Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1464 Комментариев: 0

Автоновости 27 августа 2015 года

MGMG

MG собирается представить конкурента для Volkswagen Tiguan

Европейский автомобильный производитель MG, который на сегодняшний день принадлежит китайскому SAIC, проводит испытания нового кроссовера GS. Тесты проводятся на территории Великобритании. Об этом можно узнать со шпионских фотографий, которые были представлены недавно в интернете.

Как утверждает производитель, для сборки этой модели была разработана отдельная платформа. По неподтвержденным данным, внедорожник поступит в продажу через пару месяцев. Причем первыми его смогут приобрести жители как раз Туманного Альбиона. Но не исключено, что новинка появится и в дилерских центрах других европейских стран. 

LadaLada

Стоимость некоторых моделей Lada увеличится с сентября

1 сентября российский автомобильный гигант АвтоВАЗ собирается поднять стоимость некоторых моделей Lada. Повышение цен коснется практически всех моделей кроме Priora, и может составить 3%. Как утверждают менеджеры предприятия, такой вариант событий вполне возможен, но окончательного решения по данной ситуации пока нет.

Стоит отметить, что это будет уже четвертое повышение стоимости на модели Lada за 2015 год. Последний раз изменения в цене произошли в августе, когда средняя стоимость российских автомобилей увеличилась на 4%. Стоимость самой популярной модели – Lada Granta с начала года увеличилась на 11,7%, в результате чего наиболее дешевая комплектация теперь обойдется в 348 тысяч рублей. 

FotonFoton

Компания Foton собирается вывести на российский рынок два внедорожника

В скором времени китайский автомобильный завод Fotonсобирается вывести на российский рынок сразу две модели внедорожников. Их премьера состоялась недавно в Москве во время автомобильной выставки Moscow Off-Road Show. Публике были продемонстрированы внедорожник Sauvana и пикап Tunkand. Ожидается, что обе новинки поступят в дилерские центры России уже в начале 2016 года. Но стоимость будет известна только ближе к старту продаж.

Это не первое появление китайского производителя на российском рынке. Компания на протяжении нескольких лет предлагает местным автомобилистам грузовики. 

SkodaSkoda

Skoda приблизилась к прошлогодним рекордам продаж

На протяжении прошлого месяца компании Skoda удалось реализовать 82 800 автомобилей по всему миру. Этот показатель соответствует тому, который компании удалось продемонстрировать в июле 2014 года, о чем сообщила пресс-служба Skoda.

Самый большой прирост популярности был зафиксирован на рынках Западной и Центральной Европы, а также в Индии. В то же время объемы продаж в Восточной Европе, в том числе на территории России, снизились на 32,7%, в результате чего Skoda удалось продать только 7000 автомобилей. Основная причина такого спада – кризис на российском и украинском рынках. 

AudiAudi

Audi собирается представить новый концепт-кар e-tron quattro

Во время автомобильной выставки во Франкфурте немецкая компания Audi представит новый концепт-кар e-tron quattro, тайна о котором на протяжении длительного времени хранилась руководством производителя.

Главная особенность новинки будет заключаться в том, что она станет первым в мире внедорожником, базирующимся на электрической силовой установке. По предварительным данным известно, что для сборки модели использовалась платформа MLB, которая также является базой для кроссоверов Q7.

Помимо этого известно, что от одного заряда батареи автомобиль сможет проехать порядка 500 км. Это позволит путешествовать и за пределы городской черты. 

FordFord

Ford может поднять стоимость автомобилей в России

Официальные представители компании Ford Soller сообщили, что на сегодняшний день никаких распоряжений об увеличении стоимости на продукцию, продающуюся на территории России, не поступало. Но при этом стоимость всего модельного ряда Ford в стране в скором времени увеличится на 3%. При этом порядка 40% моделей, представленных на местном рынке, производятся в России.

Стоит отметить, что представители Ford Soller пока точно не знают, когда произойдет пересмотр стоимости моделей, но при этом на протяжении августа цена на самый популярный автомобиль Ford Focus не поднялась ни на копейку, в отличие от продукции других производителей. 

HyundaiHyundai

Hyundai собирается поставлять автомобили в Египет и Ливан

На днях совместное предприятие Hyundai Solaris подписало договор на поставку своей продукции в некоторые страны Ближнего Востока. Такими данными поделился российский филиал южнокорейской компании. Сборка автомобилей будет происходить на заводе в Санкт-Петербурге. При этом все они будут адаптированы для эксплуатации в условиях повышенной температуры среды.

Согласно контракту, на протяжении года планируется осуществить поставку 4 000 моделей. Причем первая партия из 550 единиц отправится в Египет и Ливан уже в августе.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии