Новость из категории: ---

Просмотров: 4723 Комментариев: 0

Автоновости за 20 октября 2014 года

Последние автоновости: названы регионы с наилучшими продажами авто; в Хабаровске начнут выпуск запчастей для японских автомобилей; продажи на вторичном рынке продаж автомобилей выросли на 8,8% и другие новости раздела.

Автоновости за 20 октября 2014 годаНазваны регионы с наилучшими уровнем продаж авто

Были предоставлены результаты продаж автомобилей с разбивкой по регионам. На первой строчке согласно данным предоставленным Автостатом находится, ожидаемо Москва, здесь за девять месяцев текущего года было продано 246,4 тысячи автомобилей, на втором месте находится Подмосковье с количеством проданных авто – 128,1 тысяча авто, вместе с Москвой регион в общей сложности охватывает 22,8% продаж.
На третьей строчке рейтинга находится Санкт-Петербург – здесь было продано 97,2 тысячи автомобилей. Всего в рейтинге использовалась информация по 50 регионам.

Автоновости за 20 октября 2014 годаВ Хабаровске начнут выпуск запчастей для японских автомобилей

Недавно Хабаровск посетила делегация собственников компании из Японии. В рамках визита японские бизнесмены присматривались к местным производственным площадкам, в их планах начать выпуск запчастей для японских автомобилей в регионе.
Иностранные бизнесмены провели несколько встреч с представителями правительства, а также других кругов края.
По словам руководства края, регион заинтересован в развитии деловых отношений с Японией.

Автоновости за 20 октября 2014 годаПродажи на вторичном рынке продаж автомобилей выросли на 8,8%

Уровень продаж автомобилей на вторичном рынке за прошедшие девять месяцев текущего года был равен 4 472 000 авто, это на 8,8% больше по сравнению с результатом девяти месяцев прошлого года.
Согласно полученной информации, за прошлый месяц на вторичном рынке автомобилей было продано 500 100 авто, это на 2,7% больше по сравнению с показателем сентября прошлого года.
Еще раз отметим, что самой популярной моделью среди российских автолюбителей является Lada, за 9 месяцев этого года было продано 1 414 000 автомобилей этой марки.

Автоновости за 20 октября 2014 годаДороги Москвы были обработаны реагентами

Состав был нанесен на дорожное полотно, расположенное в тоннелях, на мостах, на сложных спусках и подъемах, в том числе на дорогах расположенных неподалеку от водоемов.
Всего для обработки дорожного покрытия на дороги города, в ночь вышло 6,5 тысяч единиц техники, при этом коммунальные службы предоставили информацию о своей готовности работать сверхурочно.
Отметим что в связи с ухудшением погодных условий, а также гололедицей, департамент транспорта обратился к жителям столицы временно отказаться от перемещений по городу на личном транспорте и пользоваться метрополитеном.

Автоновости за 20 октября 2014 годаСамая бюджетная комплектация KIA Rio упала в цене

Компания KIA приняла решение изменить цены для российского рынка на популярную среди российских автолюбителей модель Rio. Теперь самую доступную комплектацию модели можно будет приобрести за 469 900 рублей. До этого базовую версию можно было купить по цене в 509 900 рублей. В данной версии предусматривается наличие двигателя объемом в 1,4 литра и мощностью в 107 лошадиных сил, который работает с пятиступенчатой механической коробкой.

Автоновости за 20 октября 2014 годаLADA Granta будет оборудоваться роботом

В первой половине следующего года в продаже появиться седан LADA Granta предусматривающий наличие роботизированной трансмиссии. Такая трансмиссия будет устанавливаться на моделях с мотором в 106 лошадиных сил и объемом в 1,6 литра.
Покупателям будет предложено две комплектации с роботизированной коробкой, норма и люкс. На данный момент стоимость автомобиля с роботом не сообщается. Отметим, что сейчас только Priora из всего семейства LADA может похвастаться наличием автоматизированной трансмиссии. В том числе ранее появлялась информация о начале выпуска LADA Kalina Cross с роботизированной трансмиссией.

Автоновости за 20 октября 2014 годаНа российском рынке лидирует альянс АвтоВАЗ-Renault-Nissan

Самым крупным альянсом на российском авторынке оказался АвтоВАЗ – Renault-Nissan, так за прошедшие девять месяцев текущего года объемы продаж альянса составили примерно 544 тысячи автомобилей. Этот показатель на 10,3% меньше по сравнению с результатами аналогичного периода прошлого года.
Похвастаться самым лучшим показателем продаж за указанный период может АвтоВАЗ, который смог продать 288 тысячи авто. На второй позиции находится Renault с показателем в 139 400 авто. Автопроизводитель надеется на увеличение продаж в связи с выходом на российский рынок нового кроссовера. А продажи Nissan находились на уровне 114 400 авто.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии