Новость из категории: Автоновости

Просмотров: 3282 Комментариев: 0

Автоновости 10 декабря 2014 года

Автоновости 10 декабря 2014 года

Газель занимает лидирующие позиции среди легких коммерческих авто

Газель продолжает лидировать по количеству продаж среди легковых коммерческих автомобилей. Согласно результатам продаж этого года, за этот период сильно сократился объем продаж микроавтобусов, вместительность которых составляет до 17 человек, а также снизились продажи грузовиков до 3,5 тонн. Данные показатели ниже на 30% в сравнении с прошлым годом.
За октябрь месяц на рынке коммерческого транспорта было продано немного более 14 тысяч авто, неизменным остается лидер данного сегмента рынка – это отечественный автопроизводитель ГАЗ.

Автоновости 10 декабря 2014 года

В следующем году Nissan планирует увеличить долю на российском авторынке

Согласно планам автопроизводителя на этот года на территории России должно быть реализовано 155 тысяч автомобилей, во все трех брендов входящих в концерн – Datsun, Nissan и Infiniti.
В следующем году автопроизводитель рассчитывает сохранить продажи в России на уровне текущего года для марки Nissan, но при этом ожидается увеличение продаж по Datsun, в том числе автомобильный концерн планирует увеличить общую долю на автомобильном рынке России.
В целом компания составила прогноз по авто рынку России, который предусматривает сокращение продаж на 5-10% в следующем году.

Автоновости 10 декабря 2014 года

С российского рынка уходит Sandero, а Logan остаётся

Автопроизводитель Renault планирует продолжить выпуск бюджетной модели седана Renault Logan относящегося к первому поколению. До сих пор не определена дата прекращения производства первого поколения Renault Logan. Это, прежде всего, связано с тем, что уровень продаж данной модели и по сей день остается стабильным. Но при этом производство первого поколения Sandero, сокращается. Начиная с 2010 года по октябрь месяц текущего года, было продано 187 180 автомобилей данной марки.
По мнению операционного директора региона Евразия, присутствие на российском рынке сразу двух Logan не окажет негативного влияния на продажи, так как модели отличаются не только дизайном но и комплектациями.

Автоновости 10 декабря 2014 года

Минюст принял решение не сажать пьяных водителей

Министерством юстиций России были внесены поправки в законопроект об изменениях некоторых положений Кодекса России относительно административных правонарушений. Таким образом, ведомство отменило арест на 15 суток водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом виде или в состоянии наркотического опьянения, и водителей которые не имеют права управлять транспортными средствами или лишены этого права. Предлагается вместо ареста увеличить штраф до 40-50 тысяч рублей.

Автоновости 10 декабря 2014 года

Nissan инвестировал 167 миллионов евро в завод в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония запуска второй очереди предприятия Nissan. Предположительно данные инвестиции должны позволить предприятию увеличить свои мощности в два раза.
Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию на территории России, руководство автопроизводителя приняло решение не сокращать уровень инвестиций во вторую очередь завода.
На данный момент на предприятии работает 2 266 человек. В скором времени планируется запуск производства автокомпонентов в Санкт-Петербурге, после чего локализация производства составит 45%.

Автоновости 10 декабря 2014 года

Российский автомобильный рынок стабилизируется

За ноябрь месяц текущего года на российском автомобильном рынке было продано 229 439 авто, это на 1,1% меньше в сравнении с показателями аналогичного месяца 2013 года, но при этом больше показателя продаж октября этого года. Данная информация была предоставлена в отчете Ассоциации европейского бизнеса в России.
С начала года продажи легковых авто и легковых коммерческих автомобилей на российском рынке упали на 11,6% и составили 2 220 751 авто.
Положительным образом на стабилизацию продаж повлияла программа утилизации и ожидания потребителей относительно подорожания авто в следующем году.

Автоновости 10 декабря 2014 года

В России появятся "умные" дороги

Министерством транспорта России и Росавтодором были подготовлены изменения в дорожное законодательство. Теперь в проектах строительства и ремонта дорог будут прописываться требования по использованию IT-технологий, а также различных систем мониторинга обстановки на дороге и сопутствующих факторов.
В основу нормативной базы и соответствующих ГОСТов будут заложены проекты внедрения такого рода интеллектуальных транспортных систем расположенных, к примеру, на Дублере Курортного проспекта в Сочи, КАД в Санкт-Петербурге и транзитном коридоре в Хельсинки.


Ещё по теме

Читайте также

Комментарии