Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1774 Комментариев: 0

Автоновости 28 марта 2015 года

iMoveiMove

Apple анонсировал свой автомобиль

Несмотря на то что ранее компания имела дело только с производством цифровой техники, среди которой смартфоны, планшеты, компьютеры и часы, теперь она решила попробовать себя в автомобилестроении. На днях Apple анонсировал выпуск авто под собственной маркой.

На сегодняшний день компания сообщила только некоторые технические характеристики модели. Под капотом будет находиться 250-сильный двигатель. При полной зарядке аккумуляторов он сможет проехать как минимум 500 км. А для преодоления расстояния в 100 км хватит зарядки аккумулятора от сети на протяжении 15 минут.

В планах компании поставить концепт на серийную сборку в 2020 году. 

RenaultRenault

Обновленный Renault Megane появиться на автошоу во Франкфурте

Совсем немного времени осталось до момента, когда французская компания завершит обкатку нового Megane. А ее официальное представление должно будет состояться уже на автомобильной выставке во Франкфурте осенью. Для того чтобы подогреть интригу к модели, компания держит в строжайшем секрете все технические характеристики.

Но благодаря снимкам в камуфляже, полученным фотошпионами, можно сделать определенные выводы об экстерьере новинки. Обновления затронули оптику, бамперы и радиаторную решетку. Cобираться обновленная модель Megane будет на платформе CMF. 

ToyotaToyota

Toyota презентовала Camry Extremo

В Бангкоке состоялась премьера обновленной версии Camryот Toyota, получившая приставку Extremo в названии. Стоит отметить, что автомобиль создавался исключительно для внутреннего авторынка Индии. Новинка оборудована новым пластиковым обвесом, что улучшило ее аэродинамические характеристики.

Поработали инженеры и над силовой установкой. Благодаря доработкам новинка стала мощнее на 17 лошадиных сил, в результате чего мотор способен развивать мощность в 167 «лошадок».

Вместо четырехступенчатой Toyota Camry Extremo получила шестиступечатую коробку передач-автомат, благодаря чему удалось снизить потребление топлива на 13%. 

MitsubishiMitsubishi

Mitsubishi Pajero впервые отправился на тесты

Японский автомобилестроительный бренд Mitsubishi сейчас ведет работы по созданию обновленного кроссовера Pajero. Уникальность модели будет заключаться в оригинальной платформе, в результате чего авто потеряет в весе, а также добавит в мощности.

Благодаря работе фотошпионов даже удалось получить снимки модели, которая вышла на дороги на первое тестирование. Не исключено, что серийная сборка Mitsubishi Pajero нового поколения стартует уже в следующем году. Данные о технических характеристиках пока что держаться в секрете. 

MiniMini

Mini готова выпустить новый родстер в 2018 году

Об этом говорят западные СМИ. Специалисты уверены, что компания Mini готовит новый родстер, который должен появиться на свет в 2018 году. Базой для него будет выбран прототип Superleggera Vision, который также станет полноценной частью семьи Mini.

Несмотря на то что официального представления модели еще не было, его стоит ожидать в ближайшее время. 

VolkswagenVolkswagen

Volkswagen Tiguan останется прежним

Представители немецкой автомобильной компании рассекретили определенные технические характеристики кроссовера Volkswagen Tiguan. Из них стало понятно, что размеры модели практически не изменятся по сравнению со своим предшественником, но немного увеличится длина – на 200 мм. Основная часть инноваций будет касаться технической составляющей автомобиля.

На выбор покупателя представят модель, собранную на платформе MQB, с бензиновым или дизельным двигателем. Помимо этого автомобилист получит возможность выбора трансмиссии: автоматической или механической. 

SmartSmart

Smart порадует своих поклонников на автомобильной выставке в Нью-Йорке

В рамках автомобильного шоу, которое должно проходить в Нью-Йорке, компания Smart представит очередную новинку. На этот раз изменения коснулись Smart ForTwo 2016. А вот в продажу модель поступит уже в середине сентября.

Smart ForTwo 2016 будет оборудована трехцилиндровым бензиновым двигателем, мощностью 89 лошадиных сил. В тандеме с силовым агрегатом задействована механическая коробка передач, или же роботизированная с двумя сцеплениями. 


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии