Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1560 Комментариев: 0

Автоновости 16 июня 2015 года

InfinitiInfiniti

Infiniti набирает новых сотрудников для сборки моделей Q30

Для того чтобы наладить сборку моделей Q30 и QX30 компания Infiniti собирается нанять порядка 300 сотрудников для работы на заводе в Сандерленде. После того как с конвейера сойдет премиальный компакт Q30, на серийную сборку отправят и кроссовер QX30. Стоит отметить, что бренд на протяжении длительного времени представлял на различных выставках всевозможные модификации и предсерийные модели. И, наконец, вероятность того, что новинка встанет на конвейер, получила подтверждение.

Пока что неизвестны точные даты старта сборки обеих моделей, а также их стоимость, но модели должны стать доступней BMW 1 серии и Mercedes А-класса. 

ArtegaArtega

Artega продемонстрирует на автовыставке во Франкфурте новый суперкар

Стоит отметить, что в 2012 году компания Artega объявила о том, что стала банкротом, после чего все ее активы были проданы Paragon AG. И вот стало известно, что на автомобильном шоу во Франкфурте компания представит свою новую разработку под брендом Artega GmbH & Co. KG.

На данный момент совершенно непонятно, какую же модель продемонстрирует компания, но есть предположение, что это модифицированное купе Artega GT, разработкой дизайна которого занимался Хенрик Фиксер.

Автомобиль, масса которого составляла всего 1285 кг, комплектовался 3,6-литровым двигателем V6, способным развивать мощность в 300 лошадиных сил. Благодаря ему модель могла разогнаться до первой сотни за 4,8 секунды. 

АвтоВАЗАвтоВАЗ

АвтоВАЗ увеличивает дилерскую сеть

В планах отечественного гиганта – автомобильного завода АвтоВАЗ до конца нынешнего года открыть на территории России дополнительно 25 дилерских центров. Речь идет о ключевых регионах страны, таких как Москва и Санкт-Петербург и их области, а также Тула и Уфа.

Руководство АвтоВАЗа уверено, что за счет таких действий удастся увеличить объемы продаж. Помимо этого компания собирается это сделать и с помощью экспорта в страны Европы. Для этого все модели, идущие на продажу за границу, оборудуют двигателями, отвечающими стандартам Евро 6, а также необходимыми системами безопасности не только для водителя, но и для пешеходов. 

Европейский автомобильный рынокЕвропейский автомобильный рынок

Европейский автомобильный рынок становится более «медленным»

Прирост объемов продаж на автомобильном рынке Европы в мае составил всего 1,3%. Этот показатель стал самым маленьким за последние полгода. Всего дилерским центрам удалось реализовать 1,110 тысяч автомобилей в 27 странах ЕС.

Примечательно, что рост местного рынка наблюдался специалистами на протяжении 21 месяца подряд, что на фоне остальных рынков (к примеру, Латинской Америки, России и Китая, где результаты оставляют желать лучшего) очень хороший показатель. 

Peugeot с пробегомPeugeot с пробегом

Программа «Peugeot с пробегом» помогла реализовать 2700 автомобилей

На протяжении всего 2014 года по программе «Peugeot с пробегом» на территории России удалось реализовать 2 734 автомобиля. При использовании этого предложения автомобилист может выбрать один из трех вариантов получения нового транспортного средства: система трейд-ин, прием авто с пробегом на реализацию, а также возможность срочного выкупа.

Примечательно то, что согласно программе «Peugeot с пробегом» автомобилист может запросто приобрести автомобили от любого производителя. При этом если средств не хватает, можно оформить кредит. 

Volkswagen TiguanVolkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan попался фотошпионам

Благодаря усердной работе фотошпионы сфотографировали прототип обновленной модели Volkswagen Tiguan, который полностью был покрыт камуфляжем. Удалось это сделать во время прохождения испытаний на автомобильных дорогах Альп.

Стоит напомнить, что официальное представление нового Volkswagen Tiguan должно состояться в конце нынешнего сентября на автомобильном шоу во Франкфурте. Не исключено, что в будущем новое поколение модели станет пятидверным или даже кроссовером.

Под капотом у новинки будет размещен 2-литровый двигатель мощностью 170 лошадиных сил, который поставляется в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. 

SeatSeat

Seat Leon X-Perience начнет продаваться в Украине

Автомобильный рынок Украины пополнился новой моделью от компании Seat. На этот раз автомобилистам продемонстрировали Seat Leon X-Perience. Официальная презентация новинки состоялась еще во время автомобильной выставки в Париже, и только сейчас она попала на местный рынок.

По сравнению со своим предшественником модель получила новые обвесы кузова. Под капотом у универсала установлен двигатель, объемом 1,8 литра. Он способен развивать мощность 180 лошадиных сил. Помимо этого автомобилистам предложат на выбор и два дизельных силовых агрегатов, мощность которых 110 и 184 лошадиные силы и объем 1,6 и 2,0 литра соответственно. Самая простая сборка обойдется автомобилистам из Украины в 766 766 гривен. 


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии