Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1850 Комментариев: 0

Автоновости 7 марта 2015 года

NissanNissan

Nissan пришлось отозвать 640 тысяч моделей из-за неисправности замка

В пятницу руководство автомобильной компании Nissan объявило о старте компании, результатом которой должен стать отзыв примерно 640 тысяч автомобилей. Она должна затронуть исключительно автомобильные рынки Канады и Соединенных Штатов Америки. Причем сервисному обслуживанию будут подданы модели, собранные с 2013 по 2015 год.

Как заявил производитель, такое решение было принято ввиду опасений о наличии дефекта, который может стать серьезной угрозой безопасности водителей и пассажиров. После нескольких инцидентов стало ясно, что модель Nissan Altima имеет неисправность замка на капоте, в результате чего он может открыться во время движения. Все замки должны быть заменены совершенно бесплатно.

 SubaruSubaru

Subaru Levorg попадет в Европу осенью

Японская компания на протяжении года производит данную модель у себя на родине, но в ближайшее время она предпримет попытку вывести Subaru Levorg на европейский рынок. Трамплином для этого должна послужить Женевская автомобильная выставка.

Пока известно только то, что на территории Старого Света появится модель с 1,6-литровым турбированным двигателем. Но эксперты уверены, что характеристики европейской модели мало чем будут отличаться от своего японского аналога.

Компания Subaruпозиционирует автомобиль как удобную и практичную модель, имеющую небольшую долю спортивности.

 МКАДМКАД

Экологические стандарты отменяются

Столичные власти решили еще на год отложить введение экологических ограничений для грузовых автомобилей. В данном случае речь идет о въезде транспортных средств этого типа на Третье транспортное кольцо и МКАД. Подобное распоряжение подписал мэр Москвы – Сергей Собянинов.

Стоит напомнить, что прошлым летом властями столицы было утверждено распоряжение, согласно которому автомобилям, двигатель которых ниже стандартов Евро-3, запрещается въезд на Третье транспортное кольцо, а ниже Евро-2 – на МКАД. Решение должно было вступить в силу начиная с сентября нынешнего года, но его внедрение перенесли еще на 12 месяцев.

 MazdaMazda

Mazda MX-5 встал на конвейер

На территории Японии началась сборка родстера Mazda MX-5, который презентовали еще прошлогодней осенью. В Европе автомобиль должен появиться уже в первые дни осени. Благодаря последним разработкам, масса автомобиля стала на 100 кг меньше, а длина составляет 3 915 мм.

Родстер получил под капот на выбор два типа двигателей: это силовые агрегаты, способные развивать мощность 131 и 160 лошадиных сил.

Стоит отметить, что российские автомобилисты не сильно увлекаются Mazda MX-5, хотя компания выпустила практически 1 миллион экземпляров, которые разошлись по всему миру.

 BYDBYD

Каким будет BYD S7?

Согласно данным компании, автомобиль получит под капот 1,5-литровый турбированный двигатель, способный развивать мощность до 154 лошадиных сил. Причем автомобилисты из Поднебесной смогут приобрести модель уже весной нынешнего года.

Стоимость новинки на китайском рынке будет начинаться с 119 тысяч юаней, что соответствует 1,187 миллиону рублей. Окончательная стоимость будет напрямую зависеть от комплектации, предлагаемой покупателю.

 BMWBMW

Очередной рекорд от BMW

После опубликования финансовой отчетности компании стало понятно, что в прошлом году концерн реализовал 2 миллиона единиц автомобилей. Более того, в январе нынешнего года BMW уже успело реализовать 1845 автомобилей, что на 7% больше по сравнению с таким же отчетным периодом 2014 года. В планах компании – увеличение оборотов и продажа новых автомобилей, которые полностью соответствуют запросам покупателей.

 VolkswagenVolkswagen

Volkswagen выполнил план за четыре года

Согласно данным позапрошлого года стало понятно, что компания Volkswagen реализовала 9 700 000 единиц автомобилей, побив тем самым собственный рекорд. Стоит отметить, что подобными результатами немецкая компания могла похвастаться впервые.

Что же касается 2014 года, Volkswagen и на этот раз сумел проявить ударные темпы, реализовав более 14,140 миллионов моделей. Таких показателей бренду удалось добиться благодаря повышенному спросу на автомобили люксовых марок – Audi и Porsche. Не менее значительными стали продажи марки Skoda. 


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии