Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1747 Комментариев: 0

Автоновости за 16 октября 2014 года

Актуальные новости авто мира: в Мордовии планируют начать выпуск сжимающихся электрокаров; каждый второй автомобиль на территории России превышал скоростной режим и другие новости раздела.

Автоновости за 16 октября 2014 годаВ Мордовии планируют начать выпуск сжимающихся электрокаров

На Московском международном форуме, который носил название "Открытые инновации" компанией "Мордовавто" была представлена модель сверх компактного электромобиля, который имеет возможность заряжаться от обыкновенной сети, и трансформируется. Серийный выпуск новинки, которая получила название "eTrike" начнется уже в следующем году.
В следующем году планируют произвести 600 таких автомобилей. Электромобиль будет способен развить мощность до 90 километров в час, полной зарядки аккумулятора хватит на преодоление расстояния в 100 километров. Но основной отличительной чертой является возможность электрокара ужиматься на один метр, что дает ему преимущества в выборе парковочных мест.

Автоновости за 16 октября 2014 годаКаждый второй автомобиль на территории России превышал скоростной режим

Несмотря на то, что практически все автомобилисты жалуются на наличие плохих дорог на территории России, погонять по таким дорогам они все же, не против.
Только за этот год лихачам на территории России было выписано примерно двадцать пять миллионов штрафов за превышение скоростного режима. А если данное количество выписанных штрафов сравнить с количеством зарегистрированных транспортных средств на территории страны, то получается, что практически каждый второй водитель, нарушал и ездил быстрее положенного.

Автоновости за 16 октября 2014 годаВ России начались продажи дизельного Opel Insignia

С недавних пор российским покупателям стала доступна модификация Opel Insignia работающая на дизельном топливе.
Данная модель оборудована двухлитровым двигателем мощностью в 195 лошадиных сил, расход топлива у модели небольшой и составляет всего 5,5 литров на сто километров.
Дизельная Opel Insignia с установленным новым мотором сможет разогнаться до 230 километров в час, при этом автомобиль характеризуется неплохой динамикой.

Автоновости за 16 октября 2014 годаСедан FAW V5 начнет продаваться на российском рынке уже в марте следующего года

Появилась информация о том, что в марте следующего года на российском рынке начнутся продажи китайского седана под названием FAW V5. Предположительно стоимость новинки будет находиться в диапазоне от 393 тысяч до 431 тысячи рублей. Базовая комплектация автомобиля будет включать подогрев, а также электрическую регулировку наружных зеркал, гидроусилитель руля, кондиционер, авто в том числе будет оборудовано электро стеклоподъемниками передних и задних дверей.
На новинку будет устанавливаться двигатель мощностью в 102 лошадиные силы, объемом в 1,5 литра, работающий на бензине, максимальная скорость авто – 180 километров в час. Расход топлива в смешанном цикле составит 5,6 литров на сто километров.

Автоновости за 16 октября 2014 годаRenault Sandero Stepway произведенный на АвтоВАЗе появится уже в декабре этого года

На территории России продажи Renault Sandero Stepway стартуют 1 декабря этого года, данную информацию предоставила пресс-служба производителя.
На АвтоВАЗе, расположенном в Тольятти, осуществляется сборка обновленного хэтчбека обычной версии с 1,2 литровым двигателем и новой версией с 1,6 литровым мотором. Исходя из оснащения, стоимость автомобиля будет составлять от 380 тысяч рублей до 508 тысяч рублей.
Новинка характеризуется более высоким клиренсом, который равен 19,5 сантиметров и наличием рейлингов на крыше. В том числе на автомобиль устанавливаются системы ABS, ESP, навигационная система, климат-контроль, круиз-контроль.

Автоновости за 16 октября 2014 годаDongfeng Motor планирует начать выпуск автобусов в Саратовской области

Правительством Саратовской области и китайской автокорпорацией Dongfeng было подписано соглашение относительно сотрудничества в сфере производства автобусов.
Генеральный директор китайской компании сообщил, что завод будет заниматься выпуском новой модели городских автобусов, над разработкой которой будут совместно работать российские и китайские инженеры. Предприятие будет размещено на территории производственного комплекса Сигнал-Маш. Запланировано выпускать 500 автобусов ежегодно.

Автоновости за 16 октября 2014 годаЗа октябрь месяц АвтоВАЗом было продано уже 10 тысяч Lada

В первой половине октября АвтоВАЗом было продано 10 тысяч автомобилей Lada, таких продаж удалось добиться благодаря внедрению программы утилизации. Так за один день, а именно за 12 октября было продано 1850 автомобилей.
В общей сложности, начиная с сентября этого года, по программе утилизации уже было продано 23,7 тысяч автомобилей.
А по системе trade-in, которая в том числе была внедрена автопроизводителем, было продано 1850 авто.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии