Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1703 Комментариев: 0

Автоновости 25 июня 2015 года

NissanNissan

600-сильный Nissan Juke-R

Автомобильный производитель Nissan представил обновленную заряженную версию модели Juke-R. На этот раз работа также была доверена специалистам компании Nismo, как и при создании прошлой «заряженной» модели.

Под капотом у кроссовера установлен твин-турбо двигатель V6, имеющий объем 3,8 литра. Силовой агрегат был представлен еще в 2013 году, а устанавливается он на суперкар GT-R. Двигатель способен развивать мощность в 600 лошадиных сил.

Помимо этого Nissan Juke-R получил новые бампера, сделанные из карбона, более мощные воздухозаборники. Не исключено, что и этот кроссовер будет выпущен ограниченным тиражом порядка 200 единиц. 

DatsunDatsun

Datsun on-DO получит автоматическую трансмиссию

В ближайшем будущем россияне смогу приобрести бюджетный седан компании Datsun, модель on-DO, оборудованный автоматической трансмиссией на четыре диапазона. На данный момент в дилерских центрах России можно приобрести эту модель с пятиступенчастой «механикой».

Несмотря на то что автомобиль попал на российский рынок только осенью в прошлом году, за столь короткий промежуток времени он сумел выйти на 15-ю строчку в рейтинге самых продаваемых моделей страны.

За первые пять месяцев 2015 года компании Datsun удалось реализовать в России 11 939 седанов модели on-DO, а также 3275 хэтчбеков mi-DO. При этом сроки, когда же новинка появится в стране, пока что держатся в тайне. 

Подушки безопасности TakataПодушки безопасности Takata

С мирового автомобильного рынка будет отозвано 3 миллиона автомобилей

В ближайшее время с автомобильного рынка мира будет отозвано около 3 миллионов автомобилей. Все они являются моделями брендов Mitsubishi, Toyota и Nissan. Причина такого решения – дефект подушек безопасности, которые производятся японской компанией Takata. Речь идет об автомобилях, выпущенных в период с 2003 по 2008 год.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда автомобильные компании отзывают свою продукцию с рынка по причине дефекта подушек безопасности. В середине мая 2015 года производитель Honda отозвал 4,9 миллиона автомобилей. А под конец прошлого года то же самое сделала компания GM. Причина одна и та же – дефект подушек безопасности. 

BMWBMW

BMW i5 попадет на конвейер в 2019 году

Некоторые иностранные СМИ сообщают о том, что BMW i5 должна попасть в дилерские центры уже в 2019 году. Не исключено, что появится две модификации автомобиля: с гибридной силовой установкой и электромотором. Помимо этого есть мнение, что салон новой BMW станет более просторным, как и багажное отделение. Достигнуть это удастся за счет того, что двигатель будет устанавливаться между задней колесной парой.

Помимо этого, некоторые специалисты уверены, что экстерьер новой BMW i5 будет очень сильно похож на седан 3-й серии. Сборка новинки будет проводиться на заводе в Лейпциге. Пока что это и вся информация, которая известна о новинке BMW i5. 

VolkswagenVolkswagen

Volkswagen выпустит на рынок недорогой седан

Сейчас инженеры компании Volkswagen работают над созданием недорого седана для развивающихся стран. Старт выпуска модели намечен на 2016 год в Индии, после чего он будет продвигаться и на остальных рынках мира. Известно, что новинка будет не только меньше, но и дешевле модели Polo Sedan, которая на данный момент продается на индийском рынке под названием Vento.

Основная причина разработки этой модели – желание Volkswagen отвоевать долю перспективного рынка у Honda, Hyundai и Maruti Suzuki, которые уже сейчас предлагают индийским автомобилистам дешевые компактные седаны. 

ChevroletChevrolet

Chevrolet представил модель Cruze

Американский автомобилестроительный концерн General Motors рассекретил обновленное поколение модели Cruze 2016 года. Новинка должна попасть в дилерские центры в середине следующего года. Сборка второго поколения модели будет осуществляться на заводе в Огайо.

Для создания новой Cruze используется платформа D2XX, которая имеет торсионную балку сзади и независимую подвеску спереди. Помимо этого, модель оборудована огромным количеством электронных систем, облегчающих вождение, и делающих его боле безопасным.

Экстерьер нового Сruze стал более современным, а благодаря небольшой массе автомобиль способен разгоняться до первой «сотни» за 8 с небольшим секунд. 

LadaLada

Lada Granta получит битопливный двигатель

Буквально через пару месяцев отечественный автомобильный гигант АвтоВАЗ представит обновленную модель Lada Granta, под капотом у которой будет установлен двигатель, способный работать сразу на двух видах топлива – бензине и природном газе.

Но пока что это будет прототип, который поможет понять компании, насколько целесообразно собирать подобную модель серийно. 


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии