Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1640 Комментариев: 0

Автоновости 11 ноября 2015 года

KiaKia

Kia собирается представить модель Niro весной 2016 года

В скором времени корейская компания Kia собирается вывести на рынок гибридных моделей новый кроссовер Niro. Модель, которая проходит дорожные тесты в горной местности, была замечена фотошпионами, после чего снимки автомобиля были опубликованы в СМИ. Камуфляж не смог полностью скрыть внешний вид гибрида.

Kia Niro получила фирменную решетку радиатора, новую светодиодную оптику, в также пластиковый обвес и «жабры» на передних крыльях.

Под капотом у гибрида установлен 1,6-литровый двигатель, созданный инженерами компании Hyundai, способный развивать мощность в 105 лошадиных сил.

AudiAudi

Audi рассекретила стоимость нового седана S8 Plus для американского рынка

Североамериканское отделение немецкой компании Audi объявило о старте продаж нового седана S8 Plus 2016 модельного ряда. Приобрести модель можно будет сразу после того, как она официально дебютирует во время автомобильной выставки в Лос-Анджелесе. Минимальная стоимость седана составит 114 900 долларов. Помимо этого нужно будет заплатить 925 долларов налога за доставку.

Стоит отметить, что под капотом у модели установлен 4,0-литровый двигатель твин-турбо V8, который способен развивать мощность в 605 лошадиных сил.

Максимальная скорость, которую сможет развивать Audi S8 Plus равна 250 км/час, а до первой «сотни» он сможет разогнаться за 3,7 секунды.

HondaHonda

На автомобильной выставке в Лос-Анджелесе Honda представит Civic Coupe

Как заявляют представители японской компании, по сравнению с седаном, новое купе получит более спортивный экстерьер. Помимо этого новая Honda Civic Coupe будет оборудована современными технологиями, а ее уровень безопасности будет отвечать мировым стандартам.

Инженеры на выбор покупателя предложат два варианта силовых установок: 2,0- или турбированный 1,5-литровый двигатели, развивающие мощность в 158 и 174 лошадиных сил соответственно.

BMWBMW

BMW собирается создать принципиально новую модель

Недавно в интернете появились патентные изображения новой модели от компании BMW. Снимки были преданы огласке по чистой случайности. Предварительно речь идет о модели из суперэкономичного семейства «i».

Согласно заявлению источника, приближенного к ситуации, модель станет конкурентом для Volkswagen XL1. В создании экстерьера, шасси, и интерьера новой BMW использованы детали из углепластика, в результате чего масса новинки станет на 135 кг меньше, чем у BMW i3. В то же время коэффициент аэродинамического сопротивления модели составит 0,18.

Предполагается, что под капотом будет установлена гибридная силовая установка, расход топлива которой составит 0,33 литра на 100 км.

NissanNissan

Стали известны подробности нового Nissan NP30 Navara

В интернете на днях появились сведения о том, каким будет новый облегченный пикап Nissan NP300 Navara, который должен появиться в продаже в ближайшее время.

Максимальный комфорт во время движения нового пикапа должна обеспечить независимая задняя подвеска. Модель будет оборудована 2,3-литровым двигателем, работающим на дизельном топливе. В зависимости от комплектации он сможет развивать скорость в пределах 160-190 км/час. Помимо этого сообщается, что новинка, по сравнению с прошлой генерацией, будет потреблять меньше топлива.

TeslaTesla

Презентация Tesla Model 3 состоится в марте 2016 года

Новая разработка компании Tesla – Model 3 с электрической силовой установкой будет представлена в марте 2016 года. Согласно полученным данным, новинка, созданная в кузове седан, будет собираться на заводе Gigafactory, где производятся аккумуляторные батареи для этого бренда. Предполагается, что стоимость Tesla Model 3 составит 35 тысяч долларов.

Как заявил глава корпорации Tesla – Элон Маск, на протяжении первых трех кварталов 2015 года компания имеет убытки в размере 230 миллионов долларов. Одна из основных причин – недостаточная мощность производства, в результате чего Tesla не может наладить выпуск большого объема транспортных средств.

FiatFiat

Fiat презентовал недорогой седан Tipo

Во время проведения автомобильной выставки в Дубае автомобильная компания Fiat представила недорогой седан Tipo. Новинка разрабатывалась специально для автомобильных рынков Европы и Ближнего Востока. Седан отличается большими габаритами, благодаря чему объем его багажника составил 510 литров.

В Fiat Tipo используется 90-сильный 1,4-литровый или 110-сильный 1,6-литровый двигатель. Помимо этого на выбор покупателя предложат два варианта турбированных дизельных силовых установок, объем которых составляет 1,3 и 1,6 литра.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии