Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 2242 Комментариев: 0

Автоновости за 25 октября 2014 года

Актуальные автоновости: планируют ужесточить наказания за езду по тротуарам; Новый седан от Suzuki предназначенный для российского рынка будет показан в Китае и другие новости раздела.

Автоновости за 25 октября 2014 годаПланируют ужесточить наказания за езду по тротуарам

Общественная палата России внесла предложение ужесточить наказание водителей, которые примут решение проехаться по тротуарам. Напомним, что на данный момент мерой наказания за такое нарушение является штраф в размере 2 тысяч рублей, его планируется заменить лишением прав сроком на полгода. С такой инициативой в комитете по транспорту Государственной Думы обратился один из членов Общественной палаты.
Так в Общественную палату постоянно поступают жалобы от граждан, так как автомобилисты принимают решение объезжать пробки по тротуарам. В своем обращении член Общественной палаты сослался на статистические данные Госавтоинспекции, исходя из которых количество ДТП с участием пешеходов с 1 августа по 1 октября текущего года, выросло на треть.

Автоновости за 25 октября 2014 годаНовый седан от Suzuki предназначенный для российского рынка будет показан в Китае

На автосалоне, который пройдет в Гуанчжоу (Китай) будет представлена мировая премьера нового седана Suzuki Ciaz/Alivio, данная модель должна заменить на рынке четырех дверную модель SX4, модель разрабатывалась, в том числе и для российского рынка.
Новый седан может похвастаться хромированной многоугольной решеткой радиатора, необычными формами передних фар, оригинальными выштамповками на боковинах и большими габаритами.
В Китае будет представлена модель, оборудованная бензиновым мотором объемом в 4 литра, который работает в паре с шестиступечатым автоматом.

Автоновости за 25 октября 2014 годаНа территории России снижаются цены на бензин

Биржевые цены на автомобильный бензин начали свое падение еще в сентябре. Исходя из данных предоставленных Росстатом, за неделю 13-20 октября они замедлились до 0,2%, до этого уровень роста был 0,4%. В России большинство товаров зависит от стоимости бензина, так как примерно 70% грузов перевозятся именно автомобилями.
На данный момент товарные запасы бензина на нефтеперерабатывающих заводах увеличились с 1,55 миллиона тонн до рекомендованных Министерство энергетики 1,75 миллиона тонн. В том числе завершились плановые ремонты перерабатывающих заводов.

Автоновости за 25 октября 2014 годаРоссия находится на восьмом месте в мире по продаже автомобилей

Исходя из данных предоставленных международными статистическими агентствами, в России за прошедшие месяцы текущего года было продано один миллион 108 тысяч легковых автомобилей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень продаж снизился на 6,2%.
Исходя из предоставленных данных, российский рынок занял восьмую позицию в рейтинге стран из расчета продаж автомобилей, в прошлом году Россия находилась на седьмой позиции.
За первое полугодие в мире было реализовано примерно 32 миллиона 740 тысяч автомобилей, этот показатель больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,1%. Лидирующую позицию по продажам автомобилей занимает китайский рынок.

Автоновости за 25 октября 2014 годаPeugeot Citroen ждут снижения продаж в России на 15%

Французский авто концерн PSA Peugeot Citroen по результатам текущего года ожидает падение продаж на свою продукцию на российском рынке примерно на 15%. Такой прогноз основан, прежде всего, на падении спроса на территории России по результатам первого полугодия текущего года на 10%.
В текущем году автомобильный концерн ожидает увеличение продаж своей продукции на территории Европы на 4-5%, и примерно на 10% в Китае, для российского рынка и рынка Латинской Америки спрогнозирован спад.

Автоновости за 25 октября 2014 годаАвтоВАЗ остановил выпуск Kalina и Granta

АвтоВАЗ принял решение приостановить работу конвейера занимающегося выпуском LADA Kalina и LADA Granta, такое решение было принято в связи с нехваткой комплектующих для производства данных марок автомобилей.
Согласно заявлению представителей завода стало ясно, что три поставщика не смогли вовремя обеспечить подвоз компонентов на предприятие. В связи, с чем и было принято решение приостановить линии занимающиеся выпуском указанных моделей. Возобновление производства запланировано на 27 октября.

Автоновости за 25 октября 2014 годаНа территории России начались продажи Ford EcoSport

На днях на российском рынке начались продажи компактного кроссовера Ford EcoSport. Стоимость данной модели для российского рынка равна 699 тысяч рублей. По славам представителей компании полномасштабные продажи модели начнутся уже в ноябре. На данный момент на территорию России было привезено всего несколько таких внедорожников.
Отметим, что все силовые агрегаты устанавливаемы на автомобиль производятся на заводе расположенном в Елабуге, который был открыт в 2013 году.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии