Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 1899 Комментариев: 0

Автоновости за 2 сентября 2014 года

Последние новости мира авто: компания Haima планирует наладить производство в России, Honda XR-V показан на автосалоне в Чэнду, Mazda 3 MPS обзаведется полным приводом и двигателем объемом в 2,5 литра, в Москве был представлен суперкар от Lamborghini и другие актуальные новости.

Автоновости за 2 сентября 2014 годаКомпания Haima планирует наладить производство в России

Китайская компания под названием Haima, хотела бы начать сборку автомобилей на территории России.
До конца текущего года будет принято решение о том, когда будет начата сборка автомобилей китайской компании, а также будет определено место, в котором она будет производиться. Предложения от китайской компании были высланы «ТагАЗу», «УАЗу» и черкесскому «Derways». Инвестиции компании в создание производственных линий должны составить 100 миллионов долларов, срок реализации проекта 3-4 года. Предполагаемый объем производства 10-30 тысяч автомобилей в год.

Автоновости за 2 сентября 2014 годаHonda XR-V показан на автосалоне в Чэнду, Китай

Японский производитель автомобилей Honda показал новый кроссовер, под названием XR-V, премьера новинки прошла в рамках автосалона в городе Чэнду, Китай. Под капотом новинки расположился бензиновый мотор объемом в 1,5 литра, также возможна установка бензинового двигателя объемом в 1,8 литра. Двигатели будут работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой и вариатором.
Данная модель является совместным детищем предприятия «Dongfeng Honda» и по своим техническим характеристикам подобна модели Honda Vezel/HR-V.

Автоновости за 2 сентября 2014 годаMazda 3 MPS обзаведется полным приводом и двигателем объемом в 2,5 литра

Дебют новой Mazda 3 MPS должен пройти в конце 2016 года или начале 2017 года, так считают автомобильные СМИ, при этом ссылаясь на компанию производителя.
Уже известно, что новинка будет характеризоваться наличием полного привода и турбированного двигателя.
Скорее всего, под капотом новинки расположится двигатель, относящийся к серии SkyActiv, объемом в 2,5 литра, который обладает мощностью 300 лошадиных сил. Но все характеристики новинки пока что хранятся в секрете.

Автоновости за 2 сентября 2014 годаРоссияне предпочитают приобретать подержанные авто

За первое полугодие 2014 года вторичный рынок автомобилей увеличился на 12%. Основой для такой статистики послужили данные агентства по регистрации транспортных средств, а также анализ предложений, которые были размещены на интернет-площадке AVITO Авто.
Исходя из статистических данных, по итогам первого полугодия 2014 года объем российского рынка составил 4 миллиона транспортных средств, из них 1,1 миллион являются новыми - это 28% доли рынка, а 2,9 миллионов подержанными, что составляет 72% доли рынка.

Автоновости за 2 сентября 2014 годаВ Москве был представлен суперкар от Lamborghini

На Московском автосалоне компания Lamborghini представила новый спорткар под названием Huracan.
Представители компании сообщают, что на следующий год все модели новинки уже были раскуплены.
Так за год концерн планирует выпустить всего двадцать автомобилей данной модификации. И многие покупатели уже сделали заказ на новинку, хоть его производство и должно начаться лишь в следующем году.
Huracan характеризуется наличием 5,2 литрового двигателя, мощность которого составляет 610 лошадиных сил. На российский рынок новинка попала с ценником в 11,15 миллионов рублей.

Автоновости за 2 сентября 2014 годаSeat показал на Московском автосалоне топовую версию LEON CUPRA

Автопроизводитель Seat в рамках Московского автосалона провел официальное представление топовой комплектации своей модели, которая носит название Leon Cupra.
Под капотом новинки находится 2-х литровый турбированный двигатель, мощность которого равна 265 лошадиным силам. Для европейского покупателя автомобиль представлен с мотором мощностью в 280 лошадиные силы. До 100 километров в час новинка сможет разогнаться за 5,9 секунды.
В паре с таким двигателем в Leon Cupra будет работать шестиступенчатая трансмиссия DSG. Новинка будет доступна для приобретения как в трехдверном, так и в пятидверном варианте комплектации.

Автоновости за 2 сентября 2014 годаВ России возобновили программу утилизации

Принято решение с первого сентября возобновить программу утилизации автомобилей на территории России. Согласно заявлению главы Минпромторга, на программу по утилизации автомобилей, с первого сентября и до конца текущего года будет выделено 10 миллиардов рублей бюджетных средств. При этом сумма компенсации по программе обновления авто будет равна 40-350 тысяч рублей.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии