Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1622 Комментариев: 0

Автоновости 1 июля 2015 года

BentleyBentley

Компания Bentley не может определиться с кузовом для новой модели

Сейчас руководство компании Bentley определяется, в каком направлении они будут далее развиваться. Поэтому в ближайшее время им придется решить, разработкой какой модели займутся инженеры компании: спорткаром или компактным кроссовером. Стоит отметить, что разработка сразу двух моделей полностью исключена, поскольку Bentley обладает достаточно ограниченным бюджетом.

В то же время окончательный выбор будет сделан к концу следующего года. Для разработки новинки понадобится не более четырех лет и в продажу она поступит в 2020 году. 

SeatSeat

Seat представит субкомпактный кроссовер в 2017 году

Испанский автомобильный бренд Seat сообщил о том, что инженеры компании начали работы по созданию нового крососвера. Предполагается, что новинка поступит на рынок уже через два года.

Как сообщили представители Seat, паркетник будет разрабатываться на укороченной платформе Volkswagen MQB, поэтому у него будет много общих черт с моделью Taigun от немецкого производителя.

В то же время первой моделью из сегмента SUV, которая будет представлена испанским производителем, станет новинка, построенная на базе Seat Leon. И только после этого представят кроссовер, построенный на платформе MQB. 

SkodaSkoda

Skoda собрала 500 тысяч автомобилей Rapid

На днях автомобильная компания Skoda сообщила о выпуске 500-тысячного автомобиля Rapid. Первая модель этой линейки появилась на рынке в 2012 году, и с того времени она поставляется на автомобильные рынки Индии, Китая и Европы.

Стоит отметить, что с начала 2015 года эта модель от Skoda стала очень востребованной у покупателей, в результате чего за первые пять месяцев продажи Rapid увеличились на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

После очередного обновления Skoda Rapid получила современный развлекательный комплекс MIB II, а также двигатель, соответствующий стандарту Евро-6. 

HondaHonda

Honda Crosstour стал дешевле

Модель Crosstour, предлагаемая российским автомобилистам на внутреннем рынке, подешевела. Теперь ее стоимость составляет 1 799 000 рублей. В комплектации 2,4-литровый двигатель, способный развивать 194 лошадиные силы мощности, а также пятиступенчатая автоматическая коробка передач.

Помимо этого автомобилистам предлагается система двухзонного климат-контроля, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, 8 подушек безопасности и люк с электроприводом. Также Honda Crosstour оборудована камерой заднего вида, подогревом сидений и огромным количеством дополнительных опций, которые сделают путешествие простым и удобным. 

CadillacCadillac

Cadillac XT5 попал в объективы фотошпионов

Перед началом автомобильной выставки, которая в этом году должна состояться во Франкфурте, компания Cadillac проводит активные испытания нового кроссовера, получившего название XT5. Модель во время дорожных тестов попала в объективы фотошпионов.

Если верить информации из неофициальных источников, базой для сборки модели послужит платформа C1XX. Технические характеристики Cadillac XT5 держатся в строгой тайне, поскольку разработчик не собирается их разглашать до самой выставки.

В свою очередь, автоэксперты уверены, что под капотом у модели разместится 3,6-литровый двигатель, а также девятиступенчатая коробка передач. 

QorosQoros

Новый кроссовер от Qoros

Компания Qoros проводит тесты нового загадочного внедорожника. Фотошпионам удалось запечатлеть модель на дорогах Южной Кореи. После этого специалисты постарались сравнить новинку с уже известной моделью Qoros 3 City SUV. Сходства практически нет: новинка обладает большими габаритами и увеличенным дорожным просветом.

Стоит отметить, что автомобиль стал полной неожиданностью, поскольку, как сообщалось ранее, Qoros будет сосредотачиваться на внутреннем рынке. Связано это с тем, что в прошлом году у бренда был полный провал на европейском рынке. 

BugattiBugatti

Монако стало первым городом, где был замечен прототип Bugatti EB112

Стоит отметить, что модель Bugatti EB112 впервые была представлена в 1993 году во время автомобильной выставки в Женеве. Но автомобиль так и не удалось сделать серийным или хотя бы поставить на конвейер, поэтому он остался прототипом. Но последние новости о появлении на улицах Монако этого автомобиля стали настоящей сенсацией.

Примечательно, что экстерьера Bugatti EB112 отличается современными чертами, несмотря на то что создан он был достаточно давно. Автомобиль имеет алюминиевый кузов и карбоновое шасси. А под капотом полноприводной модели расположен 6-литровый 455-сильный двигатель.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии