Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 2553 Комментариев: 0

Автоновости за 21 ноября 2014 года

Актуальные автоновости: завод General Motors буде выпускать Chevrolet Tahoe, ГИБДД планирует за три месяца привлечь к ответственности автомобилистов, не оплативших штраф, у парковочных инспекторов теперь будут мобильные принтеры и другие новости раздела.

Автоновости за 21 ноября 2014 годаЗавод General Motors будет выпускать Chevrolet Tahoe

Завод General Motors, расположенный в Санкт-Петербурге, предоставил информацию о начале производства новых моделей, в частности, теперь на предприятии будет выпускаться Chevrolet Tahoe.
Начало выпуска модели запланировано на январь следующего года, в дилерские центры новая модель должна добраться к концу первого квартала следующего года. На данный момент уже открыт предварительный заказ на Chevrolet Tahoe отечественной сборки.
Стоимость базовой комплектации автомобиля будет стартовать от 2,846 миллионов рублей, а комплектация LTZ будет доступна по цене от 3,1 миллиона рублей.

Автоновости за 21 ноября 2014 годаГИБДД планирует за три месяца привлечь к ответственности автомобилистов, не оплативших штраф

ГИБДД планирует за три месяца привлечь автолюбителей к ответственности за просроченные оплаты штрафов. Планируется, что дела должников будут еще более быстро рассматриваться в судах, благодаря вступлению в силу поправок в Административный кодекс, исходя из которых, суды вправе выносить решения без личного присутствия нарушителей в суде. Но в данном случае речь идет только о штрафах с комплексов фото- или видеофиксации.
Плюс ко всему, в начале следующего года депутаты планируют подготовить законопроект об увеличении срока административного производства по штрафам ГИБДД до трех лет.

Автоновости за 21 ноября 2014 годаУ парковочных инспекторов теперь будут мобильные принтеры

Со следующего года сотрудникам Московской административной дорожной инспекции выдадут 100 планшетов и такое же количество мобильных принтеров для распечатки протоколов.
Так инспекторам выдадут планшеты типа Samsung Galaxy Tab Active 8, с помощью такого рода устройств инспекторы смогут проводить фото- и видеофиксацию нарушений.
Мобильные принтеры, которые будут выданы инспекторам, это Datamax MF4te или аналог, будут весить один килограмм, и смогут распечатать без подзарядки не меньше 6,9 тысяч квитанций.

Автоновости за 21 ноября 2014 годаПродажи новых грузовиков с начала года упали на 18,7%

Продажи грузовых автомобилей с начала года и по октябрь месяц в сравнении с аналогичным периодом прошлого года уменьшились на 18,7% и составили в общей сложности 73,049 тысяч. Данную информацию предоставил Автостат.
В октябре месяце этого года продажи снизились на 26,7% в сравнении с октябрем 2013 года, общий объем продаж за месяц составил 7,281 тысячи авто.
Первые три места в рейтинге наиболее популярных грузовиков занимают отечественные марки: KAMAZ, GAZ и MAZ. Лидером рынка остается KAMAZ с продажами на уровне 2 тысяч автомобилей за октябрь месяц.

Автоновости за 21 ноября 2014 годаСтала известна стоимость нового Porsche Cayenne GTS

Российское представительство компании Porsche озвучило рублевые цены на новый кроссовер Porsche Cayenne GTS.
Самая доступная версия автомобиля обойдется российским покупателям в 5 миллионов 427 тысяч рублей.
В базовую комплектацию автомобиля входят спортивные сидения с регулировкой в восьми направлениях, черные накладки на биксеноновые фары, спортивные бамперы, матовые диски, красные тормозные суппорты.
Автомобиль оснащается двигателем объемом в 3,6 литра и мощностью в 440 лошадиные силы. Максимальная скорость 262 километра в час.

Автоновости за 21 ноября 2014 годаПрограмма утилизации стимулирует рост и на вторичном рынке автомобилей в том числе

Продажи автомобилей на вторичном рынке по результатам октября увеличились по сравнению с показателями сентября на 21%. Отметим, что в сентябре месяце наблюдался рост, в сравнении с августом месяцем на 8%. По мнению некоторых специалистов, программа утилизации дала второе дыхание продажам на вторичном рынке.
Так на данный момент продажами подержанных автомобилей активно занялись дилеры, это в том числе повлияло на готовность потребителей покупать подержанные автомобили вместо новых. На данный момент доля продаж подержанных авто от дилеров на территории Москвы составляет 27%.

Автоновости за 21 ноября 2014 годаПрестижные марки автомобилей поднимают цены

Согласно итогам продаж десяти месяцев текущего года на территории России было продано на 12,7% меньше авто в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Но, несмотря на это, премиальный сегмент сохраняет стабильность и даже иногда демонстрирует положительную динамику. При этом производители престижных авто все равно планируют поднять цены на фоне падения продаж в целом по стране. По премиальному сегменту дилеры ожидают увеличения стоимости авто на 5-25%.
Так с первого декабря должны подняться цены на весь модельный ряд BMW.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии