Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 5529 Комментариев: 0

Автоновости 23 декабря 2014 года

Автоновости 23 декабря 2014 года

Выпуск Chevrolet Niva откладывается

GM-АвтоВАЗ может принять решение о переносе начала производства нового поколения Chevrolet Niva, такую информацию предоставил анонимный источник предприятия.

Причиной для отсрочки могут послужить проблемы, возникшие со своевременными поставками всего необходимого оборудования для запуска производства. Предположительно задерживает поставки оборудования предприятие JV Systems.

Напомним, что выход нового поколения Chevrolet Niva запланирован на конец следующего года, теперь начало производства может быть отложено до 2016 года.

Автоновости 23 декабря 2014 года

На хэтчбек Lada XRAY будут устанавливать моторы объемом в 1,6 и 1,8 литра

Представители АвтоВАЗа предоставили предварительную информацию относительно моторов, которые будут устанавливаться на новый хэтчбек Lada XRAY. Начало производства новинки запланировано на конец 2015 года.

Lada XRAY будет оборудоваться мотором HR16DE объем, которого составляет 1,6 литра, мощностью в 114 лошадиных сил, данный силовой агрегат, в том числе будет устанавливаться на LadaVesta. Вторым мотором является собственная разработка автомобильного концерна – двигатель объемом в 1,8 литра и мощностью в 123 лошадиные силы.

Автоновости 23 декабря 2014 года

В Государственную думу внесли предложение упростить оформление нетрезвых водителей

Депутатами от партии Единая Россия были подготовлены поправки в КоАП, согласно которым предусматривается упрощение процедуры проверки и оформление пьяных водителей сотрудниками ГИБДД.

На сегодняшний день инспекторам приходится заполнять слишком большое количество документов для оформления водителей, которые подозреваются в управлении автомобилем в нетрезвом виде – в общей сложности необходимо заполнить шесть протоколов. Предлагается убрать протокол об отстранении водителя от управления авто, который заполняется перед отправкой на медицинское освидетельствование. Такой протокол предлагается заменить записью о задержании авто.

Автоновости 23 декабря 2014 года

Suzuki Splash уходит с российского рынка

Руководством российского подразделения Suzuki была предоставлена информация относительно прекращения продаж на российском рынке модели компактного минивэна Suzuki Splash.

При этом автопроизводитель надеется, что сегодняшний кризис на автомобильном рынке России не повлияет на продажи других моделей Suzuki. Suzuki все еще планирует расширить линейку кроссоверов и седанов представленных на российском рынке.

Стоимость компактного минивэна Suzuki Splash составляла от 599 тысяч рублей до 654 тысяч рублей.

Автоновости 23 декабря 2014 года

Автотор опроверг информацию об уходе BMW с российского рынка

Официальным представителем компании Автотор, которая занимается выпуском автомобилей марки BMW, была предоставлена информации о слухах, которые ходят вокруг якобы ухода BMW с российского рынка. Так Автотором было представлено официальное опровержение данной информации.

Представители Автотора не исключают, что такая информация об уходе BMW с российского рынка появилась из-за неправильного истолкования СМИ информации о перенаправлении автомобилей марки BMW, которые предназначались российскому рынку.

Автоновости 23 декабря 2014 года

В следующем году ИЖАВТО планирует увеличить объемы производства

В следующем году объемы производства автомобилей на ИжАвто планируется увеличить в 1,5 раза, так с конвейера предприятия должно сойти 106 тысячи новых авто. По результатам текущего года на предприятии было собрано 72 тысячи автомобилей. На ижевском предприятии будут собирать две модели от Nissan, Lada Granta Liftback и Lada Granta предназначенные для людей с ограниченными возможностями, а также обычный седан Lada Granta.

До этого появлялась информация о том, что производство Lada Granta Liftback может быть перенесено на предприятие расположенное в Тольятти. Но теперь получена информация, согласно которой производство автомобиля продолжится на мощностях ижевского завода.

Автоновости 23 декабря 2014 года

За ноябрь продажи грузовиков упали на треть

Исходя из информации предоставленной автомобильными дилерами, продажи грузовых автомобилей на российском рынке в ноябре этого года сократились на треть в сравнении с ноябрем месяцем прошлого года.

За этот год на российском рынке было продано более 6,1 тысяч грузовиков, это на 33,8% меньше по сравнению с показателями прошлого года. По данным Автостата три первых места в рейтинге самых популярных грузовых автомобилей российского рынка занимают GAZ, MAZ, KAMAZ. На первом место в рейтинге находится КАМАЗ, за октябрь месяц автомобилей данной марки было продано 1,8 тысяч.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии