Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1918 Комментариев: 0

Автоновости за 15 августа 2014 года

Новости мира авто: в России скоро будет на один дорожный знак больше, на Московском автосалоне Opel представит новый купе или родстер. В Китае проходят тесты нового седана от Skoda. К 2018 году Volvo планирует обновить все модели. Были названы сроки выхода новых моделей XRay от АвтоВАЗа и другие, не менее интересные новости.

Автоновости за 15 августа 2014 годаВ России скоро будет на один дорожный знак больше

В скором времени в правилах дорожного движения должны появиться новые дорожные знаки, которые будут означать зону с ограничением экологического класса автомобилей. Такие поправки были разработаны Минтрансом.
Исходя из новых ПДД, должен появиться знак "Зона с ограничением экологического класса механических средств", такой же знак будет добавлен для грузовых авто, в том числе появится дополнительная табличка, на которой будет указан допустимый экологический класс автомобиля.
Действие таких знаков не будет распространяться на транспортные средства вооруженных сил, на автомобили МЧС, на технику класса М1.

Автоновости за 15 августа 2014 годаНа Московском автосалоне Opel представит новый купе или родстер

На Московском автосалоне немецкая компания Opel планирует представить публике свою новую разработку.
На данный момент информации о новинке практически нет, в том числе и сам производитель принял решение сохранить интригу. В Сети появились снимки авто, который накрыт желтой тканью, судя по которым можно сделать вывод, что готовится показ купе или родстера с удлиненной решеткой радиатора и стильными фарами.
Возможно, дизайн новой модели будет позаимствован у концепта Monza, который был представлен на автосалоне во Франкфурте-на-Майне в 2013 году.

Автоновости за 15 августа 2014 годаВ Китае проходят тесты нового седана от Skoda

Автомобильный производитель Skoda проводит испытания прототипа Superb нового поколения.
В Сети появились фотографии модели, которая проходит тесты, рассматривая которые, можно сделать вывод, что внешне авто выполнен в стиле концептуального авто SKODA Vision C. По предоставленной информации, новинка разрабатывалась на модульной платформе VW MQB.
До этого появлялась информация о том, что электронные системы и опции обновленной модели будут подвергнуты полному пересмотру, а техническое оснащение будет подобно Volkswagen Passat.

Автоновости за 15 августа 2014 годаК 2018 году Volvo планирует обновить все модели

Шведским автоконцерном были озвучены планы на ближайшие три года. За этот период должно произойти полное обновление всех моделей, производимых Volvo.
Уже в следующем году на рынке появится внедорожник XC80, а также обновленный универсал V80, который выйдет в августе месяце. В это время инженеры продолжают разработки по авто S90, который должен стать усовершенствованным вариантом S80, в том числе запланирован выпуск автомобиля в кузове купе. Такая модель должна составить конкуренцию BMW 7-й серии и Mercedes-Benz S-Class.

Автоновости за 15 августа 2014 годаБыли названы сроки выхода новых моделей XRay от АвтоВАЗа

Генеральный директор АвтоВАЗа обнародовал информацию относительно появления на рынке нового кроссовера XRay.
Так старт продаж нового российского переднеприводного кроссовера запланировано в январе 2016 года, при этом полноприводную Lada Xray Cross можно будет приобрести уже через пару месяцев после выхода кроссовера на отечественный рынок авто, так что вероятнее всего, автомобилисты смогут совершить первые покупки такого автомобиля уже весной 2016 года.

Автоновости за 15 августа 2014 годаВ планах наладить выпуск авто для инвалидов

Проблема отсутствия машин для инвалидов была поднята премьером РФ Дмитрием Медведевым, он отметил, что людей с ограниченными способностями достаточно, но вот автомобили для их нужд не производятся и не поставляются на территорию страны. Вопрос относительно организации производства таких машин будет подниматься правительством страны.
В том числе глава правительства отметил, что такие авто должны быть современными и качественными. Отметим, что людям с ограниченными возможностями могут разрешить обучатся в автошколах экстерном.

Автоновости за 15 августа 2014 годаВ следующем году в центре столицы заработают заправки для электромобилей

Согласно заявлению мэра столицы, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, начиная со следующего года в центральной части Москвы в районе Садового кольца, начнется возведение станций для зарядки аккумуляторов электромобилей. Таким образом, по заявлению властей столицы, необходимо уделять особое внимание внедрению инноваций в наиболее энергоемкие отрасли, к примеру, в транспортной сфере, при этом особое внимание необходимо уделить развитию электромобильного транспорта.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии