Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1523 Комментариев: 0

Автоновости за 22 октября 2014 года

Актуальные автоновости: в феврале следующего года начнутся продажи Mercedes S 500 PLUG-IN HYBRID; Suzuki привезет на российский рынок Grand Vitara Exclusive и другие новости раздела.

Автоновости за 22 октября 2014 годаВ феврале следующего года начнутся продажи Mercedes S 500 PLUG-IN HYBRID

Mercedes S 500 PLUG-IN HYBRID – это первый седан, который относится к представительскому классу с отличными динамическими характеристиками. Самой сложной задачей стало сочетание экономичности и превосходной динамики автомобиля.
Модель сможет разогнаться до 100 километров за 5,2 секунды, при этом сможет проехать только лишь на электрической тяге 33 километра. Согласно сертификату, расход топлива составляет 2,8 литра на сто километров, выбросы находятся на уровне 65 г СО2 на один километр пути.
Новинка должна появиться на российском рынке уже в феврале следующего года.

Автоновости за 22 октября 2014 годаSuzuki привезет на российский рынок Grand Vitara Exclusive

Автопроизводитель Suzuki в скором времени планирует привезти на российский рынок специальную версию модели Grand Vitara, которая будет иметь приставку Exclusive в своем названии.
Экстерьер модели будет отличаться от стандартной комплектации цветом кузова, измененной решеткой радиатора, серебристыми рейлингами, в том числе наличием 18 дюймовых дисков.
Салон автомобиля, в том числе будет изменен. Новинка от Suzuki появится на российском рынке уже в следующем месяце. Комплектация, предусматривающая наличие 103 сильного мотора будет стоить 1 135 000 рублей, а модель с 124 сильным двигателем обойдется в 1 235 000 рублей.

Автоновости за 22 октября 2014 годаИсторию поддержанных автомобилей можно будет узнать, используя мобильное приложение

В начале следующего года МВД планирует модернизировать свое мобильное приложение, при помощи него можно будет проверить историю автомобиля, к примеру, числиться ли он угоне. В том числе водители смогут просмотреть все свои штрафы.
К примеру на сайте ГИБДД уже реализована такая функция проверки автомобиля, для этого вам понадобится ввести VIN-номер подержанного автомобиля и вы сможете узнать информацию не находится ли авто в розыске, если на автомобиле запрет на регистрацию транспортного средства, выданный судом или таможней.

Автоновости за 22 октября 2014 годаАвтоВАЗ приостанавливает программу утилизации

АвтоВАЗ принял решение приостановить действие своей программы по утилизации старых автомобилей. Согласно информации предоставленной Самара-Лада, которая является официальным дилеров АвтоВАЗа, купить автомобиль по программе утилизации уже нельзя.
На данный момент действие программы приостановлено, так как закончились средства, на данный момент неизвестно, будет ли программа возобновлена.
В пресс-центре АвтоВАЗа не смогли подтвердить или опровергнуть данную информацию, заявив, что пресс-релиз по данному вопросу будет предоставлен позже.

Автоновости за 22 октября 2014 годаАвтоинспекция разъяснила поправки в Кодекс об административных правонарушениях

После вступления в силу поправок для вынесения постановления по нарушению, которое было выявлено камерами фото и видео фиксации в автоматическом режиме, у инспектора ГИБДД есть всего 15 суток. Военные, в том числе будут привлекаться к ответственности согласно подписанным поправкам.
Поправки в Кодекс должны вступить в силу 15 ноября. В том числе, согласно подписанным поправкам, был отменен институт понятых при оформлении нетрезвых водителей, а также была изменена ответственность водителей мопедов.

Автоновости за 22 октября 2014 годаВ следующем году к системе ЭРА-ГЛОНАСС можно будет подключить личные автомобили

В следующем году к системе ЭРА-ГЛОНАСС можно будет подключать не только автомобили, которые перевозят опасные грузы и пассажиров, но и личные авто.
Для того чтобы подключиться к указанной системе, необходимо обратиться к оператору системы и указать свои государственные номера, идентификационные номера, если они есть. В том числе необходимо будет предоставить информацию о номерах кузовов, марке, модели и цвете авто. Приобретая терминал системы, и установив его на машину, вам необходимо пройти авторизацию для успешного запуска системы.
Авторизированный терминал в момент аварии сможет определить ваши геокоординаты и передаст их в систему, а потом в службу 112, после чего с водителем будет установлена голосовая связь.

Автоновости за 22 октября 2014 годаРоссийский электрокар E-trike появиться уже в 2016 году

Пресс-службой Сколково была предоставлена информация относительно начала производства отечественного полутораместного электрокара E-trike в 2016 году, данный электрокар будет выпускаться Мордовавто.
Впервые электрический автомобиль был показан на московском форуме "Отрытые инновации", который прошел совсем недавно.
Электрокар будет оборудоваться двигателем мощностью в 90 лошадиных сил, производитель уверяет, что на полном заряде батареи автомобиль сможет проехать 100 километров. Стоимость новинки будет находиться в пределах от 300 тысяч до 400 тысяч рублей.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии