Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1723 Комментариев: 0

Автоновости 13 февраля 2016 года

Mercedes-BenzMercedes-Benz

Mercedes-Benz поднял стоимость моделей в России

На российском автомобильном рынке в очередной раз поднялась стоимость автомобилей немецкой компании Mercedes-Benz. Основная причина повышения ценника на модели, как сообщили дилеры, нестабильность на местном рынке. На данный момент самым доступным автомобилем производителя является седан С-Class, который после подорожания обойдется покупателям в 1,95 миллиона рублей (увеличение стоимости составило 120 тысяч рублей).

Самая дорогая модель Mercedes-Benz на российском рынке – AMG C63S. После увеличения ценника на автомобиль на 300 тысяч рублей его цена равна 5,1 миллионам рублей.

Стоимость моделей в РоссииСтоимость моделей в России

Стала известна средняя стоимость автомобилей в России в прошлом году

Недавно была озвучена информация относительно средней стоимости автомобилей, купленных в прошлом году в дилерских центрах России. Так, средняя цена на одно транспортное средство в 2015 году составила 1,197 миллиона рублей. В то же время автомобили иностранного производства в среднем продавались по цене 1,361 миллиона рублей, а модели отечественного автопрома – 510 тысяч рублей.

LexusLexus

Начался прием заявок на модель Lexus LC500

Японские дилерские центры открыли предзаказ на модель Lexus LC500. Спортивное купе получит окончательный ценник к лету 2016 года. В это же время компания обещает определиться с вариантами комплектаций, которые будут доступны покупателям. Информация об этом появилась на официальном сайте компании. Покупатели смогут получить свои автомобили уже к концу сезона.

Новинка должна стать основным конкурентом для модели немецкого производителя BMW 6. Купе комплектуется 473-сильным атмосферным двигателем, объем которого составляет 5,0-литра. Вместе с ним будет установлена десятиступенчатая автоматическая коробка передач.

FordFord

В России будет представлен новый Ford Mustang

Представители российского отделения компании Ford сообщили о том, что в скором времени на местном автомобильном рынке появится новая сборка модели Mustang. Стоит отметить, что изначально американский производитель хотел вывести новинку на рынок России еще в 2015 году, но позже эти планы изменились.

Родстер Ford Mustang комплектуется двигателем из семейства EcoBoost, имеющего объем 2,3-литра. Также есть более мощная сборка с 5,0-литровым двигателем.

VolkswagenVolkswagen

В России из продажи пропадут некоторые модели Volkswagen Touareg

Руководство компании Volkswagen приняло решение отозвать с территории России некоторые модели. В том числе речь идет и о кроссовере Touareg, который частично покинет местный рынок – из продажи пропадут определенные модификации.

Теперь покупателям будут недоступны модели с установленным под капотом 4,2-литровым 340-сильным двигателем и 360-сильным 4,1-литровым агрегатом. Помимо этого из продажи будут выведены сборки с гибридными силовыми установками.

Основная причина отказа от продажи этих моделей в России – низкий спрос. Он появился из-за достаточно высокой стоимости на указанные комплектации, поскольку из-за мощного двигателя компании пришлось платить большой транспортный налог. А это напрямую сказалось на цене кроссовера.

ЭлектромобилиЭлектромобили

Немецкое правительство будет платить бонус при покупке электромобилей

Руководство Германии приняло решение простимулировать автомобилистов приобретать электромобили, поскольку, по мнению правительства, увеличение автопарка автомобилей с электрическими двигателем происходит медленными темпами – в 2015 году дилерские центры сумели продать только 12,3 тысячи электромобилей.

Правительство приняло решение платить 1,5-2 тысячи евро из 5 тысяч, обещанных в качестве компенсации покупателям, приобретающим электромобили. Ранее эту сумму выплачивали исключительно производители. Теперь же, как надеются в руководстве страны, сами производители будут заинтересованы в том, чтобы увеличить продажи электромобилей.

ScionScion

Toyota закрыла бренд Scion

Иностранные автомобильные СМИ сообщают о том, что японская автомобильная компания Toyota приняла решение закрыть свой бред Scion. По предварительным данным, на протяжении ближайших двух недель от представителей марки поступит официальное подтверждение данной информации.

Стоит напомнить, что первое появление линейки Scion состоялось в 2002 году. Она была представлена моделями xB и xA, которые должны были стать автомобилями для молодого поколения.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии