Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1440 Комментариев: 0

Автоновости 20 ноября 2015 года

NissanNissan

Стала известна стоимость обновленного электромобиля Leaf в США

В скором времени обновленный электромобиль Nissan Leaf начнет продаваться на территории США. На днях японская компания объявила стоимость модели, которая будет поставляться в местные дилерские центры. Особенность новинки заключается в том, что она получила аккумуляторную батарею увеличенной емкости. Стоимость электрокара будет составлять 26 780 долларов.

Расстояние, которое сможет преодолеть автомобиль от одного заряда аккумулятора, 250 км. Для полного заряда батареи понадобится порядка 8 часов. Стоимость автомобиля в США на 7,5 тысяч долларов меньше, чем она есть на самом деле, благодаря действию федеральной программы.

Производство автомобилей в РоссииПроизводство автомобилей в России

Производство автомобилей в России сократилось на 11,4%

По сравнению с октябрем 2014 года производство легковых автомобилей в России снизилось на 11,4% в нынешнем году. В результате, на протяжении прошлого месяца было произведено около 114 тысяч единиц техники. Об этом рассказали представители Росстата.

В сегменте грузовых автомобилей снижение составило 2%, а с конвейеров сошло порядка 13,3 тысяч единиц транспортных средств. Но по сравнению с августовскими показателями уровень производства в октябре увеличился на 4,8%.

Всего на территории России за первые 10 месяцев 2015 года было произведено порядке 1,1 миллиона легковых автомобилей. Это на 23,2% меньше, чем в 2014 году.

KiaKia

Kia собирается начать производство водородных автомобилей через пять лет

Инженеры Kia не останавливают работы по созданию уникального серийного автомобиля, для которого силовой установкой послужит водородный двигатель. Руководство компании планирует представить новинку через пять лет.

Основное направление, в котором работают представители Kia, это увеличение надежности, мощности, а также экономичности двигателя. Помимо этого планируется уменьшить его габариты и вес.

Если верить руководителям Kia, новая силовая установка не будет занимать в автомобиле много места. А по размерам она окажется сравнима с нынешним двухлитровым агрегатом.

ChanganChangan

Компания Changan представила субкомпактный кроссовер CS15

Официальное представление компактного кроссовера Changan модели CS15 состоялось в рамках автомобильной выставки в китайском городе Гуанчжоу. Начало сборки серийной модели намечено на первый квартал 2016 года. Под капотом у модели, длина которой составляет 4,1 метра, будет установлен 120-сильный двигатель объемом 1,5 литра. Он будет поставляться совместно с шестиступенчатой автоматической или механической трансмиссией. Но до сих пор неизвестно, какой привод будет иметь кроссовер.

Стоимость Changan CS15 на территории Китая составит 60-70 тысяч юаней.

HyundaiHyundai

Hyundai официально представил обновленную модель Elantra в Лос-Анджелесе

На автомобильной выставке в Лос-Анджелесе состоялась премьера четырехдверной модели Hyundai Elantra новой генерации. Новинка практически не отличается от модели Hyundai Avante. Новинка может похвастаться более качественными материалами в отделке салона, а также современным дизайном.

Под капотом у модели установлен двигатель объемом 2,0 или 1,4 литра. Они способны развивать мощность в 147 и 128 лошадиных сил соответственно.

Сборка нового поколения модели Hyundai Elantra будет производиться на территории Америки. Поэтому на местном рынке она появится в 2016 году. Немногим позже будет представлена и европейская версия модели.

ChevroletChevrolet

Стала известна стоимость модели Chevrolet Cruze 2016 модельного ряда

Американский концерн GeneralMotorsсообщил стоимость модели Chevrolet Cruze 2016 модельного ряда. На выбор автомобилистов предложат 4 различные комплектации, которые будет комплектоваться только одним видом силовой установки – 153-сильным 1,4-литровым двигателем. Минимальная стоимость новинки составит 17 495 долларов. Старт продаж Chevrolet Cruze намечен на весну 2016 года.

CheryChery

Состоялась официальная премьера модели Chery Arrizo5

На автомобильном шоу в Гуанчжоу компания Chery официально представила модель Arrizo5. Экстерьер новинки получился очень стремительный и смелый, в стиле с Alpha 5. Помимо этого очень хорошим получилась и техническая «начинка» модели.

Старт продаж модели должен состояться в первом квартале 2016 года. Но данных о том, какой будет стоимость модели на местном рынке, пока нет. На территории России автомобиль будет представлен не раньше 2017 года.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии