Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1583 Комментариев: 0

Автоновости за 16 августа 2014 года

Актуальные новости мира авто: на территории России планируют начать сборку Kia Cerato в режиме полного цикла, Chevrolet принял решение сделать Corvette среднемоторным, на Московском автосалоне Citroen покажет DS 3, осенью на территории России стартуют продажи кроссовера FAW Besturn X80, автомобилистам хотелось бы, чтобы власти проверили паркоматы на грамотность, Fiat 500Х выйдет в серию в этом году, Alfa Romeo планирует создать конкурента для BMW M3.

Автоновости за 16 августа 2014 годаНа территории России планируют начать сборку Kia Cerato в режиме полного цикла

На калининградском заводе "Автотор" планируется наладить сборку корейской модели Kia Cerato в режиме полного цикла. Начало выпуска модели запланировано на четвертый квартал этого года. На данный момент эта модель производится предприятием по методу крупноузловой сборки.
Сегодня на заводе идет подготовка к началу производства, должно завершиться строительство сварочного цеха, мощность которого составляет 50 тысяч кузовов в год. На завод уже завезено все необходимое штамповочное и сварочное оборудование для начала производства модели.

Автоновости за 16 августа 2014 годаChevrolet принял решение сделать Corvette среднемоторным

Компания Chevrolet планирует сделать спорткар Corvette среднемоторным.
В процессе разработки Corvette поколения, представленного на рынке, на данный момент инженеры изучали такую возможность среднемоторной комплектации, но в итоге приняли решение отказаться от такого варианта. Возможно, кроме центрального месторасположения мотора версия ZR1 приобретет еще и новое имя - Zora, в честь создателя модели - Зора Аркуса-Дунтова. Обновленная модель будет комплектоваться мотором мощностью в 800 лошадиных сил.

Автоновости за 16 августа 2014 годаНа Московском автосалоне Citroen покажет обновленный DS 3

На международном автосалоне, который пройдет в Москве, Citroen планирует показать обновленную модель DS 3, которая отличается скромной линейкой моторов мощностью в 95 и 105 лошадиные силы. Стоимость модели после проведенного рестайлинга пока не известна.
Менеджеры компании заявляют, что автомобиль претерпел значительных изменений, но эксперты не заметили существенных изменений по сравнению с хэтчбеком образца прошлого года. Конечно, стоит отметить новую оптику и добавление некоторых незначительных функций.

Автоновости за 16 августа 2014 годаОсенью на территории России начнутся продажи кроссовера FAW Besturn X80

Продажи нового китайского кроссовера под названием FAW Besturn X80 должны начаться в октябре-ноябре этого года. Напомним, что премьера новинки пройдет в рамках Московского автосалона.
Изначально компания-автопроизводитель планировала начать продажи автомобиля на территории России еще в конце прошлого года, но по ряду причин выход новинки на российский рынок был отложен.
В Россию новинка попадет с двумя бензиновыми двигателями на выбор, которые собираются в Китае по лицензии компании Mazda.

Автоновости за 16 августа 2014 годаАвтомобилистам хотелось бы, чтобы власти проверили паркоматы на грамотность

Автомобилисты просят власти проверить паркоматы на соответствие нормам русского языка. Соответствующее обращение от автомобилистов уже подготовлено и будет направлено в Мэрию Москвы. К примеру, в паркоматах встречается надпись "Возмите вашу карту", в данном случае пропущен мягкий знак, но существует еще множество других ошибок. Во многих случаях отсутствуют знаки пунктуации, а также и мягкий знак. Некоторые из паркоматов зависают или путают команды.

Автоновости за 16 августа 2014 годаFiat 500Х выйдет в этом году

Согласно предоставленной информации, Fiat начал проводить тестирования нового субкомпактного кроссовера 500Х. По своим внешним характеристикам, новая модель напоминает хэтчбек 500. Но она выглядит все же немного крупнее, чем вышеупомянутый хэтчбек. В том числе есть еще ряд отличий. Скорее всего, линейка двигателей новой модели будет, в том числе позаимствована у 500, а значит, будет включать 1,2 и 1,4 бензиновые агрегаты мощностью в 69 и 100 лошадиные силы, соответственно и 1,4 литровый двигатель, работающий на дизельном топливе, мощность которого равна 110 лошадиных силы.

Автоновости за 16 августа 2014 годаAlfa Romeo планирует создать конкурента для BMW M3

Итальянский концерн Alfa Romeo на данный момент работает не только над созданием компактного седана под названием Giulia, разработки также ведутся над его заряженной модификацией GTA. Такая модель сможет составить конкуренцию BMW M3. Журналисты отмечают, что для воплощения этой идеи в жизнь итальянцы аккумулируют все доступные автоконцерну решения.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии