Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1628 Комментариев: 0

Автоновости 24 ноября 2015 года

Jaguar Land RoverJaguar Land Rover

Компания Jaguar собирается расширить моторный завод в Вулверхемптоне

Представители компании Jaguar Land Rover сообщили, что в скором времени начнется расширение моторного завода в Вулверхемптоне, который принадлежит производителю. Предприятие начало собирать двигатели относительно недавно – осенью 2014 года. Решение по расширению завода было принято после того, как увеличился спрос на актуальные и популярные модели производителя.

На данный момент на территории моторного завода происходит сборка четырехцилиндровых двигателей Ingenium, которые устанавливаются на модели F-Pace, XE, XF бренда Jaguar, а также Land Rover Discovery Sportи  Range Rover Evoque. После модернизации предприятия на нем начнется сборка шестицилиндровых силовых агрегатов Ingenium.

Mercedes-BenzMercedes-Benz

В скором времени состоится премьера нового Mercedes-Benz E-Class

Согласно данным одного из СМИ, премьера нового бизнес-седана от компании Mercedes-Benz состоится в рамках автомобильной выставки в Детройте, которая пройдет в январе 2016 года. Помимо этого сообщается, что новый E-Class получился более стильным и современным по сравнению со своим предшественником. Предполагается, что новинка будет предлагаться в нескольких вариантах кузова: седан, купе, универсал и кабриолет.

Базой для сборки нового Mercedes-Benz E-Class послужит платформа типа MRA. Известно, что новинка не только станет крупнее, но и получит новую линейку дизельных и бензиновых двигателей.

АвтоторАвтотор

Производство иномарок в России сократилось впервые с 2000 года

Согласно заявлению специалистов, в России впервые с 2000 года сократилось производство иномарок. Наибольшее сокращение было зафиксировано на автомобильном заводе Автотор.

В 2015 году количество иномарок, собранных на российских предприятиях по сравнению с аналогичным периодом 2014 года сократилось на 4,5% и зафиксировалось на отметке в 71%. Но, как уверены специалисты, это еще не предел, поскольку к концу года эта цифра может опуститься до показателя в 70%.

Отмечается, что самый большой удар в этой отрасли был нанесен прекращением сотрудничества с концерном General Motors.

ChevroletChevrolet

Chevrolet обновил кроссовер Captiva

Недавно представители компании Chevrolet анонсировали выход обновленного кроссовера Captiva, который является очень популярным среди автомобилистов. Но только сейчас стали известны определенные подробности относительно модели.

Основное отличие новинки от предшественника – это значительные изменения в экстерьере: автомобиль получил новую решетку радиатора, оптику, а также передний и задний бамперы. Помимо этого значок компании теперь перемещен на новое место. Интерьер модели стал намного богаче и роскошней, получив огромное количество современных систем безопасности. Однако под капотом у модели будет установлен все тот же ряд двигателей.

SuzukiSuzuki

Suzuki собирается на протяжении ближайших пяти лет выпустить 20 новых моделей

Руководители японской автомобильной компании Suzuki рассказали о своих планах на ближайшие пять лет. Сообщается, что к 2020 году инженеры производителя создадут 20 новых моделей. Проект называется Suzuki Next 100.

Помимо создания новых моделей компания собирается разработать современные силовые установки, а также оптимизировать количество используемых платформ.

В Suzuki рассчитывают, что каждый год они будут представлять более одной новой модели, в результате чего к 2019 году им удастся увеличить объемы продаж в Европе до 280 тысяч единиц моделей в год.

Mazda6Mazda6

В Украине дебютировала Mazda6 с дизельным двигателем

С недавних пор на территории Украины доступна модель Mazda6, оборудованная дизельным силовым агрегатом. Двигатель имеет объем 2,2 литра, и относится к семейству Skyactiv-D, которым также комплектуется модель Mazda CX-5. Всего украинцам предложат на выбор два варианта двигателей: мощностью 150 и 175 лошадиных сил, которые будут поставляться исключительно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Расход топлива новой силовой установки составляет 4,2 литра на 100 км пути при поездке по трассе, а в городском режиме – до 6,0 литров.

BMWBMW

Презентация модели купе BMW 2-Series Gran Coupe состоится в 2019 году

Данные о том, что модель BMW 2-Series Gran Coupe будет презентована в 2019 году, появились благодаря авторитетным иностранным СМИ, которые ссылаются на представителей баварской компании. Купе получит классическую заднеприводную систему, а в качестве основы для сборки модели послужит купе 2-Series Coupe.

По предварительным данным, автомобиль сможет похвастаться большим и просторным салоном.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии