Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1257 Комментариев: 0

Автоновости 16 сентября 2015 года

SuzukiSuzuki

Suzuki Vitara снова подорожает

В очередной раз на территории России компания Suzuki решила повысить стоимость автомобиля Vitara, при том что внедорожник появился в дилерских центрах только в августе нынешнего года. После подорожания все комплектации модели предлагаются по стоимости на 30 тысяч дороже, в результате чего для того, чтобы приобрести автомобиль в минимальной комплектации, придется заплатить теперь 985 тысяч рублей.

Стоит отметить, что это уже второе подорожание в сентябре. Причем первый раз базовая сборка с механической коробкой передач подорожала на 56 тысяч рублей, а с «автоматом» - на 50 тысяч.

VolkswagenVolkswagen

На автошоу во Франкфурте Volkswagen представил новый Tiguan

На международной автомобильной выставке во Франкфурте немецкий производитель Volkswagen представил обновленную модель Tiguan. Причем сразу было продемонстрировано четыре версии; городская, для бездорожья, спортивная и с гибридной силовой установкой plug-in.

Представители компании сообщают, что автомобиль стал намного просторней внутри, а также получил улучшенные характеристики. Под капотом у модели установлены двигатели, развивающие мощность от 115 до 240 лошадиных сил. Помимо этого модель оборудована дополнительными системами безопасности для водителя и пассажиров.

PeugeotPeugeot

Peugeot собирается представить заряженный кроссовер 2008

На днях представители французской компании Peugeot сообщили о своем намерении представить специальную версию паркетника 2008. В первую очередь новинка обзаведется приставкой GTi в названии.

Также ожидается, что под капотом у заряженной сборки будет установлен 175-сильный турбированный двигатель объемом 1,6 литра, который также устанавливается на модель Peugeot 208 GTi. Изменения для нового кроссовера затронут кузов и колеса, которые станут больше.

Презентация заряженной версии 2008 может состояться в следующем году.

RenaultRenault

Renault отказался от трехдверной версии Megane

Презентованная на автомобильной выставке во Франкфурте модель Renault Megane больше не будет предлагаться в трехдверном исполнении. Более того, пятидверный хэтчбек послужит базой для создания заряженной версии R.S., и модели в кузове универсал.

Экстерьер нового Megane сделан в соответствии с предыдущими тенденциями линейки, и в нем используются как разработка для серийных, так и концептуальных моделей.

LexusLexus

Под капотом у нового Lexus RX будет установлен турбированный двигатель

На автомобильной выставке во Франкфурте люксовый бренд Lexus представил новую модель RX, которая оборудована 2,0-литрованной турбированной силовой установкой. Этот двигатель способен развивать мощность в 238 лошадиных сил.

Помимо этого компания собирается предложить европейским покупателям модель с 3,5-литровым 396-сильным бензиновым двигателем, который будет работать в тандеме с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Что касается гибридной силовой установки, с которой будет предлагаться новый Lexus RX, она развивает мощность в 313 лошадиных сил.

Стоит отметить, что дизайнеры существенно переработали кузов модели, а сам автомобиль в результате доработки стал легче и безопасней.

BMWBMW

BMW X1 получит передний привод

Самый младший кроссовер во всей линейке немецкого производителя BMW – X1 был представлен в рамках автомобильного шоу во Франкфурте. Новинка собиралась на платформе UKL, в результате чего удалось сделать передний привод базовым. Также автомобиль стал немного короче, но при этом шире и выше, что позволило увеличить свободное пространство в салоне.

Изначально BMW на выбор покупателя предложит три варианта дизельных двигателей, которые будут развивать 150, 190 и 231 лошадиную силу мощности, и два бензиновых мотора на 192 и 231 «лошадку». Но в будущем компания собирается поставлять еще несколько вариантов силовых агрегатов.

HyundaiHyundai

Hyundai представил новый ралли-кар i20 WRC

Франкфуртская автомобильная выставка стала местом презентации нового ралли-кара от южнокорейской компании Hyundai. Модель i20 WRC на данный момент проходит техническую доработку, после которой будет возможно улучшить ходовые показатели автомобиля. Но точной технической информации относительно модели на сегодняшний день нет. 


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии