Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 4251 Комментариев: 0

В США обнародовали список самых "американских" автомобилей

Традиционно каждый год сайт под названием сars.com составляет рейтинг американских автомобилей. Попасть в рейтинг могут только те машины, которые имеют максимальный уровень локализации, а также, если не менее 75 процентов их деталей сделаны на территории США. Еще одно условие - автомобиль должен быть полностью собран в Америке, и, конечно же, официально продаваться на территории Штатов. Ко всему прочему, при составлении рейтинга учитывали и уровни продаж автомобилей. Мы расскажем о семи первых представителях рейтинга.

В США обнародовали список самых "американских" автомобилейЛидер рейтинга - Ford F-150

Именно этот комфортный пикап стал наиболее "американским" автомобилем, по мнению экспертов «карз ком». Напомним, что эта модель победила в данном рейтинге уже второй год подряд. Подобные модели Форд выпускает уже больше пятидесяти лет. На сегодня таких автомобилей продано около тридцати миллионов. Несмотря на высокую мощность, расход бензина у Ford F-150 вполне приемлемый, благодаря эргономичному двигателю. Автомобиль на вид массивный, однако, его маневренность удивляет многих.

В США обнародовали список самых "американских" автомобилейToyota Camry - второе место

Toyota Camry занимает второе место в рейтинге. Этот автомобиль по праву относят к машинам премиум-класса. Камри - очень комфортный автомобиль, с ортопедическими сиденьями, системой климат-контроля, подушками безопасности и прочими благами дорогих машин. С китайского, "камри" переводится как "корона". Максимальная скорость, которую может развивать этот автомобиль - 218 километров в час. Этого более чем достаточно, чтобы колесить по хорошим американским дорогам.

В США обнародовали список самых "американских" автомобилейНа третьей строчке - Honda Odyssey

Минивен Honda Odyssey бывает полноприводным или только переднеприводным. В этом семейном автомобиле могут с комфортом разместиться максимум семь человек. Изначально такие машины делали только для азиатского рынка, но со второго поколении Hondу Odyssey стало возможным купить и в Америке. Прототипом Одиссея, как ни удивительно, стала Хонда Аккорд. Конечно, внешне два эти автомобили похожи мало, однако все преимущества Аккорда приумножились в Одиссее и данный автомобиль стал наиболее продаваемым минивэном в мире.

В США обнародовали список самых "американских" автомобилейToyota Sienna - четвертое место

Toyota Sienna - это тоже минивэн, однако в этом году он уступил предыдущему участнику рейтинга и не вошел в тройку лидеров. Этот автомобиль имеет шесть комфортных мест, так что пассажирам будет удобно даже во время длительных поездок. Автомобиль достаточно компактный - его длина около пяти метров, а по ширине минивэн почти достигает двух метров. Такие модели предпочитают семьи с детьми, потому что в салоне могут разместиться не только дети, но и их многочисленные игрушки, и прочие нужные вещи.

В США обнародовали список самых "американских" автомобилейНа пятом месте - Toyota Tundra

Пикап Toyota Tundra замыкает пятерку наиболее "американских" машин. Такая модель уже почти пятнадцать лет собирается в штатах Техас и Индиана. В прошлом году такой автомобиль был седьмым в данном рейтинге, а в этом году поднялся на две строчки. В 2008 году этот пикап был избран автомобилем года с задним приводом, а во время съемок фильма "Терминатор 3" было разбито семь таких автомобилей.

В США обнародовали список самых "американских" автомобилейШестое место у Toyota Avalon

Бизнес-классовый автомобиль Toyota Avalon не только привлекательный внешне, но и очень удобный в пользовании. Авалон является последователем Камри, однако этот автомобиль гораздо лучше предшественника. Тойота Авалон - это переднеприводный автомобиль, имеющий двигатель V6. Интересно, что уже с 2000 года у такой машины в стандартной комплектации установлена навигационная система с удобным сенсорным управлением.

В США обнародовали список самых "американских" автомобилейChevrolet Corvette Stingray - седьмая

Автомобиль Chevrolet Corvette Stingray, который расположился на седьмой строчке рейтинга, это двухместное транспортное средство с удивительным дизайном кузова. Плавные линии и низкая колесная база делают этот автомобиль гоночным каром, который словно летит по дороге. Chevrolet Corvette Stingray сделан из облегченных материалов, что позволяет ему развивать гораздо большую скорость, чем могут аналоги.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии