Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 4396 Комментариев: 0

Как выбрать детское автокресло?

Для каждого нормального родителя здоровье и безопасность малыша превыше всего. Поэтому при выборе автокресла следует учитывать:
1. Перед тем как купить автокресло своему ребенку убедится в гарантии безопасности. Такой нюанс свидетельствует о том, что детское автокресло прошло сертификацию по европейским стандартам безопасности является маркировка на детском автокресле содержащая обозначение ECE R44/03 или ECE R44/0.
2.Автокресла для малышей младше 3 летнего возраста должны внутренние Y-образные либо пятиточечные ремни. Только таким образом сиденье сможет уберечь малыша от травм в случае ДТП;

Как выбрать детское автокресло?

3. при покупке модели автокресла, устанавливающаяся лицом по ходу движения укомплектованы внутренними ремнями безопасности. Обращайте внимание матерчатую прокладку у замка пряжки, которая соединяет ремни в зоне промежности ребенка. Во время фронтального удара на это место приходятся значительные нагрузки, и прокладка должна быть достаточно широкой и упругой, чтобы не травмировать малыша, особенно это важно для мальчиков;

4. При выборе автокресла учитывайте вес малыша. Такое сиденье должно соответствовать возрасту и весу малыша. Но вопрос стоит и о том сколько малыш будет проводить времени в поездках.

Как выбрать детское автокресло?

5. Также не маловажным является и удобство в таком сиденье. Ведь комфорт – это элемент пассивной безопасности, с неудобного кресла малыш будет пытаться все время выбраться, вы будете отвлекаться от дороги и может создаться аварийная ситуация. Поэтому при выборе вам необходимо опираться и на его мнение. 

6. Автокресло для ребенка должно просто устанавливаться и переноситься. Перед тем как заплатить деньги вы должны примерить его у себя в автомобиле. Консультант должен продемонстрировать как правильно с ним обращаться, закреплять и снимать.

Как выбрать детское автокресло?

7. многие эксперты настоятельно рекомендуют покупать автомобильные кресла новыми. Если вы все же решили приобрести уже бывшее в употреблении и у не знакомых людей, удостоверьтесь что в нем нет повреждений, оно не было в ДТП и не деформировано.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии