Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1554 Комментариев: 0

Автоновости 23 июня 2015 года

HondaHonda

Начались тесты нового пикапа Honda Ridgeline

Как стало известно от иностранных СМИ, компания Honda начала испытания модели нового семейства пикапов Ridgeline. К сожалению, данных о том, какими же будут экстерьер и интерьер новинки, пока нет, поэтому говорить о чем-то конкретном рано.

Стоит отметить, что японская компания анонсировала официальное появление второго поколения Honda Ridgeline еще во время чикагской автомобильной выставки. Более того, тогда даже был продемонстрирован скетч новинки.

Известно, что модель второго поколения появится на рынке в ближайшие два годе, а собираться она будет на базе внедорожника Pilot. 

NissanNissan

Nissan будет собирать новые модели на заводе ИжАвто

Согласно данным, которые озвучил министр торговли и промышленности Удмуртии – Олег Радионов, в скором времени модельный ряд автомобилей Nissan, выпускающихся на заводе в Ижевске, увеличится. На сегодняшний день известно, что в 2015 году запланировано производство 106 тысяч транспортных средство.

Как отмечают эксперты, здесь, скорее всего, речь идет о модели Juke или же компактной Micra. Последний пропал с дилерских центров по причине низкого спроса на импортируемые автомобили.

На данный момент с конвейера ИжАвто сходят следующие модели от Nissan: Tiida, Sentra, а также Lada Granta (для автомобилистов с ограниченными возможностями), Lada Granta Liftback и проходящая тесты Vesta. 

АндерссонАндерссон

До конца 2015 года цены на продукцию АвтоВАЗа повышаться не будут

Как стало известно со слов руководителя отечественного автомобильного концерна – Бу Андерссона, стоимость продукции завода АвтоВАЗ в нынешнем году останется на прежнем уровне. Об этом он сказал во время разговора с журналистами. Руководитель подчеркивает, что вся продукция на сегодняшний день имеет хорошие цены.

Стоит отметить, что последнее подорожание продукции АвтоВАЗа состоялось еще в марте 2015 года, когда в среднем стоимость моделей поднялась на 15-45 тысяч рублей. 

OpelOpel

Opel Mokka получил новый дизельный двигатель

Благодаря использованию нового дизельного двигателя на кроссоверах Opel Mokka автомобиль станет более экономным, а также экологически чистым. Известно, что силовой агрегат будет соответствовать классу Евро-6.

Мощность нового двигателя составляет 110 лошадиных сил, при объеме 1,6 литра. Для разгона до первой «сотни» автомобилю с этой силовой установкой понадобится 12,5 секунд. А расход топлива на 100 км пути составит 4,3 литра.

Стоимость обновленного Opel Mokka 24 тысячи евро, а на автомобильных рынках Европы он появится ближе к концу лета. 

RenaultRenault

Renault официально представил Duster Oroch

Французская компания официально презентовала серийный автомобиль Duster Oroch. Первым рынком, куда он будет поставляться, станет южноамериканский. Но ближе к концу 2015 года приобрести новинку смогут жители Европы и России.

Стоит отметить, что новинка имеет огромное количество сходств с кроссовером Duster. Но по сравнению с последним, пикап способен принять не только пятерых пассажиров, но и 500 кг груза, поскольку длина грузового отсека составляет 1,3 метра.

Что касается силовых установок, они пикапу Duster Oroch достались от стандартной модели Duster. 

ToyotaToyota

Toyota сделает модель Prius кроссовером

В планах японского автомобильного гиганта расширить семейство Prius, добавив в него представителя сегмента SUV. Подобная информация на сегодняшний день является неофициальной. Но в ее подтверждение говорит то, что между Toyota и Mazda был подписан договор сотрудничества по созданию новых силовых установок.

Если верить слухам, новый кроссовер обзаведется гибридной силовой установкой, в состав которой войдут электромотор и дизельный двигатель SkyActiv от компании Mazda. Благодаря такому решению автомобиль станет более экономичным. 

VolkswagenVolkswagen

Ателье ABT поработало над моделью Volkswagen Touareg

Немецкое ателье ABT, занимающееся тюнингом различных автомобилей, поработало над моделью Touareg от компании Volkswagen, в результате чего новинка получила «заряд» для турбодизеля, который теперь способен развивать мощность до 290 лошадиных сил при базовой модели TDI, объемом 3,0 литра и мощностью 262 лошадиных силы.

Помимо этого ателье поработало и над колесными дисками, которые теперь стали легкосплавными и предлагаются в двух вариантах: 20 и 22 дюйма. В дополнение ко всему ателье ABT установило на модель спортивную подвеску. 


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии