Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1486 Комментариев: 0

Автоновости 30 декабря 2015 года

HyundaiHyundai

Hyundai собирается выпустить модель с водородным двигателем

В ближайшие годы компания Hyundai собирается выпустить совершенно новый автомобиль, работающий на водородных топливных элементах. Новинка в будущем она должна стать первой серийной моделью данного типа на автомобильном рынке. Несмотря на то что производитель готов к очередному этапу разработки, на данный момент все еще отсутствует окончательный проект дизайна кузова. Вероятнее всего, модель станет кроссовером

По предварительным данным, максимальная скорость новинки составит 170 км/час, а запас хода – 804 км. Точных данных о том, когда она появится на рынке, нет. Но вероятнее всего, это случится к концу десятилетия.

VolvoVolvo

Представители Volvo сообщили дату выхода кроссовера XC40

Руководство шведской автомобильной компании Volvo сообщило дату выхода премиального кроссовера XC40, для сборки которого использовала платформа седана S40. Согласно данным СМИ, новинка внешне будет похожа на хэтчбек X40 Cross Country.

Официальная дата релиза модели точно не известна, но случится это не ранее 2017 года. Сейчас проводятся испытания модели пилотами и инженерами, но, несмотря на это фотошпионам уже удалось сделать определенные снимки.

Точных технических характеристик новинки пока нет. Но предполагается, что под капотом у модели будет установлена линейка двигателей, развивающих мощность более 300 лошадиных сил.

RavonRavon

В интернете появились фотографии салона Ravon Nexia R3 очередного поколения

На днях представители компании Ravon, которая в России стала преемником Uz-Daewoo, опубликовали в интернете фотографии салона модели Nexia R3. Специалисты отметили, что новинка будет очень сильно похожа на второе поколение Chevrolet Aveo.

Комплектуется Ravon Nexia R3 107-сильным 1,5-литровым двигателем, который работает в тандеме с двумя различными коробками передач: пятиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической.

Расход модели составит порядка 8,0 литров на 100 км пути, при этом ее стоимость будет находиться в пределах 379-529 тысяч рублей. Дата выхода Ravon Nexia R3 на рынок – 2016 год.

LadaLada

С официального сайта АвтоВАЗа были убраны модели Lada Priora

На официальном сайте автомобильной компании АвтоВАЗ пропали модели Lada Prioraв кузове универсал и хэтчбек, что может свидетельствовать о прекращении приема заказов на данные модификации. Сейчас на портале представлен исключительно вариант с кузовом седан.

Несмотря на уверенность экспертов о прекращении сборки модели Prioraв кузове универсал и хэтчбек, официальных заявлений от представителей российской компании пока не поступало. Помимо этого, заказать данные модели все еще можно на порталах определенных российских дилеров.

InfinitiInfiniti

Модели Infiniti Q30 и QX30 в США объединят в одну модель

Представители компании Infiniti собираются представить на американском рынке хэтчбек Q30 и кроссовер QX30 как одну модель под названием QX30. Хэтчбек будет продаваться исключительно в переднеприводном варианте.

Такое решение руководство Infiniti является логичным, поскольку обе модели собраны на шасси MFA разработки инженеров Mercedes-Benz. Сборка обоих новинок производится в Сандерленде на предприятии Nissan.

HyundaiHyundai

Hyundai в России практически не снизил объемы производства автомобилей

Российское отделение компании Hyundai в 2015 году собрало 229,5 автомобилей, что по сравнению с показателями прошлого года меньше на 3%. Но при этом объемы экспорта марки сократились на 45%, в результате чего за границу было отправлено 14,2 тысяч автомобилей.

В планах на следующий год – собрать 215 тысяч автомобилей, о чем сообщил генеральный директор предприятия – Чой Донг Ель. При этом завод в январе будет остановлен для установки большого количества дополнительного оборудования, но после этого он начнет работу в штатном режиме.

ГЛОНАССГЛОНАСС

Данные о ДТП в скором времени будут поступать в автоматизированную систему ОСАГО

Начиная с 2016 года, все данные о ДТП будут фиксироваться в автоматизированной системе ОСАГО, поэтому теперь страховые компании смогут распоряжаться соответствующими сведениями непосредственно с помощью спутниковой системы ГЛОНАСС.

Среди прочих данных будут отображаться время, дата, а также координаты происшествия и положение транспортного средства.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии