Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 2504 Комментариев: 0

Автоновости 3 февраля 2015 года

Автоновости 3 февраля 2015 года

Honda CR-V стала самой популярной моделью на российском рынке марки Honda

Российскими дилерами автомобильной марки Honda по итогам прошедшего года было реализовано 20 655 авто, это на 20% меньше по сравнению с результатами продаж 2013 года. Самой продаваемой моделью автомобиля от марки Honda стал кроссовер CR-V, за прошедший год на территории России было куплено 15 543 авто. Отметим, что именно на эту модель пришлось 75% всех продаж автомобилей этой марки на рынке России.

Сейчас на российском рынке представлена модель четвертого поколения, которую можно приобрести с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью в 150 лошадиных сил, или с 2,4-литровым двигателем мощностью в 190 лошадиные силы.

Автоновости 3 февраля 2015 года

В феврале прогнозируют снижение продаж на 50%

Продавцы автомобилей предсказывают нелегкие времена. Высокие продажи, показанные в последние месяцы прошлого года, могут обернуться резким снижением продаж в начале этого года. И пока производители автомобилей с оптимизмом смотрят в будущее, дилеры соревнуются в самых пессимистичных прогнозах для автомобильного рынка России.

По мнению аналитиков, именно в феврале месяце на продажах скажется повышение стоимостей автомобилей, которое произошло в конце прошлого года. По мнению некоторых дилеров, падение продаж в феврале месяце может составить 35%, по самым пессимистичным прогнозам уровень продаж снизится на 60%.

Автоновости 3 февраля 2015 года

Стоимость Peugeot 408 увеличилась на 30 тысяч рублей

Российский офис французской компании Peugeot принял решение пересмотреть стоимость Peugeot 408. Теперь стоимость всех комплектаций модели увеличилась на 30 тысяч рублей. Самая доступная версия, которая предусматривает наличие бензинового двигателя мощностью в 115 лошадиные силы и механической коробки передач, будет стоить 784 тысячи рублей.

В том числе на территории России можно приобрести модель с дизельным двигателем мощностью в 112 лошадиные силы, двигатель работает в паре с механической коробкой передач. После подорожания топовая комплектация Peugeot 408 стоит 1 026 000 рублей.

Автоновости 3 февраля 2015 года

7 февраля начинается серийный выпуск LADA Largus Cross

АвтоВАЗ запланировал на февраль месяц начало серийного выпуска нового универсала Lada Largus Cross, данную информацию предоставила дирекция по связям с общественностью АвтоВАЗа. На этот раз руководство предприятия уверяет, что переносов и корректировок больше не будет.

Отметим, что кросс-версия модели отличается увеличенным клиренсом, и наличием пластиковых накладок, которые расположены на панели кузова.

Покупатели могут заказать пяти или семиместный вариант модели.

Автоновости 3 февраля 2015 года

Уход с рынка Land Rover Defender должен увеличить продажи Lada 4x4

Британское издание The Times прогнозирует увеличение популярности модели Lada 4x4, которая на рынке Великобритании продается под названием Niva. Участники рынка, а также импортеры прогнозируют, что российский внедорожник вполне сможет занять нишу, которая освободится после ухода с рынка Land Rover Defender.

Даже несмотря на то, что Niva имеет устаревший дизайн, руль с левой стороны, и в ней отсутствует кондиционер, российский автомобиль набирает все большей популярности среди британских фермеров, в основном благодаря своей невысокой цене и хорошим внедорожным характеристикам.

Автоновости 3 февраля 2015 года

Российский авторынок занял первое место в Европе

Исходя из итогов продаж декабря месяца прошлого года, российскому автомобильному рынку удалось выйти на первое место в Европе, обогнав при этом по уровню продаж Германию.

Динамика роста российского автомобильного рынка равна 2,4%, всего за декабрь месяц было продано 270,7 тысяч авто, для примера в Германии за этот же период было продано 247,7 тысяч авто.

Всего на территории Европы за декабрь месяц было куплено 1,5 миллиона авто. Рост по сравнению с декабрем месяцем 2013 года составляет 4,2%.

Автоновости 3 февраля 2015 года

Российскому рынку представили обновленный Porsche Cayenne GTS

Презентация обновленного внедорожника прошла на автодроме Moscow Raceway.

Новинка от Porsche оборудована двигателем V6 3.6, мощность которого составляет 440 лошадиные силы. Автомобиль может развить скорость до 262 километров в час. Он работает в паре с восьмиступенчатой коробкой передач Tiptronic S.

Стоимость обновленной модели будет начинаться от 5 миллионов 272 тысяч рублей.

Напомним, что ранее в этом году руководство компании Porsche приняло решение отказаться от разработок бюджетного спорткара.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии