Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 2074 Комментариев: 0

Автоновости за 27 октября 2014 года

Последние новости авто мира: в России наблюдается рост продаж отечественных автомобилей; на территории России приняли решение приостановить программу по утилизации автомобилей и другие новости раздела.

Автоновости за 27 октября 2014 годаВ России наблюдается рост продаж отечественных автомобилей

Согласно информации предоставленной одним из сайтов по продажам автомобилей на российском рынке, во втором квартале текущего года было продано примерно 35,1% отечественных автомобилей в общем объеме продаж, в третьем квартале эта цифра увеличилась на 8,0%. В данном случае речь идет о продажах автомобилей на вторичном рынке.
При этом уменьшилось количество проданных автомобилей азиатских марок. Продажи таких автомобилей сократились на 5%, продажи корейских автомобилей упали на 2%. При этом стоит отметить, что самыми популярными иностранными марками остаются Chevrolet, Toyota, Volkswagen.

Автоновости за 27 октября 2014 годаВ России приняли решение приостановить программу по утилизации автомобилей

Согласно программе утилизации, которая действует на территории России, с начала ее действия и по 19 октября было продано более 70 300 автомобилей. Как и предполагалось, лидером продаж стал АвтоВАЗ, которому удалось продать 38 869 автомобилей в рамках данной программы. Такая цифра равна 50% продаж от общего количества реализованных автомобилей. На втором месте по объему продаж находится УАЗ с показателем в 4 840 проданных авто. На третьем месте находится компания Volkswagen, ею было продано 4 654 автомобиля. На данный момент программа по утилизации приостановлена АвтоВАЗом и группой ГАЗ. Основная причина приостановление продаж по программе, высокий спрос отечественных потребителей на предоставление скидки при покупке нового автомобиля.

Автоновости за 27 октября 2014 годаНа территории столицы открылся первый шоу-рум "зеленых" BMW

Теперь на территории столицы работает первый официальный фирменный магазин автопроизводителя BMW, который предназначен для продажи трех самых экологических моделей этой марки.
Шоу-рум был открыт Автодором – это дочерняя организация британской компании MINI, а также официальный дилер компании на территории России.
Автосалон находится на Кутузовском проспекте. Три модели, которые будут продаваться в автосалоне, позиционируются как самые экологичные и экономичные. Здесь будут продавать BMW i3 и гибрид i8.

Автоновости за 27 октября 2014 годаFord решил дефорсировать модели для российского рынка

Сотрудники автопроизводителя Ford поделились информацией относительно принятого решения о дефорсировании двигателей у всех моделей. Такие изменения коснутся трех моделей автомобилей данной марки представленных на российском рынке.
Автопроизводитель принял такое решение в связи с тем, что спрос на более экономичные модели растет с каждым годом. В том числе такие модели потребуют меньшую сумму для уплаты налога, а также они характеризуются меньшим уровнем потребления топлива.

Автоновости за 27 октября 2014 годаС ноября в России начнется производство новой Toyota Camry

С ноября месяца на заводе расположенном в Санкт-Петербурге начинается производство обновленного седана Camry, который был показан широкой публике на Московском автосалоне.
Обновленная модель отличается внушительным трапециевидным воздухозаборником на переднем бампере, обновленную переднюю и заднюю оптику. В салоне теперь можно заметить новый блок управления климат-контролем, трехспицевое рулевое колесо, новую мультимедийную систему с монитором диагональю 6,1 или 7 дюймов в зависимости от выбранной комплектации.

Автоновости за 27 октября 2014 годаВ Крыму был открыт первый дилерский центр АвтоВАЗа

АвтоВАЗ открыл первый официальный дилерский центр на территории Крыма, такая информация была предоставлена пресс-службой производителя. В автоцентре планируют продавать примерно три тысячи автомобилей ежегодно.
В том числе на полуострове для обеспечения достаточного ассортимента машин марки Lada будет создан склад временного хранения автомобилей. На данный момент на территории Крыма ездит 200 тысяч Lada, это составляет 35% доли всех автомобилей полуострова. Если говорить о доли продаж автомобилей выпускаемых АвтоВАЗом, то поставлены планы - 20% доли рынка полуострова.

Автоновости за 27 октября 2014 годаВ Москве планируют сократить количество выделенных полос

Власти столицы готовы уменьшить количество выделенных полос для общественного транспорта на некоторых улицах Москвы. Такую информацию предоставил заместитель руководителя Московского центра борьбы с пробками.
В том числе власти столицы одобрили сужение выделенной полосы расположенной на Воробьевском шоссе. Другие предложение относительно изменения выделенных полос на проспекте Андропова, Ленинградском шоссе и проспекте Мира, были отправлены в департамент транспорта для согласования целесообразности внесения таких изменений.
В общей сложности могут отменить 18 километров выделенных полос.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии