Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1077 Комментариев: 0

Советы водителям, как безопасно ездить зимой на авто

Как максимально обезопасить себя и пассажиров, пока вы за рулем и чего ни в коем случае делать нельзя?

 

Советы водителям, как безопасно ездить зимой на авто

 

1. Первое правило зимнего вождения - делайте это медленно и аккуратно. Зимнее время нельзя ездить быстро, даже если вы уверены в себе и имеете новую шипованную резину. Также необходимо избегать лишних перестроек между полосами движения, так как велика вероятность образования заснеженной пробки, которую во время снегопада приходится просто пробивать на ходу. Во время неосторожного вождения — это чревато потерей управления.

 

2. Избегайте резких движений. Нужно контролировать себя и быть с механизмами управления авто максимально осторожными. Это касается как управление тягой, так и направлением движения. работайте педалями и рулем плавно, чтобы не допустить скольжения.

 

3. Чаще мойте автомобиль. Чистота стекла и световых устройств - это, в первую очередь, безопасность.

Если у вас примерзли двери, то открывать их с помощью горячей воды – не выход. Это испортит уплотнители на дверях и кузове, а вода протечет в дверной замок. Это означает, что на следующее утро вам придется размораживать еще и его.

 

4. Старайтесь зимой не пользоваться ручным тормозом без надобности. Из-за особенностей конструкции, в нем часто конденсируется влага. Это приведет к тому, что авто не снимется с ручного тормоза.

 

5. Следите за количеством топлива в баке: большое его количество значительно повышает ваши шансы завестись с утра с первого раза. Пустой же пространство в баке вызывает конденсацию там посторонней влаги, что затрудняет работу топливного насоса.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии