Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1593 Комментариев: 0

Автоновости 3 декабря 2015 года

LincolnLincoln

Самая мощная модель в линейке компании Lincoln – MKZ

Иностранные СМИ сообщают, что компании Lincoln удалось создать самый мощный седан в своей линейке. Модель MKZ должна быть официально представлена уже во время автомобильной выставки в Лос-Анджелесе. Новинка имеет современный капот, радиаторную решетку, а также обновленную мультимедийную систему.

Автомобиль комплектуется 400-сильным 3,0-литровым двигателем, но покупателям предложат сборку с более экономичной силовой установкой – двухлитровой. Не исключено, что в будущем будет представлена гибридная модификация Lincoln MKZ.

Примечательно, что новинка в первую очередь предназначена для китайского автомобильного рынка. Попадет ли он в Европу, неизвестно.

Китайский автомобильный рынокКитайский автомобильный рынок

Китайский автомобильный рынок стал крупнейшим в мире

Согласно данным аналитического агентства Автостат, на автомобильном рынке Поднебесной продается гораздо больше автомобилей, чем в любой другой стране мира. Представители агентства провели сравнительный анализ продаж, после чего сделали подобный вывод.

На протяжении 10 месяцев нынешнего года в Китае было реализовано 16, 485 миллиона автомобилей. По сравнению с прошлогодними показателями это на 3,9% больше.

Второе место по объемам реализации занимает авторынок США, на котором дилерским центрам удалось продать 14,5 миллиона моделей.

Удивительно, но тройку лидеров замыкает Япония, на автомобильном рынке которой за первые 10 месяцев 2015 года удалось реализовать 4,279 миллиона автомобилей.

LexusLexus

В Украине можно приобрести новый кроссовер Lexus LX

На территории Украины стартовала продажа нового кроссовера Lexus LX, который уже сейчас можно предзаказать в дилерских центрах страны. На выбор покупателя предлагается одна из пяти возможных комплектаций: Luxury 21, Luxury 8S, Standart, Premium и Luxury.

В салоне разместятся новые часы с функцией GPS, а в помощь водителю будет установлено огромное количество современных систем безопасности.

Помимо этого разработчик внес изменения и в экстерьер модели. У автомобиля появились новая передняя оптика и задние фонари, обновленная радиаторная решетка, боковые окошки, которые расположены в районе багажника. Также новинка может похвастаться системой подогрева руля, вентиляцией сидений и климат-контролем.

AudiAudi

Audi убирает с российского рынка автомобили с дизельными двигателями

Руководство компании Audi приняло решение убрать из продажи на автомобильном рынке России модели, оборудованные дизельными силовыми установками. Данная стратегия коснется большинства моделей, которые предлагаются россиянам. Предполагается, что это решение связано с переходом страны на новый стандарт экологичности – Евро-5.

Помимо этого одной из причин называется скандал с дизельными двигателями Volkswagen, который также затронул и компанию Audi. В результате руководство автопроизводителя из Ингольштада приняло решение постепенно отказаться от подобных двигателей, отдавая предпочтение современным гибридным установкам.

NissanNissan

Nissan прекратит сборку модели Teana в России

Руководители компании Nissan приняли решение прекратить сборку модели Teana на санкт-петербургском заводе. Производство новых партий седанов было остановлено на фоне запуска в сборку нового кроссовера NissanQashqai. А вот седаны Teanaяпонской сборки поставляться в Россию не будут.

Стоит отметить, что на местном рынке компании Nissanвместе со своим седаном по объемам продаж не удалось превзойти конкурента – Toyota Camry. В результате, за 10 лет, на протяжении которых эти автомобили представлены в России, Teana была реализована в количестве 73 тысячи автомобилей, в то время как Camry разошлась тиражом в 254 тысячи моделей.

TeslaTesla

В России в 2015 году продали всего 89 электрокаров

За первые 10 месяцев 2015 года дилерским центрам России удалось продать всего 89 автомобилей, работающих на электричестве. Такие данные приводит агентство Автостат. По сравнению с показателями 2014 года это на 63 элеткрокара меньше.

Среди всех моделей электрокаров, представленных в России, самой популярной остается Tesla Model S, минимальная стоимость которой составляет 100 тысяч долларов. На втором месте c этим списке расположен автомобиль российского производства – El Lada. Третье место принадлежит японскому электрокару Nissan Leaf.

Основная причина, из-за которой электромобили в России не пользуются значительной популярностью, отсутствие развитой инфраструктуры по подзарядке транспортных средств с электромотором.

LamborghiniLamborghini

На автошоу в Женеве Lamborghini представит модель Centenario LP770-4 V12

В честь юбилея с даты рождения основателя компании Lamborghini – Ферруччо Ламборгини руководство производителя суперкаров решило выпустить лимитированную серию модели Centenario LP770-4 V12.

Планируется собрать порядка 20 единиц автомобилей. Такие планы основываются на предыдущем опыте компании по выпуску лимитированных серий суперкаров. Стоимость каждой модели Lamborghini Centenario LP770-4 V12 будет начинаться от 2 миллионов долларов. Но, к сожалению, данных о том, какими техническими характеристиками будет обладать суперкар, нет.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии