Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1525 Комментариев: 0

Автоновости 2 декабря 2015 года

NissanNissan

Nissan собирается презентовать конкурента для Chevrolet Volt

Согласно последним полученным данным, инженеры компании Nissan готовы в скором времени представить новый гибридный автомобиль. Основное тяговое усилие будет создаваться электромотором, в то время как двигатель внутреннего сгорания будет предназначен исключительно для того, чтобы подзаряжать аккумуляторную батарею.

Благодаря такой технологии гибрид получит увеличенный запас хода, а также станет основным конкурентом для моделей Chevrolet Volt и BMW i3. Те, кто подумал, что это будет модификация электрического Nissan Leaf не правы, поскольку гибрид будет совершенно самостоятельной моделью.

DaewooDaewoo

В Украине изменился список самых дешевых автомобилей

В результате кризиса, который наблюдается на автомобильном рынке Украины, изменился список самых доступных по стоимости моделей.

В списке ТОП-5 самых доступных моделей на украинском рынке на первом месте находится модель Daewoo Matiz, производством которой занимается южнокорейское отделение General Motors. Стоимость модели в дилерских центрах составляет 5,1 тысяча долларов.

Второе место в рейтинге занимает модель иранского производителя –Saipa Tiba, которая на местном рынке предлагается по цене 5,6 тысячи долларов. Третье место принадлежит модели Geely CK. За нее покупателям предстоит заплатить порядка 6 тысяч долларов.

Новый дорожный знакНовый дорожный знак

На дорогах России скоро появится новый знак

Согласно данным российских СМИ, в скором времени среди автомобильных дорожных знаков появится совершенно новый знак. Он будет носить информационный характер, и будет касаться исключительно грузовых автомобилей. Такие данные сообщили представители правительства Российской Федерации.

Основное назначение знака – указание, что дальше движение автомобилей с грязными выхлопами запрещено. Идея создания данного знака принадлежит участникам конгресса Дорожное движение в РФ. Не исключено, что появление нового дорожного знака состоится уже в конце нынешнего года.

VolkswagenVolkswagen

В США на 25% упали объемы продаж компании Volkswagen

В результате скандала, который возник вокруг автомобилей Volkswagen с дизельными силовыми установками, объемы продаж немецкой марки на территории США существенно снизились. Согласно проведенным исследователям, в ноябре снижение объемов реализации автомобилей составило 24,7%, в результате чего Volkswagen удалось реализовать в США только 23 882 единицы техники.

Основная причина, из-за которой у Volkswagen возникли подобные проблемы, приостановка реализации автомобилей, вовлеченных в скандал. Общее количество таких моделей составило около полумиллиона транспортных средств.

SkodaSkoda

В 2017 году компания Skoda представит семиместный кроссовер Snowman

Во время автомобильной выставки в Париже, которая пройдет в 2017 году, чешская компания Skoda собирается представить кроссорвер Snowman, рассчитанный на семь человек. Основное отличие модели от конкурентов – это средние габариты.

Данные о технических характеристиках нового кроссовера появятся только летом 2016 года. В этот же период компания обещает продемонстрировать первые фотографии новинки.

На данный момент известно, что сборка Skoda Snowman будет осуществляться на платформе MQB. В стандартной сборке будет предлагаться модель с передним приводом, но опционально можно будет заказать полноприводный вариант. Также не исключено, что кузов автомобиля будет сделан из алюминия.

IsuzuIsuzu

В Таиланде был презентован новый пикап Isuzu D-Max

В рамках автомобильной выставки, которая этими днями проходит в Таиланде, японская компания Isuzu Motors Ltd. представила обновленный пикап – D-Max. Основное отличие модели от своего предшественника – это обновленный двигатель, который установлен под капотом новинки. Силовая установка имеет объем 1,9 литра и способна развивать мощность в 150 лошадиных сил. Вместе с двигателем работает шестиступенчатая механическая коробка передач.

Помимо этого пикап получил некоторые обновления и в экстерьер. Была изменена радиаторная решетка, а также головная оптика и бамперы. В салоне теперь установлен новый 8-дюймовый сенсорный дисплей. Минимальная стоимость Isuzu D-Max будет составлять 13,7 тысяч долларов. В то же время максимальная сборка обойдется в 28 тысяч долларов.

ChevroletChevrolet

Дилерская сеть Chevrolet в 2015 году в России сократилась в 2,3 раза

Согласно данным Автостата, в 2015 году количество дилерских центров компании Chevrolet на территории России уменьшилось в 2,3 раза. Сейчас в 38 городах страны работает 61 представительство компании. В то же время летом 2014 года в РФ были открыты 164 дилерских центра Chevrolet.

Основная причина уменьшения количества дилерских центров Chevrolet в России – уход с местного рынка концерна General Motors.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии