Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1943 Комментариев: 0

Автоновости 12 марта 2015 года

MaseratiMaserati

Maserati Levante получит под капот гибридную установку

Гаральд Уэстер, занимающий пост руководителя автомобильной компании Maserati, рассказал о некоторых характеристиках будущего вседорожника Levante. Это будет первая модель такого класса в линейке итальянского производителя. Помимо того, что разработка станет первым кроссовером Maserati, так она еще и будет начинателем серии, под капотом которой разместится гибридная силовая установка, ранее не использовавшаяся ни на одной машине итальянского бренда.

Помимо этого Maserati Levante будет выпускаться с бензиновыми и дизельными двигателями, мощностью 275, 410 и 580 лошадиных сил, поставляемых в тандеме с восьмиступенчатой коробкой передач.

 Завод Audi в КалугеЗавод Audi в Калуге

Audi в России будут собираться лимитированным тиражом

Согласно данным СМИ, на калужском заводе группы Volkswagen остановили сборку моделей от Audi – Q5, Q7, а также A7. На производственных мощностях теперь будут собираться исключительно седаны А6 и A8. Как уверены эксперты, такие шаги компания предприняла для того, чтобы оптимизировать работу предприятия в условиях спада рынка.

Стоит отметить, что сборка моделей Audi началась в Калуге в 2013 году после того, как чиновникам России запретили приобретать модели иностранного производства.

Из-за спада продаж компания посчитала, что модели Audi будет целесообразнее не производить на месте, а импортировать с других предприятий в той комплектации, которую закажет покупатель.

 HondaHonda

Honda представит купе CR-Z на протяжении двух ближайших лет

Автопроизводитель собирается начать работы по обновлению модели Honda CR-Z. Они будут вестись на протяжении ближайших двух лет. Такое решение было вызвано спадом популярности на автомобиль.

По предварительным данным, новинка будет разрабатываться на новой платформе, созданной специально для Honda Civic, поэтому длина колесной базы станет меньше на 100 мм. В то же время должен полностью обновиться и экстерьер.

Под капотом модели будет находиться фирменная гибридная установка Integrated Motor Assist, имеющая мощность не 130, а 200 лошадиных сил при объеме двигателя 1,5 литра.

 ToyotaToyota

Toyota впервые за последние 7 лет набирает работников

Начиная с 2008 года, нынешняя кампания по набору персонала станет самой большой. Об этом написано в пресс-релизе Toyota. Стоит напомнить, что в 2008 году компания приняла на работу 2733 человека, из них 988 стали заводскими работниками.

В 2015 году концерн собирается открыть вакансии для 1300 человек, имеющих рабочие специальности.

Подразделение Toyota Motor Corporation является самым большим в концерне Toyota Group. Всего на компанию трудится порядка 300 тысяч человек.

 NissanNissan

Nissan не будет повышать стоимость своих автомобилей

Руководство компании Nissan сообщило о том, что в ближайшем будущем не собирается поднимать стоимость моделей для жителей России. Стоит напомнить, что, начиная с ноября прошлого года, ценники на модели Nissan увеличились в среднем на 19%. А в декабре компания вынуждена была поднимать стоимость сразу два раза.

 FiatFiat

Fiat увеличивает автомобильный ряд, представив модель 500 Bi-Colore

В планах компании выпустить еще одну лимитированную серию модели 500, получившую название Bi-Colore. Новинка была презентована на днях в Великобритании. Над созданием модели работало спортивное подразделение Abarth, поэтому 500-я получила двуцветный окрас. Помимо этого автомобиль обзавелся 17-дюймовыми дисками.

«Сердцем» серии станет 1,4-литровый турбированный двигатель 16V MultiAir, способный выдавать 135 лошадиных сил мощности. Благодаря силовой установке модель может разогнаться до первой «сотни» за 7,9 секунды.

Предполагается, что компания соберет всего 50 единиц Fiat 500 Bi-Colore. Но уже сейчас можно оформить заказ на приобретение модели.

 RenaultRenault

Renault Clio RS Trophy был представлен в Женеве

Первое, что бросается в глаза, это увеличенный на 20 мм клиренс. Помимо этого разработчики «удлинили» новинку на 10 мм. Интерьер стал более респектабельным: руль обшит кожей, дверная ручка сделана из карбона, а спортивные сиденья получили подогрев.

Под капотом находится 1,6-литровый двигатель, который выдает 220 лошадиных сил. Можно ожидать, что Renault Clio RS Trophy появится в Европе уже в начале июня, но сколько будет стоить новинка пока неизвестно. 


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии