Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1577 Комментариев: 0

Автоновости 12 июня 2015 года

MercedesMercedes

Mercedes начал собирать автомобили в Индии

На днях немецкая компания начала собирать модели Mercedes-Benz GLA на территории Индии. Примечательно, что компания, для того, чтобы запустить линию сборки, полностью заменила оборудование на заводе. Для этого руководство Mercedes выделило более 150 миллионов евро.

Аналитический центр немецкого автомобильного производителя уверен, что индийский рынок является перспективным и достаточно мощным, поэтому для получения дополнительной выгоды компания собирается увеличить объемы продаж в этой стране. Более того, в Индии также начнут расширять предлагаемый модельный ряд. 

BMWBMW

BMW представит водородный автомобиль в 2020 году

Согласно мнению специалистов иностранных авторитетных изданий, водородный автомобиль от BMW должен будет появиться в 2020 году. Такие данные были получены от источников компании. Немногим ранее уже сообщалось, что немецкий бренд готовит водородный автомобиль, который должен будет принять участие в гонках. Но по последним инсайдерским данным, BMW собирается представить серийную модель, которая пополнит серию «i».

Стоит отметить, что баварцы разрабатывают новинку не самостоятельно. Им в этом помогают специалисты из японской компании Toyota. Совместные работы ведутся в рамках договора, подписанного еще в 2013 году. 

SkodaSkoda

Skoda Fabia не попадет на российский рынок в 2015 году

Согласно данным руководителей российского отделения чешского бренда Skoda, в нынешнем году на отечественном рынке не будет представлена очередная генерация модели Fabia. Хотя немногим ранее представители говорили о том, что российские автомобилисты смогут приобрести новую модель Skoda уже до конца нынешнего года.

Сейчас на автомобильном заводе, который находится в Калуге, собирается только модель Rapid. А вот выпуск Fabia, которая ранее также производилась в Калуге, был полностью остановлен. 

HondaHonda

Мощность преемника Honda S2000 будет не менее 400 лошадиных сил

Согласно данным одного из американских изданий, компания Honda собирается производить свой новый суперкар S2000 на заводе, расположенном в Огайо. Именно на этом предприятии японская компания собирает суперкар NSX.

Honda S2000 получит под капот гибридную силовую установку. Она будет состоять из электромотора, а также двухлитрового турбированного двигателя мощностью 330 лошадиных сил.

Минимальная цена новинки составит 77100 долларов. А вот ее официальное представление должно будет пройти только в 2018 году. 

NissanNissan

Новый Juke-R Nismo засветился в сети

Во время июньского фестиваля в Гудвуде японский автомобильный производитель Nissan собирается представить концепт-кар Juke-R Nismo. Но уже сейчас в интернет попали снимки новинки. Первое, что можно на них увидеть, это заниженный клиренс, хорошая аэродинамика и расширенные колесные арки. Не исключено, что в нынешнем году состоятся первые испытания спортивного кроссовера.

Разработкой модели занимаются специалисты Nissan, а вот его сборку доверили концерну RML. 

ChanganChangan

Changan CS75 появится в России

В ближайшее время на автомобильном рынке России должен появиться еще один полноприводный автомобиль. Это разработка китайского автопрома – кроссовер Changan CS75.

Сейчас можно с уверенностью утверждать о том, что под капотом модели будет установлен 1,8- или 2,0-литровый силовой агрегат, способный развивать мощность в 150 или 177 лошадиных сил соответственно. Вместе с этими двигателями будет предлагаться либо «механика», либо «автомат». Единственное, что сейчас находится в тайне, это цена Changan CS75. 

HyundaiHyundai

Hyundai Genesis появится в 2017 году

Согласно данным британских изданий, автомобильный бренд Hyundai собирается в скором времени наладить выпуск премиальной модели Genesis.

Не исключено, что новинка появится в 2017-2018 году. Ее основными конкурентами станут модели Audi Q7 и BMW X5. Но однозначно говорить о том, что компания выпустит кроссовер, пока нельзя. Основными причинами отказа от идеи могут стать высокие цены на горючее, а также недостаточная преимиальность бренда.

Несмотря на это эксперты уверены, что вероятность выхода премиального Hyundai Genesis на рынок достаточно высокая, а окончательное решение руководство примет уже в ближайшее время. 


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии