Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 2255 Комментариев: 0

Автоновости 29 декабря 2014 года

Автоновости 29 декабря 2014 года

Чего ждать автолюбителям в следующем году?

Конец текущего года можно смело сравнить с шоковой терапией для автомобильного рынка страны, покупатели разбирали автомобили, а автомобильные дилеры уже не были столь рады такому ажиотажу. Большинство из них во второй половине декабря приняло решение взять паузу и отказывались продавать авто в связи с ценовой нестабильностью.

Большая часть спроса на авто в ноябре и декабря этого года стала спросом на опережение, так как большая часть покупателей приняла решение сменить автомобиль раньше запланированного срока, и это скорее всего вызовет серьезное уменьшение уровня продаж в начале следующего года, даже без учета ценового фактора.

Автоновости 29 декабря 2014 года

Каждый год россияне принимают решение купить еще более старые авто на вторичном рынке

Очень интересная закономерность была обнаружена экспертами компании ААА Авто (это один из самых крупных автомобильных дилеров на территории Европы на вторичном рынке авто). Они определили, что при приобретении автомобиля с пробегом, российские покупатели отдают предпочтения все более и более старым авто.

Стало известно что доля автомобилей возраст которых составляет 6-10 лет, среди общей массы проданных авто увеличивается в среднем на 10% ежегодно. При этом доля автомобилей возрастом 3-5 лет сокращается на эти же 10 % в год.

Автоновости 29 декабря 2014 года

На Кубани 317 водителей были оштрафованы за тонировку авто

Несмотря на указанные в ПДД нормы относительно светопропускания стекол, большинство водителей используются для тюнинга своего авто темную тонировку.

Сотрудниками ГИБДД Краснодарского края был проведен рейд, основной целью которого было выявление нарушителей правил тонирования стекол. В ходе рейда полицейскими было оштрафовано 317 водителей, автомобили которых не соответствовали правилам тонировки. Нарушители должны будут заплатить штраф в размере 500 рублей и снять тонировку.

Автоновости 29 декабря 2014 года

Поставщиков АвтоВАЗа взяли на контроль на государственном уровне

Недавно на территории АвтоВАЗа прошла встреча руководителя предприятия и федерального эксперта Самарской области, целью визита которого было обсуждение перспектив развития завода.

По мнению президента АвтоВАЗа, основной задачей предприятия на данный момент является развитие производства и выпуск конкурентоспособной продукции.

Наиболее проблемными вопросами, по мнению руководства АвтоВАЗа, является предотвращение остановок конвейера, которые могут возникать из-за задержек поставок комплектующих.

Теперь представители АвтоВАЗа и поставщики продукции будут постоянно встречаться для того чтобы исключить остановку производства.

Автоновости 29 декабря 2014 года

Платные парковки в Москве снижают количество транспорта в центре города

Согласно заявлению мэра Москвы введение платных парковок примерно на 25% уменьшило количество автомобилей в центре города. Напомним, что платные парковки появились на территории столицы в 2013 году.

Большинство московских чиновников, в том числе считают платные парковки эффективными, так как благодаря уменьшению количества автомобилей в центре, пешеходам стало намного комфортнее передвигаться в этой части города.

Все доходы, полученные от платных парковок, направляют в органы самоуправления районов, в которых они размещены.

Автоновости 29 декабря 2014 года

В следующем году Renault заполнит пустующие ниши на автомобильном рынке России

Автопроизводитель Renault в следующем году планирует заполнить пробелы в своем модельном ряду. Представители автопроизводителя регулярно мониторят о потребностях клиентов, в том числе и расположенных на территории России. Именно благодаря такой работе на российском рынке появились такие модели автомобилей как: Renault Sandero Stepway и Renault Logan. Отметим, что эти две модели в уходящем году показали прекрасные показатели продаж. На данный момент автопроизводитель рассказал только лишь о планах относительно вывода новых моделей на Российский рынок, но не поделился информацией о том, какие именно модели появятся на российском рынке.

Автоновости 29 декабря 2014 года

До конца зимы на российском рынке появиться Lada Largus Cross

Lada Largus Cross до конца зимы должна появиться в дилерских центрах АвтоВАЗа, согласно планам, продажи автомобиля должны начаться в феврале следующего года. Автомобиль предусматривает возможность пяти и семиместной модификации с одним вариантом бензинового мотора объемом в 1,6 литра и мощностью в 105 лошадиных сил. На автомобиль будет устанавливаться пятиступенчатая механическая коробка передач. Автомобиль буде характеризоваться наличием переднего привода, а для придания ему внедорожных характеристик был увеличен клиренс на 25 миллиметров.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии