Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 3194 Комментариев: 0

Автоновости 7 января 2015 года

Автоновости 7 января 2015 года

Обновленный седан Camry и кроссовер RAV4 практически невозможно купить в России

Сегодня купить новый автомобиль на территории России практически невозможно. У большей части крупных дилеров автомобили закончились, несмотря на значительное увеличение цен. Некоторые из автосалонов и вовсе перестали принимать заказы на новые авто до того момента пока не стабилизируется ситуация на валютном рынке.

Так обновленный седан Camry можно купить только под заказ. Некоторые из дилерских центров принимают заказы только на февраль.

А приобрести кроссовер RAV4, можно только у "серых" дилеров.

Автоновости 7 января 2015 года

Самый маленький кроссовер Skoda должен выйти в 2017 году

В 2017 году должно начаться производство субкомпактного кроссовера от Skoda, который в модельном ряду автопроизводителя станет на ступеньку ниже Yeti, не только по своим размерам, но и по стоимости. Это будущий конкурент таких моделей как Nissan Juke, Opel Mokka и Peugeot 2008, автомобиль будет сделан на одной платформе с Volkswagen Taigun.

Будущий компактный кроссовер станет частью программы обновления модельного ряда автопроизводителя. Еще одной интересной новинкой должен стать семиместный кроссовер, который будет оборудоваться полным приводом. Согласно слухам эти кроссоверы должны получить российскую прописку на заводе расположенном пол Калугой, но пока глава Skoda не подтвердил эту информацию.

Автоновости 7 января 2015 года

Volkswagen Group стал крупнейшим автопроизводителем в мире

Согласно результатам группа Volkswagen стала самым крупным автопроизводителем в мире, опередив по продажам Toyota. Такие данные предоставило аналитическое агентство focus2move, ссылаясь на свои исследования 110 основных мировых рынков.

В 2014 году Volkswagen Group удалось продать 9,91 миллион легковых автомобилей, при этом доля присутствия автопроизводителя на мировом рынке составила 11,6%.

Пока не известны итоги продаж на территории России 2014 года, но стоит, отметит, что по результатам ноября 2014 года продажи автопроизводителя снизились на 14%.

Автоновости 7 января 2015 года

Renault готовит к выходу заряженную версию Sandero

В ближайшие полгода на рынке Бразилии должен выйти мощный хэтчбек Renault Sandero RS. Над разработкой автомобиля работало спортивное подразделение Renault Sport.

Бразилия – это одна из стран, где модели Logan, Sandero и Duster, как и на территории России продаются под брендом Renault. Данная модель для бразильского рынка будет оснащена двухлитровым 16-клапанным двигателем, который сможет работать на этаноле или бензине.

Не известно привезут ли новинку на другие рынки. К примеру, в России этот автомобиль смог бы составить конкуренцию Lada Kalina Sport или еще более мощной модели Kalina NFR.

Автоновости 7 января 2015 года

Kia и Hyundai в новом году планируют выпустить 8,2 миллиона авто

Руководство компании Hyundai Motor предоставило информацию относительно планов производства на текущий год, так компании планирует выпустить 8,2 миллиона авто, такую высокую планку автопроизводитель планирует взять вместе с корейской Kia.

По мнению руководства компании, данные планы вполне выполнимы, так за 2014 год автопроизводителю удалось продать на 140 тысяч автомобилей больше, чем планировалось ранее, по результатам года было продано 8 миллионов авто. Большие надежды возлагаются, в том числе и на российский рынок, несмотря на кризис отечественной автомобильной отрасли.

Автоновости 7 января 2015 года

Восемь моделей от АвтоВАЗа участвуют в рейтинге Автомобиль года в России

В начале текущего года уже началось голосование за звание Автомобиля года России. Все желающие принять участие в голосовании могут заходить на сайт autogoda.ru, отдать свой голос можно вплоть до 31 марта, результаты голосования будут озвучены 23 апреля.

Данный конкурс за звание лучшего автомобиля России проводится уже в пятнадцатый раз.

В конкурсе принимают участие, авто, которые официально продаются на территории России, они разделены на 23 класса. К примеру, АвтоВАЗ представил на конкурс сразу 8 моделей в различных номинациях.

Автоновости 7 января 2015 года

Одна из самых ожидаемых новинок 2015 года – обновленная Skoda Fabia

Несмотря на то, что нынешний 2015 год ожидается достаточно сложным для российского рынка, некоторые автопроизводители не отказались от своих планов привести на российский рынок обновленные модели. Это касается и обновленной Skoda Fabia. Новинка должна появиться на российском рынке не раньше третьего квартала 2015 года.

Обновленная модель стала больше похожа на Octavia, третье поколение автомобиля базируется на платформе MQB, которая является основой для большого количества брендов входящих в автомобильный концерн Volkswagen.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии