Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1424 Комментариев: 0

Автоновости 18 декабря 2015 года

KiaKia

Kia собирается представить полностью автономный автомобиль к 2030 году

Представители Kia сообщили, что им удастся представить полностью автономный автомобиль к 2030 году. Но на данный момент у них уже есть рабочий концепт, презентация которого состоится в январе 2016 года во время автомобильной выставки CES в Лас-Вегасе.

Основой данной модели будет камера наружного видеонаблюдения, которая способна не только распознавать разметку на дорогах, но и поможет автомобилю ехать в соответствии с дорожными знаками, установленными вдоль трассы.

LamborghiniLamborghini

Никто не захотел приобрести Lamborghini Concept S на аукционе

По предварительным планам руководства компании Lamborghini модель Consept S должна была сойти с конвейера в количестве 100 единиц. Но в итоге была собрана только одна модель, которая и попала на аукцион. Основная причина, из-за которой компания решила отказаться от серийной сборки автомобиля, его высокая стоимость.

Во время торгов аукционный дом оценил модель в сумму 2,4-3 миллиона долларов, но никто из покупателей так и не заинтересовался моделью. Таким образом, уникальный автомобиль, построенный в одном экземпляре дизайнером Люком Донкервольке, не смог найти своего покупателя, несмотря на то, что его пробег составляет всего 180 км.

Вероятнее всего, коллекционеры считают, что стоимость модели существенно завышена. Но не исключено, что в скором времени он снова будет выставлен на продажи.

SkodaSkoda

Skoda выпустит новый кроссовер Kodiak

Новый кроссовер, который будет сходить с конвейера чешского завода Skoda, получил название Kodiak, утвержденное руководством. Ожидается, что модель будет поставляться в продажу с тремя вариантами бензиновых силовых установок TSI. Это будет 150-сильный 1,4-литровый двигатель, а также 2,0-литровый агрегат, способный развивать мощность в 180 и 220 лошадиных сил. Помимо этого, производитель предложит на выбор покупателей и дизельный двигатель, имеющий объем 2,0 литра мощностью 150 и 184 лошадиные силы.

Базой для сборки модели послужит платформа MQB, разработанная представителями Volkswagen. Предположительная стоимость модели 25 тысяч евро.

RenaultRenault

Renault Megane RS получит 300-сильный двигатель

На данный момент новая модель Renault Megane RS находится в разработке, но уже известно, что под капотом у новинки будет установлен новый двигатель, вместо старого 2,0-литрового агрегата.

Предполагается, что новинка будет оборудована 1,6-литровым турбированным двигателем, способным развивать мощность порядка 300 лошадиных сил. Стоит отметить, что такой же силовой агрегат устанавливается на модели Megane GT и Clio RS. Но для новинки Megane RS его объем может быть увеличен до 1,8 литров. Двигатель будет работать вместе с роботизированной коробкой передач EDC. Предполагается, что новинка появится на протяжении ближайших двух лет.

Мировой автомобильный рыноМировой автомобильный рыно

Мировой автомобильный рынок в ноябре увеличился на 5%

Данные, полученные исследователями в ноябре, свидетельствуют о том, что мировой автомобильный рынок в этом месяце вырос на 5%, если сравнивать с данными ноября 2014 года.

На протяжении периода с января по ноябрь 2015 года компаниями удалось суммарно реализовать 7,57 миллиона автомобилей. По сравнению с показателями прошлого года это больше на 1,6%, что куда менее внушительно. Самыми большими рынками на данный момент являются китайский и американский.

ChevroletChevrolet

Фотографии нового поколения Chevrolet Niva попали в интернет

В руки СМИ попали патентные изображения второго поколения модели Chevrolet Niva, которые были поданы в ноябре 2014 года, но их утвердили только в середине декабря. Как заявляют представители разработчика, новинка сохранит в себе все качества внедорожника, а под капотом у нее будет установлен 135-сильный 1,8-лировый двигатель. Стоит отметить, что двигатели для модели разрабатывает компания PSA Peugeot Citroen.

На данный момент неизвестно, будет ли разморожен проект по созданию второго поколения Chevrolet Niva, поскольку компании GM-АвтоВАЗ до сих пор не удалось найти партнеров для того, чтобы поставить новинку на серийную сборку.

LadaLada

АвтоВАЗ 18 декабря остановил сборку модели Lada Priora

Стало известно, что руководство компании АвтоВАЗ 18 декабря остановило сборку модели Lada Priora. Сообщается, что на данный момент производителю удалось выполнить план сборки на декабрь, поэтому сборочная линия пройдет модернизацию для выпуска пятидверной Lada 4x4, сборка которой начнется в следующем году.

Стоит отметить, что остановка сборки модели не повлияла на занятость сотрудников, которые находятся на данный момент на своих местах в полной занятости.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии