Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 2150 Комментариев: 0

Автоновости за 15 ноября 2014 года

Последние новости мира авто: в России принято решение отозвать 100 тысяч Toyota Camry; Ford будет бесплатно обучать вождению российскую молодежь; на территории Москвы было установлено 150 светофоров для мотоциклистов и другие новости раздела.

Автоновости за 15 ноября 2014 годаВ России принято решение отозвать 100 тысяч Toyota Camry

Российское представительство автопроизводителя Toyota Motors начало масштабную сервисную компанию, под которую попадет 100 тысяч автомобилей модели Toyota Camry. В данном случае компания будет касаться автомобилей, которые были произведены в период с 8 марта 2011 года по 14 августа 2014 года. Так из-за нарушения технологии сборки в данных автомобилях может появиться дефект шаровой опоры.
Проверить подпадет ли автомобиль под данную сервисную компанию, можно на официальном сайте автопроизводителя.

Автоновости за 15 ноября 2014 годаFord будет бесплатно обучать вождению российскую молодежь

Компания Ford Sollers начала на территории России программу под названием Академия безопасного вождения Ford, данная компания проводится в рамках глобальной социальной программы от Ford.
Данный проект был специально адаптирован для условий России и учитывает дорожные и климатические условия нашей страны, проект будет запущен совместно с некоммерческой организацией, Движение без опасности. Основной задачей проекта является научить безопасному движению молодых и недавно получивших права водителей.

Автоновости за 15 ноября 2014 годаНа территории Москвы было установлено 150 светофоров для мотоциклистов

На дорогах Москвы работает больше 150 светофоров предназначенных для мотоциклистов, такую информацию предоставил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта. В том числе, при необходимости, власти столицы готовы разместить дополнительные светофоры.
Так ежегодно по окончанию мото сезона департамент транспорта собирает байкеров и узнает об их потребностях.
Отметим, что светофоры для мотоциклистов отличаются меньшими размерами и висят ниже на высоте всего в 1,5-2 метра для того чтобы мотоциклистам было лучше видно сигнал светофора.

Автоновости за 15 ноября 2014 годаВ России упали продажи подержанных автомобилей

Общее количество автомобилей, проданных на вторичном рынке России за октябрь месяц, снизилось на 7,9% по сравнению с результатами продаж октября месяца прошлого года и в итоге составило 538,7 тысяч проданных автомобилей.
Продажи автомобилей марки Lada снизились на 11,4% по результатам октября, и в итоге составили 167,9 тысяч автомобилей. Продажи лидера вторичного рынка ВАЗ-2107, в том числе, упали на 14,5%. Среди иномарок лидером продаж является Toyota, с уровнем продаж в 60,6 тысяч автомобилей за октябрь месяц, это на 11,6% меньше в сравнении с октябрем прошлого года.

Автоновости за 15 ноября 2014 годаГИБДД привлечет к ответственности за скрытие номерных знаков

Водителей, которые пытаются скрыть свои номера от инспекторов ГАИ, будут привлекать к ответственности в связи с вступающими в силу поправками в Кодекс об административных нарушениях РФ.
На данный момент водители придумывают различные хитрости для того чтобы любым способ спрятать номерные знаки и не было возможности их распознать. В данном случае законодатели решили доработать норму, она осталась в прежнем виде, добавились положения о видоизменении знака с использованием различных материалов.

Автоновости за 15 ноября 2014 годаАвтобусы помогут выявлять нарушителей

Выявлять нарушения, которые связаны с выездом автомобилей на полосу для общественного транспорта, со следующей недели будут комплексы видео фиксации, которые будут размещены на автобусах столицы. В том числе они смогут отслеживать нарушения правил стоянки и остановки.
Фиксация таких нарушений будет осуществляться в автоматическом режиме, а информация будет поступать в Центр организации дорожного движения. Камеры, размещенные на автобусах, смогут определять нарушителей, как впереди, так и сзади автобусов.

Автоновости за 15 ноября 2014 годаВ России уменьшилось количество ДТП

ГИБДД предоставил информацию о том, что дороги в России стали более безопасны, так уменьшилось количество ДТП совершаемых на дорогах страны. Конечно, до идеальных показателей российским дорогам еще очень далеко, но прогресс очевиден.
Исходя из статистических данных, за 10 месяцев текущего года в нашей стране произошло 165 223 транспортных происшествия с пострадавшими, что на 1,7% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Лидерами по количеству происшествий является Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край. В каждом из регионов за указанный период произошло больше 5 тысяч аварий.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии