Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 4391 Комментариев: 0

Автоновости 19 ноября 2014 года

Автоновости 19 ноября 2014 года

Туркмения приняла решение закупить полторы тысячи КАМАЗов

Туркмения приняла решение закупить в Республике Татарстан 1 492 единицы грузовых автомобилей и специализированной техники КАМАЗ, в том числе будут куплены запчасти к технике, общая сумма заказа составит 125 миллионов долларов. Соответствующие контракты были заключены с KAMAZ FTC Corp.LLP.
По мнению президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова у страны установилось плодотворное сотрудничество с Татарстаном, так техника российского предприятия широко используется в разных отраслях экономики Туркмении.

Автоновости 19 ноября 2014 года

МЧС готовит список трасс, где возможны затруднения движения и аварии

МЧС готовится к суровой зиме, и составляет список федеральных дорог, на которых наиболее всего возможны затруднения движения и аварии. Так службой уже был взят под особый контроль участок трассы Москва-Санкт-Петербург протяженностью 640 километров. Здесь уже действуют 47 метеопостов, которые занимаются мониторингом ситуации на трассе, а 31 камера занимается отслеживанием транспортного потока, 25 постов следят за интенсивностью движения. В случае необходимости на трассах будут размещать мобильные пункты обеспечения жизнедеятельности, а также пункты с горячими напитками и едой для водителей.

Автоновости 19 ноября 2014 года

Рынок LCV упал на 19% с начала года

Исходя из итогов десяти месяцев текущего года, объем российского рынка легковых коммерческих автомобилей уменьшился на 18,7% и составил в общей сложности 109 972 авто. За октябрь месяц продажи в сегменте LCV уменьшились на 6% и составили 14 тысяч автомобилей.
По данным Автостата на вершине рейтинга продаж в данном сегменте находятся ГАЗ и УАЗ. Абсолютным лидером этого рынка все же остается ГАЗ – за октябрь месяц было продано 5,8 автомобилей этой марки, продажи уменьшились на 7,6% по сравнению с октябрем месяцем прошлого года.

Автоновости 19 ноября 2014 года

Озвучена стоимость Lexus RC350

На российский рынок приехало роскошное купе от Lexus, это модель RC350, которая будет интересна российским любителям статусных авто. Теперь дилерские салоны готовы предложить покупателям три версии автомобиля, каждая из которых имеет большое количество плюсов.
Стоимость автомобиля начинается от 2-х миллионов 378 тысяч рублей. В базовой комплектации автомобиль оборудован системой круиз-контроль, сидениями с подогревом и светодиодными фарами.
Люксовая комплектация авто может похвастаться наличием двигателя объемом в 3,5 литра и мощностью в 317 лошадиных сил.

Автоновости 19 ноября 2014 года

В столице не будут эвакуировать легковушки с парковок для грузовиков

Водители, которые случайно решили припарковаться на парковках для грузовиков, которые совсем недавно появились на улицах столицы, могут не беспокоиться, пока их транспортные средства не будут подлежать эвакуации. Такую информацию предоставила пресс-служба Администрации московского парковочного пространства.
Такие автомобили не будут подлежать эвакуации, но с водителей будет взиматься штраф в размере 2 500 рублей.
Отметим, что в конце октября на территории столицы появилось 14 парковок, которые предназначаются только для стоянки грузовых автомобилей.

Автоновости 19 ноября 2014 года

За октябрь месяц продажи ŠKODA на территории России увеличились на 5%

Рост продаж автопроизводителя ŠKODA за октябрь месяц составил 8,6%, на территории России продажи за этот период увеличились на 5%. При этом доля автомобильной марки на российском рынке увеличилась до 3,8%, а в Европе до уровня в 4,4%.
За октябрь месяц на территории России было продано 7 440 автомобилей марки, так за октябрь месяц прошлого года было продано 7 055 авто. Общее количество проданных автомобилей с начала года составило 70 619 авто, это всего на 1,3% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Автоновости 19 ноября 2014 года

АвтоВАЗ сделал Lada Priora более мощной

Компания под названием Супер-Авто по заказу АвтоВАЗа восстановит сборку небольших серий автомобилей Lada Priora с двигателями объемом в 1,8 литров и мощностью в 123 лошадиные силы. Стоимость такого автомобиля ожидается на уровне от 422 тысяч рублей.
Мощность нового двигателя подтвердили и представители АвтоВАЗа. Эта версия должна стать одной из самых мощных в линейке серийных автомобилей Lada.
Увеличение объема двигателя произошло благодаря доработке деталей кривошипно-шатунного механизма. Так обрыв ремня ГРМ на новом движке не сможет привести к повреждению клапанов. Модель может похвастаться усиленной коробкой переключения передач с подшипниками валов SKF.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии