Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 9526 Комментариев: 0

«АвтоВАЗ» представит две новые модели в 2017 году

«АвтоВАЗ» представит две новые модели в 2017 году

 

Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» представит две новых модели, сообщает «АвтоВзгляд» со ссылкой на исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу компании Яна Птачека.

 

Речь идет о двух моделях производных от LADA Vesta - Vesta SW и Vesta SW Cross, которые позиционируются как универсал и кроссовер соответственно. Ожидается, что тестовая сборка новинок будет налажена на базе Ижевского завода уже весной этого года.

О моделях пока мало что известно. Кросс-версия обзаведется пластиковым передним бампером и нижним поясом, а универсал будет оснащаться теми же силовыми установками, которые сейчас ставят на седан, то есть бензиновыми 1,6 и 1,8 литровыми двигателями.

Напомним, концепт Lada Vesta SW Cross был представлен еще в 2015 году на Moscow Off-Road Show. В августе прошлого года универсал показали ММАС-2016, тогда же новый глава компании Николя Мор анонсировал запуск его серийного производства на вторую половину 2017 года.

В планах «АвтоВАЗа» также разработка нового поколения LADA 4x4, для чего уже была нанята команда специалистов. Однако даже ориентировочная дата выхода модели не называется. Птачек отметил, что «выход свежих моделей состоится согласно утвержденному графику».


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии