Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1639 Комментариев: 0

Автоновости 27 апреля 2015 года

SkodaSkoda

Фотографии Skoda Snowman опубликовали в сети

В сеть попали первые фотографии обновленной генерации модели Skoda Snowman. Как считают некоторые специалисты, новый кроссовер будет продемонстрирован в качестве концептуального автомобиля уже в конце нынешнего года. А в 2016 он встанет на конвейер.

В планах автомобильной компании из Чехии выпускать сразу две модели. Первая будет обычной, а вторая – спортивной, получившей приставку Coupe.

Если верить слухам, базой для новой Skoda Snowman станет модель Octavia, но салон получится намного просторнее по сравнению с предыдущими генерациями.

Примечательно, но модель до сих пор не получила официального названия. А имя «Snowman» ей дали журналисты. 

TeslaTesla

Tesla Roadster выедет на дороги в августе

Обновления для модели Roadster, которые производитель электрических автомобилей Tesla анонсировал еще в прошлом году, должны стать доступными уже в августе текущего года. Такое заявление сделал на странице своего аккаунта в социальной сети Твиттер руководитель Tesla Motors – Элон Маск. Глава компании подчеркнул, что тестирование обновленной батареи для автомобиля должно закончиться уже в конце июля, после чего ее сразу же начнут устанавливать на Tesla Roadster.

Примечательно, что элементы питания для новой модели должны стать на 31% запасливее. При этом инженерам удалось полностью сохранить размеры батареи. Благодаря такому подходу автомобиль получил больший запас хода без подзарядки. 

VolvoVolvo

Volvo будет проводить сборку автомобилей в Бельгии

Наконец-то компания Volvo определилась с тем, где она будет собирать новые компактные автомобили своей марки. Местом для создания новинок выбрали бельгийский город Гент. Не исключено, что подобное предприятие может развернуться и на территории Китая. Но относительно второго варианта переговоры пока что не завершились.

Все модели, которые будут собираться на конвейере завода в Бельгии, получат платформу СМА. Она разрабатывалась совместно с инженерами компании Geely. Благодаря этой базе компания сможет тратить не более 20 месяцев на разработку новых автомобилей. 

LadaLada

В автомобилях Lada станет тише

Инженеры автомобилестроительной компании, расположенной в Тольятти, работают над улучшением тактико-технических параметров собственной продукции. Следующими моделями, которые попадут «под руки» разработчикам, станут Lada Kalina и Lada Granta. Они получат улучшенную шумоизоляцию. Это касается боковин, а также колесных арок.

Немногим ранее фирме уже удалось решить ряд проблем, в результате чего сиденья облачились в более качественную обивку, а также был устранен пик тормозов. Благодаря таким нововведениям удалось улучшить качество моделей Lada в 2014 году на 50%. 

LexusLexus

Lexus LX отпраздновал свое двадцатилетие

Впервые премиальный внедорожник был презентован в 1995 году во время автомобильной выставки в Нью-Йорке. И спустя три месяца после выхода модели на рынок Америки она стала лидером в сегменте премиальных внедорожников.

Последняя генерация Lexus LX 570 сохраняет в себе лучшие качества всех предыдущих моделей, а благодаря использованию инновационных технологий без проблем может преодолеть даже самые сложные препятствия.

Что касается автомобильного рынка России, то россияне могут приобрести модель в восьми комплектациях. 

FiatFiat

Fiat продемонстрировал Ottimo Cross

На автомобильном шоу в Шанхае, которое проходит этими днями, итальянская компания Fiat продемонстрировала свою разработку – обновленную модель Ottimo в кузове внедорожника. Благодаря использованию той же платформы, что и при создании кроссовера Ottimo, автомобиль стал отличным представителем класса псевдокроссоверов.

Под капотом у новинки может быть установлен турбированный силовой агрегат, способный развивать мощность от 120 до 150 лошадиных сил. Работать двигатели будут с семиступенчатым «автоматом» или пятиступенчатой «механикой». Объем двигателя 1,4 литра. 

BMWBMW

Самостоятельная BMW 7-Series

Несмотря на то что все системы подобного типа имеют один и тот же принцип работы (для того, чтобы автомобиль смог заехать в гараж, водитель должен сидеть в салоне и руководить процессом), инновационная разработка от BMWнаучилась новым «приемам».

Водителю достаточно подъехать к парковочному месту, выйти из салона и, нажав кнопку на брелоке, увидеть, как машина сама заезжает в гараж.

С одной стороны, такая система стала намного умнее и безопаснее по сравнению со своими аналогами, а с другой – все равно существует огромное количество рисков, которые предстоит решить при ее усовершенствовании. 


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии