Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 4916 Комментариев: 0

Автоновости за 28 октября 2014 года

Последние автоновости: на китайский кроссовер Haima S5 будут устанавливать новый двигатель мощностью 163 лошадиные силы; в Санкт-Петербурге Renault бьет рекорды по продажам, стала известна стоимость нового поколения модели Skoda Octavia Scout и другие новости раздела.

Автоновости за 28 октября 2014 годаНа китайский кроссовер Haima S5 будут устанавливать новый двигатель мощностью 163 лошадиные силы

Официальные дилеры должны начать продажи компактного кроссовера Haima S5 китайской марки еще до конца текущего года.
До этого выдвигались предположение о том, что Haima S5 будет представлен на российском рынке с двигателем мощностью 120 лошадиные силы и объемом в 1,6 литров, но теперь появилась информация о том, что на автомобиль будет устанавливаться 1,5 литровый двигатель мощностью в 163 лошадиные силы.
Автомобиль предусматривает наличие бесступенчатого вариатора, а версии с механической коробкой, скорее всего вообще не будет.

Автоновости за 28 октября 2014 годаВ Санкт-Петербурге Renault бьет рекорды по продажам

Исходя из данных представленных Auto-Dealer-СПб за сентябрь месяц, Renault смог реализовать 1700 автомобилей на территории Санкт-Петербурга. Это самый лучший показатель продаж этого региона за прошедший период.
В девять месяцев этого года Renault смог продать 13 100 автомобилей на автомобильном рынке Санкт-Петербурга, этот результат примерно равен продажам прошлого года того же периода.
Помимо прочего в ТОП-10 продаж этого периода попали автопроизводители Kia с уровнем продаж в 10 700 авто, VW – 10 300 автомобилей и Lada с уровнем продаж в 8 200 экземпляров.

Автоновости за 28 октября 2014 годаСтала известна стоимость нового поколения модели Skoda Octavia Scout

Компания Skoda предоставила информацию относительно стоимости нового поколения Skoda Octavia Scout, которое приедет на российский рынок. Стоимость универсала начинается с 1 247 000 рублей, за эту сумму вы сможете приобрести полноприводный автомобиль, оборудованный 1,8 литровым бензиновым двигателем TSI, мощность которого составляет 180 лошадиных сил, который работает с шестиступенчатым роботом DSG.
Новая модель характеризуется мощным передним бампером и пластиковыми накладками на кузове.

Автоновости за 28 октября 2014 годаНа территории России начались продажи следующего поколения ГАЗ-3309

Среднетоннажный грузовик под названием ГАЗон Next, который является следующим поколением модели ГАЗ-3309, уже можно встретить в продаже. Серийное производство новинки началось в прошлом месяце.
Новинка оборудуется дизельным двигателем мощностью в 149 лошадиных сил, отличается грузоподъемностью 5 тонн, это на 10% больше по сравнению с его предшественником.
Покупателям предложат купить универсальный грузовик ГАЗон NEXT с колесами увеличенного диаметра, модификация City представляет собой развозной грузовик, который используется для города с меньшими колесами.

Автоновости за 28 октября 2014 годаДля получения водительских прав необходимо пройти обучение в школе

Постановление относительно необходимости прохождения обучения для получения водительских прав было подписано 27 октября премьер-министром. Теперь посещение автошколы является обязательным. Сдать экзамен и получить права, занимаясь самоподготовкой больше недопустимо.
В том числе будут усилены требования к квалификационному экзамену, экзаменаторам, а также к порядку и месту проведения экзамена.
Начиная с этого момента все школы должны обладать участком площадью не меньше 24 соток для проведения тренировок.

Автоновости за 28 октября 2014 годаЧиновников ограничат в использовании дорогих авто

В Государственной Думе был рассмотрен очередной законопроект, который ограничит стоимость служебных автомобилей, закупаемых ведомствами. В это раз поправки должны ограничить стоимость годовой аренды машин.
Законопроектом предусматривается установить ценовые планки в процессе проведения государственных тендеров на покупку и аренду служебного транспорта. Стоимость приобретения автомобиля хотят ограничить двумя миллионами рублей, а стоимость годовой аренды той же суммой включая затраты на обслуживание, парковку и бензин.

Автоновости за 28 октября 2014 годаВерховным судом подготовлено постановление пленума по ОСАГО

Верховный суд планирует издать постановление пленума по ОСАГО уже в декабре этого года, такая информация была предоставлена на семинаре по ОСАГО секретарем Пленума Верховного суда России.
На данный момент создана рабочая группа из 20 человек, в нее вошли представители из Министерства юстиций, Прокуратуры, Банка России, союзов страхователей и страховщиков.
В Верховный суд поступило 200 вопросов из судов. По некоторым спорным моментам у Верховного суда уже есть своя позиция. К примеру, утрата товарной стоимости должна быть признана реальным ущербом и подлежать выплате страховщикам ОСАГО.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии