Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 6757 Комментариев: 0

Toyota назвала сроки закрытия завода в Австралии

Toyota назвала сроки закрытия завода в Австралии

 

Крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor Corporation заявила о намерении ликвидировать заводы, расположенные на территории Австралии.

 

Как сообщают СМИ, японский концерн стал уже третьей автомобильной компанией, принявшей решение остановить производство на континенте. Ранее о подобном решении уже заявили главы корпораций Ford и Holden.

 

Глава компании Toyota Australia, Дейв Бюттнер заявил, что огорчен решением высшего руководства, однако австралийскому филиалу есть чем гордиться за несколько десятков лет работы на континенте.

 

"Мы гордимся проделанной работой. Производство Toyota в Австралии — это история длительностью в пять десятков лет, но теперь она подходит к концу. Мы можем с полной уверенностью заявлять, что поставленная перед нами цель, заключавшаяся в производстве лучших в мире машин, была выполнена", —приводит слова руководителя компании издание Australian Broadcasting Corporation.

 

Бюттнер добавил, что завод, находящийся в Мельбурне, окончательно перестанет работать осенью текущего года после окончания выпуска Toyota Camry.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии