Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 2170 Комментариев: 0

Автоновости 30 января 2015 года

Автоновости 30 января 2015 года

Стартовали продажи новых моделей от Range Rover

Совсем недавно появилась информация о том, что на автомобильном рынке России можно приобрести новые модели Range Rover Sport.

У российских покупателей будет возможность выбрать из десяти различных комплектаций данного автомобиля. Модель будет комплектоваться двумя бензиновыми двигателями на выбор. Рабочий объем одного из них составляет 3,0 литра, мощность 340 лошадиных сил. Второй двигатель характеризуется мощностью в 510 лошадиных сил и объемом в 5 литров.

Стоимость новинки для российского рынка будет начинаться от 2 999 000 рублей.

Автоновости 30 января 2015 года

Citroen прекращает продажи DS5 на территории России

Компания Citroen приняла решение прекратить продажи модели DS5 на российском рынке. На территории России автомобиль можно было приобрести, начиная с 2012 года, он комплектовался двигателем объемом в 1,6 литра или 2,0 литровым турбодизельным движком. Стоимость автомобиля составляла от 1 491 100 рублей до 1 841 000 рублей.

Прекращение продаж модели на российском рынке, прежде всего, связано с низким спросом на автомобиль, самыми лучшими показателями были продажи на уровне нескольких сотен экземпляров в год. Но за 2014 год было продано всего 8 единиц авто.

Автоновости 30 января 2015 года

Завод Renault, расположенный в Москве, выпустил свой юбилейный миллионный автомобиль

Миллионным автомобилем, который сошел с конвейера предприятия Renault, расположенного в Москве, является белый Duster с двухлитровым двигателем и шестиступенчатой механической коробкой передач.

Торжественное событие, которое связано с выпуском юбилейного автомобиля на предприятии, совпало с десятилетием производственной площадки Renault, расположенной в Москве.

Из официальных источников стало известно, что за пошедший год на российском рынке было реализовано 76 100 экземпляров модели Duster. Это дало возможность Duster стать первым в своем сегменте.

Автоновости 30 января 2015 года

General Motors приостанавливает конвейеры в Санкт-Петербурге

Автомобильная компания General Motors приняла решение приостановить работу конвейера предприятия расположенного на территории Санкт-Петербурга. Причиной, по которой приостановлено производство, является падение спроса и обвал российского автомобильного рынка.

Представители компании уточняют, что данный простой будет оплачен сотрудникам предприятия исходя из Трудового кодекса России. Работа предприятия будет приостановлена в период с 23 марта по 15 мая.

Но, несмотря на это, в текущем году компания планирует начать сборку внедорожников: Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe.

Автоновости 30 января 2015 года

Mazda рассказала о стоимости двух новинок

Вслед за представлением новинок российскому рынку, японский автопроизводитель рассказал о стоимости новых моделей. Продажи новых моделей Mazda 6 и Mazda СХ-5 должны начаться уже в феврале этого года. Стоимость Mazda СХ-5 в базовой комплектации с механической коробкой передач и двухлитровым бензиновым двигателем будет равна 1 180 000 рублей. В базовое оснащение новинки войдет система стабилизации, 17-дюймовые легкосплавные диски, четыре подушки безопасности, кондиционер и аудиосистема.

Стоимость модели Mazda 6 с двухлитровым бензиновым двигателем и механической коробкой передач будет начинаться от 1 060 000 рублей.

Автоновости 30 января 2015 года

Mini увеличивает стоимость моделей, представленных на российском рынке

Британский производитель автомобилей Mini принял решение поднять цены на автомобили, представленные на российском рынке, стоимость увеличится, начиная с первого февраля 2015 года. Подорожание будет находиться в пределах от 4,73% до 6,42.

Это уже второе подорожание автомобилей данной марки на российском рынке, первое прошло еще в начале года, тогда стоимость автомобилей Mini поднялась на 8,11-9,81%.

Но в компании уточняют, что подорожание коснется только автомобилей, которые были выпущены после первого февраля 2015 года.

Автоновости 30 января 2015 года

Автостат поделился информацией о продажах грузовиков по итогам декабря 2014 года

За последний месяц прошлого года продажи грузовиков на территории Росси показали отрицательную динамику, падение рынка составило 24,4%, в целом же за прошлый год российский рынок грузовиков просел на 10,5% по сравнению с результатами продаж 2013 года.

Лидерами российского рынка грузовиков в декабре стали КАМАЗ с продажами на уровне 2,7 тысяч, ГАЗ продал 1 086 грузовиков, на третьем месте находится МАЗ с 740 грузовиками, проданными в декабре.

Самое существенное падение продаж за декабрь месяц прошлого года продемонстрировал MAN, продажи упали на 47,6%.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии