Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 3398 Комментариев: 0

Автоновости за 18 ноября 2014 года

Актуальные новости мира авто: АвтоВАЗ приготовил для собственников Lada подарок; в Восточном округе столицы было ограничено движение грузовиков; в России уменьшаются выплаты по ОСАГО и другие новости раздела.

Автоновости за 18 ноября 2014 годаАвтоВАЗ приготовил для собственников Lada подарок

По некоторой информации, начиная со следующего года, автопроизводитель АвтоВАЗ планирует отблагодарить своих покупателей и начать акцию о предоставлении третьего ТО в подарок.
Принять участие в данной акции и не платить за прохождение третьего технического обслуживания своего авто смогут владельцы марки Lada, которые использовали во время первого и второго ТО оригинальные расходные запчасти, масла, которые были рекомендованы производителем.

Автоновости за 18 ноября 2014 годаВ Восточном округе столицы было ограничено движение грузовиков

В Восточном административном округе столицы начиная с 17 ноября, в тестовом режиме был введен грузовой каркас. Это означает что проезд грузовиков, масса которых составляет более 2,5 тонн, будет разрешен только по 86 определенным улицам, такую информацию предоставила пресс-служба столицы.
Теперь грузовикам можно будет двигаться по кольцевым и радиальным магистралям, в том числе по улицам которые соединяют большие магазины и торговые точки. Сквозное движение по улицам, которые не входят в обозначенный грузовой каркас, запрещено.

Автоновости за 18 ноября 2014 годаВ России уменьшаются выплаты по ОСАГО

С января месяца по сентябрь текущего года на территории России выплаты по ОСАГО получили в общей сложности 1,8 миллиона водителей, это на 10% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, тогда выплаты получили два миллиона водителей. Отметим, что количество автомобилистов впервые уменьшилось после введения обязательного страхования, которое произошло в 2003 году.
Так с начала года и по октябрь месяц на территории России произошло 165,2 тысячи ДТП, это на 1,7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Автоновости за 18 ноября 2014 годаАвтопроизводитель Seat принял решение уйти с российского рынка

Руководство автопроизводителя Seat приняло решение уйти с российского рынка, так со следующего года на территории России нельзя будет купить испанские автомобили.
На данный момент компания завершает поставку на территорию России ранее заказанных моделей, при этом прием заказов будет остановлен. Автопроизводитель связывает уход с российского авторынка, прежде всего с нестабильной экономической ситуацией и колебанием валютных курсов.
За октябрь месяц компании удалось продать всего 78 авто, это в два раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Автоновости за 18 ноября 2014 годаRenault Logan и Duster дорожают

Renault принял решение, начиная с 15 ноября пересмотреть стоимость своих моделей, новая ценовая политика компании, прежде всего, связана с ослабление курса рубля. Была увеличена цена хэтчбека Sandero, Logan и Duster.
Но больше всего, конечно же, подорожали модели, сборка которых не осуществляется на территории России.
Теперь седан Logan второго поколения будет стоить минимум 365 тысяч рублей в базовой комплектации с 1,6 литровым двигателем мощностью в 82 лошадиные силы, который работает с пятиступенчатой механической коробкой передач, отметим, что стоимость модели увеличилась на 10 тысяч рублей. Такую же сумму прибавили и другие комплектации модели.

Автоновости за 18 ноября 2014 годаЛидером сегмента среднеразмерных внедорожников стал Mitsubishi Outlander

Не стала неожиданностью информация о том что японский автопроизводитель авто Mitsubishi смог увеличить свое присутствие на автомобильном рынке России, таким образом получив большое количество покупателей в сегменте внедорожников.
Согласно статистике, доля данной марки за октябрь месяц в сегменте среднеразмерных внедорожников составляла 15,3%, что позволило Mitsubishi стать лидером этого сегмента. По мнению представителей российского подразделения компании, такого успеха удалось добиться благодаря увеличению объема продаж Mitsubishi Outlander.

Автоновости за 18 ноября 2014 годаНачался прием заявок на новый Volkswagen Туарег

Появилась информация относительного того, что в ближайшее время официальные дилеры немецкого автопроизводителя Volkswagen начнут оформлять предварительные заявки на покупку нового Touareg 2015 модельного ряда.
Обновленный внедорожник может похвастаться двигателем мощностью от 204 до 360 лошадиные силы, в том числе на территории России можно будет приобрести автомобиль с гибридным мотором.
Стоимость обновленной модели внедорожника пока не известна. Скорее всего она будет находиться в пределах от 1 миллиона 838 тысяч рублей за авто с двигателем объемом в 3,6 литра и коробкой "автомат".


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии