Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1929 Комментариев: 0

Какое выбрать моторное масло?

Ассортимент моторных масел просто огромен и когда возникает вопрос о его замене, многие автомобилисты сталкиваются проблемой выбора. Поэтому предлагаем вашему вниманию этапы отбора той продукции, которая вам необходима.

 

Какое выбрать моторное масло?

 

1.Не игнорируйте рекомендации от производителя. Для этого достаточно будет прочесть сервисную книжку своего автомобиля. Если у вас её нет, то обратитесь к официальному дилеру, который предоставит всю необходимую информацию. Главное помните, что неправильно подобранное масло может привести к повышению расхода топлива, падению мощности двигателя.
2.Учитывайте особенности прошлого масла. В случае если вы покупаете новый автомобиль, то вся информация указана в сервисной книжке, если с рук, то уточняйте это у хозяина. Если он не помнит, то единственно правильным вариантом остается делать полную промывку двигателя и заливать новое масло. Также есть и такое понятие как расход масла и нулевым он быть не может. Ведь у каждого вида есть свои нормы, которые необходимо учитывать при его выборе.

 

Какое выбрать моторное масло?

 

3. После того как вы получили всю необходимую информацию можно ориентировочно подобрать жидкость. Следует помнить, что в некоторых случаях нет необходимости в его замене, ведь любое изменение масляной жидкости приносит вред двигателю автомобиля. Поэтому лучше всего использовать аналогичную марку жидкости. Но если он потребляет большое количество масла, то тогда вопрос с заменой ставится актуальным.
4.Оцените ассортимент. Это вы можете без труда. Просто в поисковике вбейте допуск или другую информацию о подходящей марке масла. Но, не особо доверяйте маркам масел, которые подходят для определенного автомобиля. Будьте уверены – это рекламный ход. Поэтому главным ориентиром в этом вопросе является допуск (набор подходящих присадок и стандарт качества, который подойдет для конкретного мотора).

 

Какое выбрать моторное масло?

 

5. Существует масло 3 видов: «минералка», полусинтетика и синтетика. Также масло различается по типу вязкости, поэтому выбирайте согласно накатанному километражу. Оптимальный вариант в большинстве случаев — 5W40, а на зиму можно залить и вовсе 0W30.
6.Из оставшегося списка следует выбрать то что именно вам нужно. И туту не все так просто, ведь можно напасть на подделку. Поэтому обратите внимание, на масло которое вам рекомендует производитель авто, даже если оно очень дорогое. Также вы можете ознакомится с отзывами в интернете, зачастую это помогает.
7.Конечно же при покупке даже в магазине велика вероятность попадания на подделку, даже сам продавец может не знать. Поэтому покупку лучше всего совершать исключительно у официальных представителей производителя. Если же товар не продается в розницу, то необходимо делать покупки уже у проверенного поставщика запчастей.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии