Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1703 Комментариев: 0

Автоновости 9 января 2016 года

VolkswagenVolkswagen

Volkswagen представит в Детройте новый плагин-гибридный Tiguan GTE

На днях представители компании Volkswagen рассказали еще об одном представителе семейства немецкого бренда, который будет презентован во время автомобильной выставки в Детройте. Речь идет о плагин-гибридной модели кроссовера Tiguan GTE. После того как производитель попал в скандал с дизельными установками, он сконцентрировал свое внимание на создании гибридных и электрических автомобилей.

Новинка получит возможность подзарядки от домашней электросети, что значительно упростит процесс ее эксплуатации. Однако все технические характеристики Tiguan GTE пока что держатся в тайне.

Топливо Евро-5Топливо Евро-5

В Москве начал действовать стандарт Евро-5 на топливо

На территории столицы России с первого января 2016 года начал действовать стандарт Евро-5 на топливо. На такой шаг руководство города пошло для того, чтобы улучшить экологическую ситуацию.

До 2016 года этот стандарт распространялся исключительно на импортируемые модели, но в январе под его действие попали и отечественные автомобили. При этом специалисты отмечают, что переход на более качественное топливо не должен стать поводом для повышения цен на бензин. Но это отразится на состоянии экологии в Москве.

AudiAudi

В 2017 Audi представит недорогую модель для города

Инженеры Audi трудятся над созданием концептуально нового автомобиля, главной чертой которого в будущем станет именно внешний вид. Новинка, разрабатываемая для городских условий, получит огромное количество вариантов расцветок, однако будет комплектоваться мощной силовой установкой.

Конкретных данных о том, когда новинка появится, пока нет, но сообщается, что это может случиться уже в следующем году. Также не исключено, что модель получит электрический мотор. Но пока официальных данных о ней нет, говорить о чем-то слишком рано.

GMCGMC

Обновленный кроссовер GMC Acadia замечен во время дорожных тестов

Фотошпионы сумели запечатлеть прототип обновленного кроссовера GMC Acadia. Стоит отметить, что совсем недавно компания на своей официальной странице в социальной сети Facebookопубликовала тизер новинки.

Новинка 2017 модельного ряда была полностью покрыта камуфляжной пленкой, но по снимкам становится понятно, что она получила пластиковый обвес, задние фонари в форме буквы С, а также квадратные колесные арки. По предварительным данным, модель должна быть представлена во время автомобильной выставки в Дейтроте.

KiaKia

Kia представит в Дейтроте замену модели Mohave

На автомобильном шоу в Детройте компания Kia собирается представить большой кроссовер – Telluride. Об этом сообщают определенные источники. По предварительным данным, новинка получится весьма технологичной, в результате чего даже кнопки на руле могут стать сенсорными.

В то же время инженеры поработали над безопасностью и надежностью модели, изменив конструкцию кроссовера, во время создания которой использовались современные инновационные технологии. Однако официальных подробностей, в том числе и технических данных, пока нет.

Mercedes-BenzMercedes-Benz

Объемы продаж Mercedes-Benz в 2015 году увеличились на 13,4%

По результатам продаж в 2015 году компании Mercedes-Benz удалось реализовать на 13,4% автомобилей больше, чем за 2014 года. Таким статистическими данными поделились представители производителя. При этом отмечается, что увеличить популярность компании удалось за счет активной политики на азиатском рынке.

Что же касается конкретных цифр, то на протяжении прошлого года компании Mercedes-Benz удалось реализовать 1,9 миллиона автомобилей.

ToyotaToyota

Toyota продемонстрирует концептуальный автомобиль ViRA

Днями японский производитель Toyota продемонстрировал снимки нового концептуального кроссовера, получившего предварительное название ViRA. Официальная презентация новинки, обладающей повышенной проходимостью и необычным дизайном, должна пройти во время автомобильной выставки в Токио.

На данный момент каких-либо сведений относительно технических характеристик компактного двухдверного кроссовера нет. Но сообщается, что вместо шильдика Toyota капот модели будет украшать изображение ее «дочки» - Toyota Industries Corporation.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии