Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1518 Комментариев: 0

Автоновости за 8 октября 2014 года

Актуальные автоновости: продажи на российском рынке автомобилей снизились на 23%, Opel Mokka лидер в SUV-сегменте, продажи автомобилей марки BMW упали в два раза и другие новости.

Автоновости за 8 октября 2014 годаПродажи на российском рынке автомобилей снизились на 23%

Российский рынок продаж новых автомобилей продолжает показывать отрицательную динамику, при этом эксперты отмечают, что программа по утилизации немного приостановила падение.
Напомним, что для предотвращения спада продаж автомобилей на российском рынке была введена государственная программа по утилизации автомобилей. Исходя из результатов продаж за сентябрь месяц, рынок все-таки снизился на 23,2% в сравнении с сентябрем месяцем 2013 года, но в сравнении с августом этого года продажи увеличились.

Автоновости за 8 октября 2014 годаOpel Mokka лидер в SUV-сегменте

Начиная с января месяца и по август этого года автопроизводитель Opel смог реализовать на территории России 12 800 автомобилей модели Mokka, это превышает показатели продаж модели прошлого года выпуска на 27,2%. Такой результат, исходя из данных предоставленных агентством Автостат, является самым лучшим, среди автомобилей, представленных в SUV-сегменте.
Сам автопроизводитель считает, что на территории России ниша компактных кроссоверов имеет очень большой потенциал.

Автоновости за 8 октября 2014 годаПродажи автомобилей марки BMW упали в два раза

Ассоциацией европейского бизнеса были предоставлены предварительные данные по результатам продаж автомобилей на территории России в сентябре месяце. Самый высокий уровень падения продаж автомобилей принадлежит автомобилям марки BMW, которые собираются на заводе Автодор расположенном в Калининграде. Так, согласно предоставленной информации за указанный период было реализовано всего две тысячи 400 новых автомобилей, этот показатель в два раза меньше по сравнению с аналогичным показателем сентября 2013 года.

Автоновости за 8 октября 2014 годаЗа летнюю резину в зимний период будут штрафовать

Новым законопроектом предполагается взимание штрафа в размере двух тысяч рублей с автомобилистов, за езду в зимний период на летней резине, и наоборот.
Впервые непосредственно в закон «О безопасности колесных транспортных средств» будет введено понятие "зимняя резина", при этом будет описана глубина протектора, рисунок и маркировка покрышек предназначенных для использования в зимний сезон.
Законом будет предусмотрена обязательная установка летней резины в период с июня по август месяц и в зимней с декабря по февраль. В том числе в законе будут указаны сроки, в которые водители должны будут сменить резину, при этом для каждого из регионов будут установлены свои периоды.

Автоновости за 8 октября 2014 годаВ России конструируют автомобили без водителя

Автомобили, которые сами определяют скорость, с которой движется транспортное средство, безопасный маршрут, и управляются без помощи водителя уже часть нашей реальности. Разработками автомобилей без водителей на данный момент занимаются многие мировые автопроизводители. Управлять таким автомобилем можно на расстоянии, к примеру, первый российский беспилотник на дороге может двигаться и без помощи человека.
Разработки такого рода автомобиля ведутся в Центре информационных интеллектуальных систем ФГУП «НАМИ». Благодаря наличию дополнительных датчиков, радаров, системы управления, определения препятствий, все позволяет предотвратить возникновение ДТП с участием авто.
Пока что такой автомобиль передвигается со скоростью 20 километров в час, но в скором времени конструкторы планируют разгонять его до 100 километров в час.

Автоновости за 8 октября 2014 годаНа российском авторынке скоро уменьшится количество подержанных отечественных авто

По мнению экспертов, уже через четыре года на российском авторынке количество подержанных машин окажется на уровне 25% - такую долю будут занимать представители отечественного автомобилестроения.
Отметим что в 2009 году на вторичном рынке авто продавалось больше половины автомобилей отечественного производства, уже в 2012 году их доля уменьшилась до 40%, в этом году такой показатель согласно планам будет находиться на уровне 35%.

Автоновости за 8 октября 2014 годаУАЗ планирует обновить УАЗ-452

Ульяновский автозавод сообщает о планах обновить одну из самых популярных моделей своего производства, которая до 1990-х годов имела индекс УАЗ-452, а в народе называется "буханка". Согласно планам обновление модели пройдет в 2016-начале 2017 года.
На данный момент можно приобрести модель в нескольких модификациях, в том числе фургоны и грузовые бортовые авто с одинарной или двойной кабиной, которые обладают грузоподъемностью в 1225 килограммов.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии