Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1645 Комментариев: 0

Автоновости 16 апреля 2015 года

AcuraAcura

Acura RDX 2016 появилась на авторынке Америки

Стало известно, что популярна во всем мире марка Acura отправит свою модель RDX 2016 года на автомобильный рынок Америки. Причем автомобиль получил огромное количество систем безопасности, стал более комфортабельным и надежным, а также обзавелся мощным силовым агрегатом.

Атмосферный двигатель объемом 3,5 литра имеет систему деактивации цилиндров, благодаря которой Acura RDX 2016 стала еще более экономичной.

Одним словом, инженеры поработали над всеми системами новинки, поэтому специалисты уверены, что она станет конкурентоспособной на любом рынке мира. 

SubaruSubaru

Subaru представила внедорожник-универсал Exiga

Новинка была разработана специально для того, чтобы заменить на автомобильном рынке модель Tribeca. Примечательно, что семиместную новинку разработчики представили еще в 2014 году на автомобильной выставке в Токио. Сейчас модель уже поступила на конвейер производственных мощностей японского автомобильного завода.

Что касается характеристик, о них уже давным-давно все известно. Силовая установка Subaru Exiga – 2,5-литровый двигатель, способный развить мощность в 173 лошадиные силы. Она работает в тандеме с вариатором.

Стоимость новинки на территории Японии в базовой комплектации составит 2,75 миллион иен, что соответствует 1,150 миллиона рублей. 

КрАЗКрАЗ

КрАЗ будет собираться исключительно из иностранных деталей

Начиная с 2015 года, предприятие АвтоКрАЗ полностью отказалось от российских комплектующих, и переориентировались на европейских поставщиков. Согласно данным украинских СМИ, завод без проблем заказывает иностранные двигатели, собирающиеся на Минском моторном заводе. Электроника приобретается в Польше, а также в Белоруссии.

Что касается металла, то в этой сфере КрАЗу удалось найти надежного партнера в лице Запорожстали, которая полностью замещает поставки с Новолипецкого меткомбината. 

HyundaiHyundai

В России появится дизельный вариант Hyundai ix25

Не исключено, что в ближайшем будущем на автомобильном рынке России появится дизельный вариант Hyundai ix25. При объеме двигателя в 1,4 литра он сможет развивать мощность до 90 лошадиных сил.

По предварительным данным, кроссовер будет собираться на территории России, на производственных мощностях в Санкт-Петербурге.

Модель, попавшая на территорию России, должна стать серьезным конкурентом для Ford Eco Sport, Renault Duster, а также для модели отечественного автопрома – Lada Xray Cross. 

VolkswagenVolkswagen

Обновленный Volkswagen Scirocco GTS покажут в Шанхае

На Шанхайской автомобильной выставке немецкая марка Volkswagen презентует обновленный спортивный хэтчбек Scirocco GTS. «Заряженная» версия новинки будет оборудована турбированным силовым агрегатом, который может развивать мощность порядка 220 лошадиных сил, что на 10 «лошадок» больше, чем у его предшественника.

Примечательно, что разработчик постарался обновить абсолютно все системы и части автомобиля, поэтому он рассчитывает на серьезный спрос со стороны покупателей. 

Great WallGreat Wall

Great Wall продемонстрирует две новинки

На автошоу в Шанхае, которое анонсируется, как одно из самых масштабных, китайский производитель Great Wall продемонстрирует сразу два новых кроссовера под брендом Haval. Это будут концептуальные модели.

Первая новинка, получившая название Haval Concept R, будет иметь динамичную и агрессивную внешность. А вот вторая модель получит куда более «приветливый» экстерьер, разработанный в тенденциях роскоши и респектабельности. 

BMWBMW

BMW 1-Series предназначен исключительно для китайского авторынка

Такие данные поведал Шоун Тайсхерст, глава австралийского подразделения автомобильной компании. Здесь седану предстоит столкнуться с достаточно серьезной конкуренцией со стороны Mercedes CLAи Audi A3, которые уже появились в продаже.

Но компания не исключает, что новинка может появиться и в других странах. Но если такое случится, то не очень скоро, поскольку BMW боится подорвать собственную репутацию, наладив поставки автомобилей из Поднебесной. 


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии