Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1732 Комментариев: 0

Автоновости за 18 сентября 2014 года

Актуальные новости мира авто: новый Honda Jazz презентуют на Парижском автосалоне, Nissan включился в программу по утилизации авто, продажи автомобилей в Санкт-Петербурге упали на 24%, BMW 2-Series Active Tourer теперь с полным приводом и другие новости.

Автоновости за 18 сентября 2014 годаНовый Honda Jazz презентуют на Парижском автосалоне

Согласно информации, предоставленной официальными представителями автопроизводителя Honda, прототип новой модели Jazz будет показан на Парижском автосалоне.
Автомобиль приобрел современный дизайн, в котором прекрасно сочетаются плавные линии и динамика. Интерьер стал еще более просторным, благодаря тому, что было принято решение сделать обновленную модель длиннее на 15 миллиметров, при этом была расширена колесная база на 30 миллиметров. Это будет уже третье поколение данной модели, отличительной чертой которого будет являться абсолютно новая компактная платформа, на которой она сконструирована.

Автоновости за 18 сентября 2014 годаNissan включился в программу по утилизации авто

Японский автопроизводитель принял решение запустить собственную программу по утилизации автомобилей, скидки в которой будут достигать 100 тысяч рублей.
Скидка размером от 40 до 100 тысяч рублей будет предоставляться не на все автомобили, а только коснется моделей Nissan Almera, Teana, Terrano и Datsun on-DO. Программа по утилизации автомобилей будет работать вплоть до 31 октября этого года, за этот период автопроизводитель планирует увеличить продажи своих автомобилей. Максимальная скидка в размере 100 тысяч рублей возможна только для приобретения Datsun on-DO.

Автоновости за 18 сентября 2014 годаПродажи автомобилей в Санкт-Петербурге упали на 24%

Продажи автомобилей на территории Санкт-Петербурга за август месяц упали на четверть, в сравнении аналогичным периодом прошлого года. Так с января месяца по август текущего года в городе было куплено 121,3 тысячи новых автомобилей. В августе месяце было продано меньше всего автомобилей с начала текущего года, эта цифра находится на уровне 12,8 тысяч авто.
По мнению некоторых экспертов в этом году уже не стоит ожидать роста продаж, даже, несмотря на запуск программы по утилизации автомобилей.

Автоновости за 18 сентября 2014 годаBMW 2-Series Active Tourer теперь с полным приводом

Компания BMW предоставила информацию о том, что 225i Active Tourer оборудованный 231 сильным бензиновым двигателем объемом в два литра и 220d Active Tourer двухлитровым дизельным агрегатом мощностью в 190 лошадиные силы получили систему полного привода.
В том числе модель Active Tourer обзавелась новыми силовыми агрегатами. Прежде всего, была добавлена возможность установки трехцилиндрового дизельного двигателя объемом в 1,5 литра и мощностью в 116 лошадиных сил. В том числе был добавлен двухлитровый бензиновый мотор мощностью в 192 лошадиные силы и двухлитровый дизельный мотор с мощностью в 190 лошадиных сил.

Автоновости за 18 сентября 2014 годаЧерез четыре года выйдет кроссовер DS 8WR

На Парижском автосалоне, который пройдет в октябре этого года будет показан концептуальный хэтчбек под названием Divine DS. Таким образом, он задаст направление, в котором будет работать торговая марка, выпускающая премиум автомобили DS. Новинка будет иметь три варианта интерьера, при этом будет характеризоваться наличием довольно мощного бензинового двигателя объемом в 1,6 литра, который будет характеризоваться мощностью в 270 лошадиных сил.
Напомним, что автомобили премиум класса от Citroen будут выделены в отдельный бренд, торговая марка должна быть представлена уже в следующем году.

Автоновости за 18 сентября 2014 годаLADA Granta получила новую комплектацию

Официальные представители АвтоВАЗа предоставили информацию о том, что лифтбэк LADA Granta получит новую комплектацию.
Новая комплектация автомобиля предусматривает наличие двигателя объемом в 1,6 литра и мощностью в 106 лошадиных сил, который будет работать с механической коробкой передач, в том числе в комплектацию входят подушки безопасности, система ABS, система BAS, ЭУР и аудиосистема.
Начальная стоимость модели в новой комплектации составит 383 300 рублей.

Автоновости за 18 сентября 2014 годаЕвропейский авторынок вырос на 2%

Уровень продаж автомобилей на территории Европы продолжает расти уже на протяжении двенадцати месяцев. За август месяц они выросли на 2% и составили 701 118 автомобилей. За аналогичный период прошлого года продажи автомобилей составили 688 464 автомобилей. Так, начиная с января месяца и по август месяц текущего года, продажи новых автомобилей на территории Европы увеличились на 5,8% и составили 8,64 миллиона автомобилей.
Наибольший рост продаж автомобилей отличается на территории Испании, здесь уровень роста продаж составил 14%.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии