Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 4705 Комментариев: 0

Автоновости за 18 октября 2014 года

Актуальные новости мира авто: ГИБДД сможет возвратить права только после уплаты всех штрафов; на территории России модель Lexus NX 200t стоит на 25% дороже, чем в США и другие новости раздела.

Автоновости за 18 октября 2014 годаГИБДД сможет возвратить права только после уплаты всех штрафов

Начиная с 15 ноября, этого года вступят в силу некоторые изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Согласно изменениям, водители, которые были лишены прав за нарушения правил дорожного движения, смогут вернуть свои права только после оплаты всех штрафов.
В том числе будет отменено правило обязательного присутствия двух понятых, к примеру, для освидетельствования водителя на алкогольное опьянение. Их присутствие, в том числе не потребуется в случае записи на видеокамеру действий сотрудников ГИБДД. В том числе инспекторы ГИБДД больше не смогут снимать номерные знаки с транспортного средства правонарушителя для прекращения его движения.

Автоновости за 18 октября 2014 годаНа территории России модель Lexus NX 200t стоит на 25% дороже, чем в США

Американскими представителями японского автоконцерна Lexus была названа стоимость новой модели NX 200t, которая должна появиться в продаже уже через месяц. Кроссовер выполненный в базовой комплектации оборудованный мотором мощностью в 235 лошадиных сил и объемом в два литра, можно будет приобрести за 34 480 долларов США, а полноприводная версия обойдется на 1 400 долларов дороже. Модель NX 300h, под капотом которой расположен 194 гибридный двигатель будет стоить 39 720 долларов США. Отметим, что на территории России минимальная стоимость находится в пределах от 1 448 000 до 1 833 000 рублей, это на 25% дороже по сравнению с расценками на территории США.

Автоновости за 18 октября 2014 годаRolls-Royce готовится к снижению доходов из-за введенных санкций против России

Британская компания заблаговременно предупредила своих инвесторов, о том, что общий доход компании по итогам этого года уменьшится на 3,5-4% в сравнении с прошлым годом из-за внедрения санкций по отношению к России.
Снижение дохода автопроизводитель связывает, прежде всего, с тем, что многие из клиентов отложили или и вовсе отменили заказы. Так, прежде всего речь идет о заказах на поставку турбин для выработки электроэнергии на ПНЗ, трубопроводов и установок.
Согласно прогнозам годовой доход дочерней компании Rolls-Royce, под названием Power Systems уменьшится на 5-10%.

Автоновости за 18 октября 2014 годаВ следующем году завод Ford расположенный в Всеволожске начнет обновление модельного ряда

Запланированное обновление модельного ряда на заводе Ford Sollers во Всеволожске начнется в следующем году с Ford Mondeo.
Уж было принято решение по перепрофилированию оборудования на заводе для выпуска нового Ford Mondeo. Пока неизвестно, в каком месяце следующего года будет запущено производство новой модели.
Завод Ford Sollers во Всеволожске начал свою работу в 2002 году, на данный момент предприятие занимается производством моделей Focus и Mondeo.

Автоновости за 18 октября 2014 годаВласти столицы планируют ввести растущий тариф за парковку

Московские власти планируют рассмотреть возможность внедрения прогрессивных тарифов на платных парковках столицы.
К примеру, внутри Бульварного кольца есть большое количество улиц и переулков с небольшим количеством мест для парковки, которые всегда заняты. В конце текущего года специалисты должны проанализировать работу платных парковок на основании этого анализа и обсуждаться возможное изменение тарифов. При этом решение должно быть принято не точечное, а сбалансированное.

Автоновости за 18 октября 2014 годаВ следующем году на Lada 4х4 будет устанавливаться новый мотор

Отметим, что на данный момент, на отечественный внедорожник Lada 4х4 устанавливается двигатель объемом в 1,7 литров, мощность которого равна 82 лошадиные силы, но, уже начиная со следующего года, производитель планирует устанавливать на внедорожник движок объемом в 1,6 литра мощностью в 87 лошадиных сил.
На данный момент такой двигатель устанавливается на Lada Kalina, Priora и Granta. До этого появлялась информация о том, что АвтоВАЗ планирует оборудовать внедорожник улучшенным двигателем от Priora, который специально под него будет дефорсирован до 90 лошадиных сил.

Автоновости за 18 октября 2014 годаПоследние данные по программе утилизации

Напомним, что, начиная с первого сентября этого года, у россиян появилась возможность сдать свое старое авто по программе утилизации и получить скидку на приобретение нового автомобиля. Программа будет действовать вплоть до 31 декабря этого года. На ее реализацию будет выделено 10 миллиардов рублей из государственного бюджета.
По заявлению чиновников Минпромторгу все же удалось добиться поставленной цели и увеличить спрос на автомобили. Так на данный момент по программе утилизации уже было куплено 50 тысяч авто.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии