Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1684 Комментариев: 0

Автоновости за 14 октября 2014 года

Актуальные автоновости: российский автомобильный рынок находится на третьем месте в Европе; Skoda Rapid самая популярная модель компании Skoda; Renault Logan нового подешевел на 12 тысяч рублей и другие новости раздела.

Автоновости за 14 октября 2014 годаРоссийский автомобильный рынок находится на третьем месте в Европе

Несмотря на переживания экспертов, относительно состояния автомобильного рынка России, он все еще занимает одну из лидирующих позиций на территории Европы. Конечно, до продаж Великобритании и Германии нам еще расти, и расти, но по сравнению с другими странами уровень продаж на территории России выглядит неплохо.
В Европе лидером рейтинга среди продаж новых автомобилей является Великобритания, здесь было продано 425 861 автомобиль за сентябрь. По сравнению с сентябрем месяцем прошлого года, продажи увеличились на 5,6%. Немецкий рынок может похвастаться 260 062 автомобилями, проданными за сентябрь, с ростом продаж в 5,2%. На территории России было продано 185 тысяч авто, что позволило ей занять третью строчку в рейтинге.

Автоновости за 14 октября 2014 годаSkoda Rapid самая популярная модель компании Skoda

По результатам сентября месяца самой популярной моделью от автопроизводителя Skoda, на территории России стала Skoda Rapid. За сентябрь месяц этого года было продано 2600 автомобилей данной модели. Этот результат на 200 автомобилей лучше по сравнению с продажами августа и считается лучшим, начиная с апреля месяца этого года, когда автомобиль только начал продаваться на рынке России. При этом модели удалось не только побить свой собственный рекорд, но и обогнать по уровню продаж популярную на российском рынке Octavia.

Автоновости за 14 октября 2014 годаRenault Logan нового поколения подешевел на 12 тысяч рублей

Французским автопроизводителем Renault представил новые расценки на седан Logan. Базовая комплектация модели будет стоить на 12 тысяч рублей дешевле по сравнению с его предшественником. Стоимость базовой комплектации составляет 379 тысяч рублей.
На снижение стоимости автомобиля автопроизводителя подтолкнуло падение спроса на продукцию, представленную на российском рынке. Французы, в том числе оговорились, что готовы еще больше снизить цены, если уровень продаж будет находиться на прежнем уровне.

Автоновости за 14 октября 2014 годаСтив Маттин создаст новые модели для Lada

Согласно информации предоставленной главным дизайнером отечественного автопроизводителя, на данный момент в работе у специалистов находится восемь различных концепций для кузовов автомобилей, которые должны в будущем пополнить модельный ряд Lada. Среди разрабатываемых новинок есть седаны относящиеся к С и В классам, следующее поколение Lada 4×4 и абсолютно новый кроссовер.
Скорее всего, в данном случае разработчики говорят о моделях Xray, серийное производство которых начнется уже в октябре следующего года.

Автоновости за 14 октября 2014 годаMoody's понизило рейтинг КАМАЗа

Международное рейтинговое агентство приняло решение понизить долгосрочный рейтинг КАМАЗа до Ва2 с негативным прогнозом.
Такое решение относительно понижения рейтинга автопроизводителя агентство объясняет ожиданиями того, что финансовые показатели предприятия ухудшаться в этом и следующем году.
В том числе агентство напоминает, что рынок грузовиков за первую половину текущего года сократился на 20%, в том числе это отразилось и на сокращении доходов КАМАЗа, которые уменьшились на 10% за указанный период.

Автоновости за 14 октября 2014 годаАвтоВАЗ создал для президента Татарстана особую модель Lada Granta

АвтоВАЗ создал для республики Татарстан две специальные модели лифтбека Lada Granta, оба автомобиля выполнены в комплектации Sport. Они оснащены двигателями мощностью в 120 лошадиных сил, на один из автомобилей установлена механическая коробка передач, второй работает с автоматом. Доработкой автомобилей занималась компания под названием Лада-Спорт. Автомобили были куплены непосредственно управлением делами президента республики Татарстан, заказ на предоставление авто был сделан летом этого года.

Автоновости за 14 октября 2014 годаВ Красноярске состоится выставка автомобилей и транспортных средств

В период с 16 по 19 октября пройдет 19 выставка автозапчастей, авто химии, оборудования, автомобилей, инструментов под названием MOBI. В этом году в выставке должны принять участие более 100 компаний из Турции, Италии, Украины, Японии и России. Общая площадь выставки составляет 9 тысяч квадратных метров.
В экспозиции легковых автомобилей будет представлено более 30 моделей ведущих региональных автомобильных дилеров. В том числе на выставке будет показан первый внедорожник, работающий от электродвигателя.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии